Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 01:52

Марципан -- это десерт на любителя. Его своеобразный вкус не каждому придется по душе. Я как раз из любителей Smile

В марципан влюблена давно и у меня уже есть свои фавориты. Самый любимый (на сегодняшний день) любекский, а именно фирмы Niederegger. Меньше нравится более распространенный (чаще встречается в продаже) Zentis.

Мой сегодняшний герой, как раз той фирмы, которая мне меньше нравится, то есть Zentis. У меня были сомнения, покупать ли его, но все же купила. И не пожалела. Вот он мой красавец Smile

Первым делом расскажу, по какому поводу были сомнения. Дело в том, что марципан фирмы Zentis на мой вкус (исключительно на мой вкус!) слишком сладкий. Поэтому я покупаю его редко, можно сказать от безвыходности, когда другого не найти.

Недавно я увидела в супермаркете среди знакомых батончиков в золотистой упаковке, новинку в белой "рубашке". Да еще и с непривычным названием Edelmarzipan. Если кто-то знает, что означает Edel, просветите меня Smile

Я боялась, что марципан будет очень сладким, но так хотелось попробовать новинку, что решила рискнуть потерять 250 с лишним рублей. А окончательно решилась, когда заглянула в состав. Здесь 30% миндаля, тогда как в остальных меньше.

Разворачиваем упаковку SmileНемецкий марципан всегда покрыт отличным шоколадом. Я люблю молочный шоколад, но марципан всегда покупаю в темном. Мне нравится сочетание горького шоколада и сладкого марципана. Обожаю Smile
Ммм... Смотрю на фото и снова чувствую этот аромат Smile

Это невероятно вкусно!!! Здесь очень гармоничное сочетание миндаля и сахара. Сладость не перебивает вкус и аромат миндаля, а изумительно его дополняет. Теперь жалею только о том, что не купила сразу несколько батончиков SmileСпасибо, что заглянули! Всем желаю отличного настроения Smile

Lina Bubamaraрекомендует
04.12.2018
не любила его, но Вы так вкусно расписали, что именно этот захотелось попробовать))))
04.12.2018
Если не любите, лучше не рисковать Smile Он не всем нравится, на любителя десерт Big smile
Какой разрез Love

Люблю марципан, но вкусные экземпляры найти действительно сложно на нашем рынке
04.12.2018
Да, это большая беда для любителей марципана. Даже в крупных городах не на каждом шагу встретишь Sad
04.12.2018
Согласна у них вкусный марципан
04.12.2018
Немцы радуют марципаном, качество отличное Smile
Да беру такое
04.12.2018
Теперь и я буду покупать Smile
05.12.2018
Они того стоят
  • 10.06.2019
    Марципановые батончики полюбила сразу, то есть с 1993 года, впервые попробовала и ВСЁ ! В те далёкие времена это был эксклюзив, но теперь то таких проблем нет, в обычной Пятёрочке продают марципановую буханку Zentis.Стоимость 113 рублей.Вес буханки 100гр, на этикетке указан и производитель и…
  • 05.02.2018 - 10:30
    Моя марципановая новинка. Непередаваемо вкусно и ароматно!!!
    Марципан в наших магазинах редкий гость. И не просто марципан, а хороший, качественный. Поэтому для меня его появление всегда большая радость. Сейчас как раз счастье привалило и в одном из супермаркетов я нашла не пару скучающих батончиков, а большое разнообразие вкусов.
  • Мягкая текстура и шоколадный, не приторный вкус! Европейское качество по приятной цене.
    Как мной уже было сказано в одном из отзывов, я дикая любительница шоколада с:А значит, этот продукт и его производные частенько будут появляться в моем профиле(так что, сладкоежки и просто интересующиеся, заглядывайте в поисках нестандартного шоколада).Эту пасту я беру уже второй раз, так что…
  • Марципановый батон для истинных фанатов МИНДАЛЯ))
    Всем привет! Я безумно люблю сладкое, практически жить без него не могу, об этом знают мои читатели. А еще я очень люблю миндаль и все, что с ним связано. Увидеть в продаже шоколадку с марципаном и не купить? Это невозможно) Так и мимо этой "буханки" я ходила несколько месяцев, не решаясь купить.
  • 22.04.2018 - 19:49
    Мой безалкогольный Амаретто - это марципановая картошка Zentis. Маленькие радости или райское наслаждение это не только "Bounty" и "Raffaello" (фото, состав)
    Марципановая картошка попала ко мне еще на 8 марта в качестве подарка, сама раньше не покупала такой продукт, но видела его в ГМ "Метро". Со слов дарителя - около 250 руб. Мне было приятно получить в подарок такую "шайбу" с круглыми шариками.
  • 07.07.2015 - 22:26
    Отзыв любителя марципанов
    Люблю марципаны, но могу позволить их себе крайне редко, поэтому весьма придирчива ко вкусу. И вот на прилавке супермаркета я увидела марципановый батончик "Kalev" с ирландским кофе. Упаковка очень красивая, в строгих тонах: Пожалуй, упаковка - это самое лучшее в данном продукте.
  • 25.12.2013 - 12:47
    Марципан со вкусом пряника (с фото)
    Итак, продолжаю рассказ о марципанах фирмы Kalev. Как я уже говорила, есть три вида этих батончиков: Irish Coffee Vana Tallinn Классический Стоимость одного батончика 20 рублей. Масса 40 грамм.
  • 23.06.2017 - 14:14
    Марципановое счастье! Батончик, от которого невозможно оторваться. Вам он точно понравится!
    Я ОБОЖАЮ марципан. Что может быть проще и одновременно сложнее, чем он - смесь миндальной муки и сахарного сиропа. Вчера была голодная и практически случайно купила марципановый батончик с лимоном от Grondard.
  • 29.04.2016 - 00:29
    На один раз пойдет. ФОТО, СОСТАВ, КБЖУ
    Увидела я на прилавке какую-то новую штуку - марципановый батончик. Выглядел он вроде как вполне респектабельно, если можно так сказать, поэтому я его взяла.   Приятные цвета и наклеечка в честь Пасхи. Всё прилично.
  • 24.12.2018 - 20:45
    Если не хватает новогоднего настроения, то вам сюда
    Всем привет! Совсем скоро новый год, народ начинает суетиться, бегать по магазинам и готовиться к празднику. И я не исключение, столько всего же надо успеть. С чем у всех ассоциируется новый год? Понятно, что на первых местах ёлки, мандарины, банки горошка и от себя могу добавить еще марципан.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53