Опубликовано 2 Август, 2020 - 08:41

Скелет динозавра
В июне 2020 мы с дочкой 6 лет ездили в Казань. Готовясь к поездке, я изучала список мест, которые были бы интересны ребенку. Музей естественной истории Татарстана постоянно в них фигурировал. И вот при посещении Кремля мы пошли в этот музей. Находится он на его территории, найти просто.

Нам очень понравилось, и мне и дочке. В музее 12 залов, 6 на первом этаже, 6 - на втором. На первом зал космоса, минералов, нефти, зарождения жизни, полезных ископаемых. Эти темы мою дочь не заинтересовали, хотя много мальчишек надолго зависло в зале космоса. А вот второй этаж был нашей темой. Там представлены динозавры, мамонты и всякие древние животные. Много скелетов динозавров в натуральную величину, фрагменты костей, яйца динозавров, полный скелет мамонта, пещерного медведя, шерстистого носорога.

Скелет пещерного медведя

Зубы и когти
Следы зверя
Скелет и раскопки
Акула в море под ногами
Агат

Экспозиция музея представлена на очень высоком уровне, особенностью музея является его интерактивность и вовлечение ребенка в процесс. Например, там можно самому раскопать скелет динозавра, сложить динозавров из пазлов, погладить снежного барса и древнего зайца, появляющихся на проекторе (это вообще оказался наш хит, дочь потом очень долго вспоминала), услышать рев динозавра, просто нажав кнопку, увидеть следы, которые оставляет какой-то древний зверь. Можно пройтись по стеклянному полу, под которым находится макет древнего моря с акулой или останки динозавра, да ещё много всего интересного.

Я в первый раз была в таком увлекательном музее и очень его рекомендую.

Достоинства
  • Интерактивность
  • Интересно, познавательно
  • Недорогой входной билет
  • Необычные экспонаты
  • Огромная коллекция экспонатов
An_3рекомендует