Опубликовано 6 Январь, 2017 - 00:01

В холодное время года всегда тянет побаловать себя чем-то вкуснопахнущим - как правило для этой цели отлично подходит недорогая туалетная вода или крем. Если осень 2015-го для меня была наполнена ароматом сахарной ваты, то осень 2016-го стала особенно тёплой и нежной благодаря ванили.

Кстати, я не очень понимаю, почему средство называется баттером. Да, там есть масло в составе, но... По сути всё-таки это крем - густой, довольно жирный, питательный и с потрясающим запахом!

Очень трудно было выбрать между ванильным и клубничным ароматами. Кофейный мне понравился меньше прочих, что существенно облегчило выбор.

Покупался крем в магазине "Подружка".

Цена без скидок на момент написания отзыва - 225 р.

Упаковка

Очень симпатичная баночка, оформленная в бело-кремово-коричневой гамме. Лично я получаю эстетическое удовольствие всякий раз, когда взгляд падает на эту вещицу. Немаловажный критерий - средством не только приятно пользоваться, но и просто иметь его у себя.

Никакой защитной плёнки внутри нет.

С одной стороны это неплохо - можно понюхать крем в магазине и сразу выяснить, нравится ли аромат.

С другой - туда могли лазить руками, это не гигиенично.

Консистенция

Крем очень густой, но нежный.

Наносить его следует по чуть-чуть. Если взять много, то при нанесении может появиться белая плёнка - в этом случае её нужно как следует размазать, тогда крем хорошо впитается. К слову, впитывается он практически полностью, не оставляет ощущения скользкого покрытия, под которым кожа не дышит - ведь такое обычно бывает от силиконовых кремов.

Запах

О нём скажу отдельно, поскольку на мой взгляд это самая сильная сторона данного средства. Если с питанием-увлажнением все понятно и многие кремы этой ценовой категории способны обеспечить такой же эффект, то с ароматом всё несколько иначе.

До недавнего времени мне казалось, что я ой как не люблю все эти парфюмерные отдушки типа "клубника со сливками", "ваниль" и прочие якобы съедобные ароматы. Оказалось, что я просто не встречала по-настоящему своё средство.

Пожалуй, самая частая моя претензия к производителям таких пахучих кремов заключается в том, что их отдушки ну никак на похожи на заявленное и ожидаемое. Шоколад не шоколад, клубника бьёт химозой, апельсин отдаёт тухлятиной...

Ваниль от Joanna Naturia может и не воспринимается, как 100% натуральная (как из кондитерской), однако на моей памяти это самый натуральный аналог из всех, которые мне встречались. Он не слишком резкий, не меняется в момент нанесения (как это было с кремом Органик Шоп) и долго сохраняется на коже.

Состав

Мои впечатления

Крем не только приятно пахнет, но и мощно увлажняет кожу, пересушенную в отопительной сезон.

За 3 месяца у меня ушли 3/4 содержимого - я растягивала удовольствие, как только могла Laughing out loud

Для меня это средство стало настоящей находкой: тут и дивный аромат, поднимающий настроение, и увлажнение с питанием, и приятная консистенция. Пользоваться одно удовольствие! После нанесения кожа нежная, шелковистая, источающая тонкий нежный аромат ванили - это настоящий магнит для противоположного пола))

А самое главное - мне в этом аромате комфортно самой. Далеко не каждый парфюм или отдушка могут похвастаться тем же.

Плюсы

• Доступность
  • Стильное оформление упаковки
  • Восхитительный запах, который не меняется во время использования
  • Заметно питает и увлажняет кожу
  • Придаёт коже аромат надолго
  • Густая консистенция
  • Не пачкает белье и одежду
  • Хорошо впитывается
  • Не оставляет плёнки на коже
  • Можно не использовать духи - кожа и так благоухает

Итог

Это средство я выбирала не только сердцем, но и носом)) И не прогадала. В нём настолько всё прекрасно, что в этом отзыве обошлось совсем без минусов.

Я только начала знакомиться со средствами марки Joanna - пока попробовала ванильный баттер и клубничный пилинг для тела. На второй продукт отзыв ещё будет в ближайшее время. Но я уже могу сказать, что эта бюджетная марка достойна внимания - продукция качественная, хорошо оформлена и пользоваться ею в радость.

И я обещаю, что когда снова выберусь в "Подружку", обязательно прихвачу столь желанный баттер - на этот раз с клубникой :3

Lunar Infinityрекомендует
08.01.2017
отличный продукт, с удовольствием куплю, если встречу)
08.01.2017
Магнитная, только понюхайте на всякий случай, а то некоторым запах всё-таки не приходится по вкусу Big smile