Опубликовано 29 Март, 2012 - 16:49

Начнем с того, что подруга на Новый год подарила мне сертификат в косметический салон. Замечу, не самый плохой в нашем городе. Лежал он у меня недолго, к концу января решила им воспользоваться.
Из всех предлоэенных процедур больше всего хотелось попробовать как раз фотоэпиляцию. Да плюс еще как раз тогда была акция, первая процедура бесплатна.
Ну что ж, записалась, пришла.
Так называемая первая бесплатная процедура оказалась фейковой - уже в кабинете врча мне сказали что делают бесплатную только на подмышки и на участок 8 квадр. см, хотя я говорила администратору что хочу делать ножки и она меня уверяла прям что первая процедура будет куда хочу. Отказалась, т.к. и волос подмышками у меня не водилось на тот раз и время терять не хотелось. Да и вообще, зачем мне лысые полподмышки?
Косметолог посмотрела на мои ноги и отметила что кожа у меня сухая (так и есть). Сказала что гель с анальгетиком в данном случае использовать не так эффективно, потому что он тоже слегка сушит. Предложила обычный гели и спросила, буду ли я терпеть легкое покалывание. Я согласилась.
Ё-мое, какое там легкое покалывание?! У меня было чувство что на меня льют расплавленный свинец!
Врач уверяла что все нормально, терпите - у всех так.
Вспотев на 10 раз от боли и ужаса я кое-как дотерпела эту ужасную процедуру, время тянулось ужасно медленно, мне показалось что я там лежала часа 3.
Встав, я увидела что все ноги красные, местами даже пурпурные. Врач еще раз сказала - Так и должно быть
По дороге домой жжение и дискомфорт еще усилились. Плюс, был ветер, и от этого ощущения еще становились хуже, у меня уже начинали слезы катиться от боли.
Придя домой я срочно сняла брюки и увидела что у меня кожа полопалась и в одном месте уже начала отходить.
Сказать, что я была в шоке и ужасе - это ничего не сказать.
Опущу подробности, как я первые дни металась... Ожоги были сильные... До конца ноги зажили после 20 февраля! Я месяц лечила ожоги... Такой кошмар, милые ;( Пстоянно вся голень была обмотана бинтами, это ужасно болело все...
Пришлось несколько раз обращаться к врачу.
Когда через 3 дня после процедуры я обратилась в салон с выпиской врача о полученных ожогах 1 и 2 степени, меня тупо послали.
Попытки связаться с хозяевами салона до сих пор ничем не увенчались. Администраторы молчат, врач-косметолог вообще сказала мне "А зачем вы пришли сюда, если знали что у вас непереносимость?!". Передо мной даже не извинились и не вернули деньги.
В понедельник написала жалобу в службу по защите прав потребителей, они теперь работают с этим салоном. Если будут новости, напишу в комментариях.
Самое страшное - у меня теперь УЖАСНЫЙ шрам на лодыжке где-то 4х3 см, и все ноги в пигментных пятнах Sad Одно особенно большое, в длинну см 7 и шириной 2-3.
Теперь мне всю жизнь ходить в брюках, ибо ноги даже врачу показывать стыдно.
Вот так, делайте выводы и будте осторожны.
Недостатки
  • Больно
  • Оставляет ожоги
Mirindizaне рекомендует
29.03.2012
Спасибо за этот отзыв. Миллион плюсов. Сейчас есть средства, уменьшающие (осветляющие) рубцы. Попробуйте. И большой удачи Вам в борьбе с этими уродами.
29.03.2012
кошмар! Очень вам сочувствую, поправляйтесь! Думаю, есть препараты, которые помогут убрать все эти следы... Не унывайте! А оставлять это просто так нельзя, ладно еще ноги, ведь фотоэпиляцию еще и на лице некоторые делают, и если вдруг такие же последствия! Shock
29.03.2012
Я очень сочувствую, обратитесь обязательно в ваш городской центр защиты потребителей (у нас в городе такой есть, у вас наверное то же) и объясните ситуацию.Даже интересно что это за такое ужастное заведение и где оно?!

Могу точно сказать что я делала фотоэпиляцию около 4-х лет подряд в Институте медицинской косметологии в г.Красноярск ул.Кирова, 19, без последствий и очень профессионально
29.03.2012
Боже, ужас какой 0_0 Не сдавайтесь только, обращайтесь в прокуратуру, что за свинство? Причинить такой вред здоровью, они не только деньги должны были вернуть, но и оплатить ваше лечение плюс компенсация морального ущерба. Косметологу руки ампутировать по локоть чтобы не уродовала людей. Как вариант, вы можете сильно испортить салону репутацию, написав о своем печальном опыте на форумах своего города.
29.03.2012
Ужас...не за что не буду делать фотоэпиляцию...Пусть ваши ножки побыстрей поправятся а шрамы сойдут!
29.03.2012
да, надо наказывать таких гадов. В США, например, за такое можно было бы нехилую сумму отсудить у салона.
29.03.2012
сочувствую Вам! обращайтесь в суд..думаю вы выиграете так как обычно суды на стороне потребителей. Да и если выиграете то суд компенсирует расходы на защитника. а если хозяин умный предпочтет замять дело заранее мировым соглашением. В любом случае вина не ваша. И если процедура такая опасная должны были не только предупредить о последствиях но и как минимум дать вам бумагу подписать что с последствиями вы ознакомлены. Хотя и это их ответственности не освободит! не расстраивайтесь и ничего не бойтесь! удачи!
Очень вам сочувствую!
Желаю,чтобы этот салон закрылся,да и пусть еще вам моральную компенсацию выплатит!

Сейчас медицина не стоит на месте!Попробуйте шрамики мазать контратубексом.
Выздоравливайте!
УРА!
Букваьно сегодня меня пригласили на встречу с хозяевами этого салона. Утром позвонили из защиты прав потреителей и сказали приезжать.
Я руки в ноги, все бумажки взяла и примчалась.
Оказалось что хозяева салона в Москве тусуются, а не у нас. Приехал какой-то заместитель или кто, я толком не поняла, т.к. еще и опоздала.
Встреча была ужасная, мужик этот хамил постоянно, отпирался от всего, еще и разговаривает как гопник какой-то ("ты эта типа...").
Я же собирала все чеки, квитанции и выписки, даже чеки на бинты, пантенол. Сегодня сняла копии на все эти документы, отдала ему, сказала что хочу получить компенсацию за лечение и моральный ущерб и пообещала что не побоюсь в суд пойти, если что. Короче, он взял время до завтра, обсудить этот вопрос со своим руководством, взял мой телефон и сказал что перезвонит. Надеюсь, не обманул.
Специалист из службы потребителей сказал что им штраф грозит теперь точно, т.к. у врача нет лицензии на проведение таких процедур и какие-то еще там мелочи нашли у них. Я прям порадовалась, как у нас быстро работают эти ребята! За неделю все собрали.
Спасибо огромное всем за поддержку и советы! На местном форуме меня заклевали те, кто раньше ходил в этот салон и у кого удачно все прошло Sad Больше ничего там не пишу, ну их. Даже выложила фотки своих шрамов - не поверили. Ну я же не сама себе сожгла ноги, в конце концов...
Буду держать вас в курсе дела, друзья!
30.03.2012
у врача не было лицензии??!!! это точно подсудное дело.
30.03.2012
Да, на проведение фотоэпиляции у нее не было разрешения.
Мужлан тот отпирался, мол, мы научили одного нашего косметолога (она проходила курсы, получила лицензию), и она уже начуила остальных трех врачей.
30.03.2012
а кто докажет, что она их обучала? По окончании курсов (или чего там) выдается сертификат, т.е. документ, подтверждающий квалификацию. Если его нет, то невозвожно доказать, что этого "врача" кто-то чему-то вообще учил! Да и разрешения на такие действия без лицензии нет. Интересно, он сам лег бы на стол к хирургу, который не оканчивал мед универ, а только поучился у другого выпускника???

Это быдло потому и бесится, что прекрасно осознает, какие проблемы им светят. Штраф и компенсация - это еще лучший вариант.
Ох, спасибо за предупреждение! Вам +! Wink
30.03.2012
А я хотела попробовать фотоэпиляцию, но спасибо вам, теперь не буду. Меня давно пугали рассказы подруг, что это очень больно, но чтоб ожоги, это жесть! Надеюсь у вас все будет хорошо! Вам + Smile
30.03.2012
Очень вам сочувствую!!! Да на таких уродов нужно сразу в суд подавать, без всяких разговоров!!
+ за отзыв, спасибо, что поделились!
30.03.2012
Глубоко сочувствую Вам, желаю отсудить по максимуму.
Кстати, есть ресурс, где можно оформить жалобу в ОЗПП, не выходя из дома. Я описала подробно в своем отзыве http://irecommend.ru/content/besplatnaya-yuridiche...
31.03.2012
Вот это ужас! Теперь мечта о фотоэпиляции у меня испарилась. Сочувствую вам. Напишите тут адрес ,город и фамилию владельца салона - пусть все узнают о безобразии,которое творится
31.03.2012
Выздоравливайте!
01.04.2012
Мне очень жаль Вас. Видимо или аппарат был неисправен или врач без опыта работы. Сделала максимальную мощность. ВОТ УРОДЫ!!!
Итак, есть движение!
Сегодня мне вернули деньги за процедуру. Даже не за всю процедуру, а получается обналичили мой подарочный сертификат (у меня было на 2 тыс).
Вернули деньги за все лекарства и за все посещения врачей, данные по которым я уже предоставила.
Ура!
Сегодня утром мне перечислили деньги.
Я сказала что это не все траты - дальше надо избавляться от пигментации и еще ходить к врачу, сказали что за дальнейшие траты так же возместят ущерб. По поводу морального вреда... Вобщем, я предложила - либо врач и весь нахамивший персонал передо мной извиняются лично, либо пусть выплачивают компенсацию морального вреда еще в размере 5 тыс. Сказали что поговорят с врачом и персоналом.
Я рада хоть этому уже! Сначала, когда все мои мытарства только начинались, я думала вообще ничего не добъюсь.
03.04.2012
Извините,а 5000 это не мало?!Минимум 15000...Ну вы и добрая...Пусть извиняются и выплачивают моральный ущерб,ужас...
03.04.2012
ваше дело, но на кой вам их извинения??? лучше требуйте компенсацию, эти же деньги пойдут на лечение)
04.04.2012
Какой ужас!!! Sad Спасибо за отзыв, я тоже хотела попробовать на ногах, теперь точно не буду... ВАМ+++ Поправляйтесь!!!
13.04.2012
Mirindiza, вам + за отзыв и мои пожелания здоровья! Еще что-то новое из салона слышно?
13.04.2012
Девушки, извините что долго не писала! Закрутилась с новой работой, вообще все забросила.
Есть результат - вернули деньги за процдуру и обналичили подарочную карту, оплатили затраты на лечение на данный момент полностью и выплатили моральный ущерб. На огромной сумме ущерба я настаивать не стала, прикинула сколько можно будет получить в суде и столько и просила. У нас не США, не прокатывают иски с миллионными суммами, не надо это забывать, суд всегда снижает сумму ущерба. Получила 10 тыс за моральный ущерб.
Салон так же должен выплатить штраф после результатов проверки, что-то около 8 тыс. Но там уже не моя забота.
Спасибо еще раз всем за поддержку!
Smile
18.04.2012
Добрый день!Как у Вас там обстоят дела?Ножки заживают?+ конечно же
19.04.2012
Здравствуйте!
Сейчас все стабилизировалось вроде, кожа уже не шелушится, стала не такой чувствительной.
Уже начала бороться с пигментными пятнами, пока успешно! Smile Одно пятно уже прилично свела, самое большое. Какие-то процедуры особенные проводить еще рано, на такой коже.
Самое "веселое" что волосы растут щас еще сильнее в некоторых местах. Где сильные ожоги были, там ничего пока не растет.
+ вот так история Shock
здоровья Вам !!!

надо было ещё озвучить название салона и Ваш город. чтоб уже никого не смогли больше покалечить!
06.06.2012
Обалдеть,история.Какая вы молодец,большущий плюс!От шрамов после ожогов нужно время,надеюсь,все у вас получится.
10.06.2012
блииин а я мечтала о глубоком бикини..
сочувствую(( +
13.06.2012
спасибо за отзыв! не оставляйте это просто так, идите в суд, тем более медицинские документы есть!
а шрамы со временем должны уйти, не переживайте!
13.06.2012
уже прочитала в комментариях о результатах)
здоровья вам)
х, а я так мечтала о фотоэпиляции, думала деньги копить...нееет, теперь уже не хочу!
Mirindiza спасибо большое за отзыв и предупреждения. Очень вам сочувствую и желаю чтобы эта напасть вас все же когда-нибудь покинула. А почему вы не указали название салона???7 Это было бы намного лучше и все бы знали куда не надо ходить чтобы не остаться калекой...

А заодно написали бы отзыв отдельный о салоне... все-таки люди их читают перед тем как посетить тот или иной салон - хоть узнали бы куда им не надо ходить... заодно и хоть какое-то им было бы наказание за то, что они сделали.... Ну напишите, а ? Puzzled
13.06.2012
Да! Я тоже за то, чтобы Вы указали салон. Я прочитала отзыв от и до + комментарии. Это просто ужас! Скорейшего Вам выздоровления! И пусть ни на ногах, ни в душе не останутся шрамы от этого проклятого салона с фотоэпиляцией. Прочла коммент -(скр 10 Июнь, 2012 - 18:33 )-о глубоком бикини. Ужас! Не представляю, как бы было ТАМ. Сразу - хоть вешайся.
Про начальство-хамло салона меня тоже вывело из себя. Пропастина мужского рода!
Тьфу на всех них! У меня напрочь отпало желание делать фотоэпиляцию.
Поправляйтесь скорее! Всего Вам доброго!
13.06.2012
Девушки, спасибо всем за теплые слова!
Ноги берегу, пытаюсь свести пигментные пятна и шрамы, мажу-мажу каждый день)) Сейчас жара, приходится носить юбку в пол, чтобы солнце не попадало на ноги и пятна не усилились.
Я сама потом несколько раз думала - СЛАВА БОГУ, что мне не взбрело в голову делать эпиляцию в зоне бикини. Как бы там все заживало, не знаю.
А название салона, мне кажется я писала в комментариях - Мон Ами. Здесь же есть еще отзыв одной девушки, которая ходила в этот салон в г. Новосибирске и тоже получила ожоги.
Видимо, у них сеть по России или по Сибири. А оставлять ожоги - это их визитная карточка Puzzled
Деньги за лечение мне все же вернули, хоть и с боем.
14.06.2012
Я делала фотоэпиляцию в зоне бикини, мне говорили, что это не больно. Но боль была такая сильная. А когда я спросила, почему так больно, ведь вы говорили, обратное. Мне ответили, это еще не боль, бывает и больнее, роды например Big smile . Отдала столько денег, терпела такую боль. А волосы как росли, так и растут. Слава богу, что ожогов не получила.
Вам +, выздоравливайте Wink
спасибо за отзыв, я все мечтала об этой фотоэпиляции, теперь наверняка нет.
Mirindiza, ничего себе! Shock вот так сделали эпиляцию. Значит вам все-таки выплатили ущерб, извиняться не захотел персонал, надо же какие гордые... Sick Вы молодец добились своего, я б не смогла. у меня вообще нет привычки чеки сохранять
Спасибо за отзыв. Возможно, вы меня спасли. Я собиралась делать фотоэпиляцию на лице. Даже не знала, что бывают такие последствия.
Ещё 65 комментариев