Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 21:43

Доброго вам здоровья!

Первым моим смартфоном оказался Explay Neo. Металлический корпус, поддержка двух sim-карт, встроенная память 16 ГБ, а также цена 6900 руб. определили мой выбор. Толщина - 8 мм.

Операционная система Андроид 4,2. Две камеры: тыловая - 13 Мп и фронтальная - 5 Мп. Четырехядерный процессор. Экран 5 дюймов, IPS, 720х1280.

Сенсор очень хорошо реагирует, торможений не замечено.

Оперативная память 1 ГБ. Аккумулятор 2000 мАч. Доступа к нему нет. Зарядки хватает на 1,5 суток. Вес 131 г.

В комплекте зарядное устройство со входом USB, инструкция, специальная игла. Sim-карты обрезанные. С помощь иглы открываются слоты для sim-карт. Но можно открыть и обычной иглой для шитья или булавкой. Micro SD не поддерживаются. Задняя часть смартфона - несъемная хромированная крышка. Отпечатки пальцев незаметны глазу. Но в чехле на присосках плохо держится из-за того, что крышка не гладкая. Разъем для зарядного устройства - на нижней грани. На правой грани - кнопки громкости и вкл/выкл. На мой взгляд неудобно переходить с одной симки на другую, чтобы сделать вызов. Если честно, я так до конца и не поняла как это делать. Только заблаговременно перед вызовом. А после набора номера уже невозможно. Работать в интернете очень удобно и быстро. Пользуюсь им уже два месяца. Работает отлично. Sony с такими характеристиками стоит не меньше 15 тысяч рублей.

Сейчас у меня другой телефон.

Дополнено. Не прожил и года. Сломался. Но не могу судить его строго, так как у моего сына телефоны еще ни один долго не прожил. Максимум 1,5 года.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Две sim-карты
  • Две хорошие камеры
  • Металлический корпус
  • Четыре ядра
  • Экран 5 дюймов
Недостатки
  • Аккумулятор слабоват
  • Не поддерживает Micro SD
невестапалачарекомендует