Опубликовано 31 Январь, 2018 - 14:38

полгода или более

15 лет я жарила-варила на плите от застройщика) наконец-то она пришла в негодность и я принялась выбирать новую. Так как кухня была темного цвета и вся бытовая техника тоже, то выбор цвета был весьма не велик - нержавейка или черная. Нержавейка у подруги, наслышана о ее мучениях по уходу. Значит - ищу черную. Но оказалось, что купить отдельно стоящую газовую плиту не так то просто ( выбор не велик из-за того, что раздельные стали более популярными). Нашла - Бош! куда казалось бы круче! Заказала в интернет-магазине, все привезли в срок. Плиту видела лишь на картинке, в виде графического рисунка. Увидев в живую - обалдела в прямом смысле - красивая невозможно! Шлем Дарт Вейдера не так блестел в фильме "Звездные войны" как она) я еще тогда подумала о сложном уходе за ней (на фото в магазине она казалась матовой). Так и оказалось - мыть не перемыть ее - то пыль, то брызги, то жир - все видно за версту! Моется легко, "санита антижир" не вредит поверхности, но вот ручки я боюсь ею мыть ( растворит краску) и потому они выглядят печально. Духовку "селена" почему-то не отмывает, хоть стараюсь мыть сразу же после приготовления пищи в ней.( Что тоже не радует. Поверхность конфорок не отмываются от пятен жира, решетка тоже "пожелтела" .

Выпечка .... с ней все не понятно. То ли я косячу, то ли духовка! Через раз она засушенная и белого цвета! И еще - при включении духовки слышен свист, да такой тонкий и противный, что если бы жили на первом этаже - ушли бы все мыши от нас) При включении света в духовки тоже раздается гудение) Какая-то она у нас музыкальная.

А теперь, если все еще Вам интересно, о плюсах - красивая, первая конфорка огромная и мощная - готовлю супы очень быстро. Газовая духовка ( для меня это плюс - нет доп розетки, шнур очень короткий, до верха не дотянется). Лампочка в духовке. Таймер.

Гриль еще не пробовали.

В заключение скажу - лет 10 назад она бы меня потрясла, но на сегодняшний день для обычной газовой плиты, где из наворотов только лампочка и гриль - ооочень дорого.

Достоинства
  • Большая конфорка
  • Красивая
  • Мощная чугунная решетка на плите
  • Ящик для сковородок большой
Недостатки
  • * дорого
  • Выпечка не румянится
  • Довольно маркая
Юлия Иварекомендует
01.02.2018
Юлия, а когда газ горит шумят конфорки? После переезда не спешу менять старую плиту, доставшуюся от прежних хозяев, потому что в новых плитах, газ горит с шумом. Меня это раздражает.