Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 18:58

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о бальзаме для губ от марки Jack Black, которая вообще-то производит косметику для мужчин. Но в деле красоты пометки на флаконах меня не особенно смущают, я могу и крем для пяток на веки намазать, был бы толк. Да и что такого "мужского" может быть в обычной гигиеничке?

Итак. От бальзама обещается:

Нежный бальзам для губ Jack Black Skin Care содержит натуральные питательные компоненты, которые помогают коже поддерживать иммунитет и естественный уровень увлажненности в лютый мороз и обжигающую жару.

Продукт содержит витамин Е, экстракт зеленого чая и ультрафиолетовые фильтры.

+ #1 Men's Lip Treatment*

+ GQ Groomie Award - 2015

+ Allure Award Winner 2012 - Best Lip Balm

+ Esquire Award Winner 2007 - Best Lip Balm

*Source: The NPD Group, Inc./Beauty Trends ® US Prestige Skincare Retail Dollar Sales, July, 2014 – June, 2015.

В линейке Jack Black Intense Therapy присутствует 7 разных вариантов бальзама:

- Asian Pear And White Tea

- Black Tea & Blackberry

- Natural Mint & Shea Butter

- Grapefruit & Ginger

- Shea Butter & Vitamin E

- Natural Mint & Vanilla

- Lemon & Shea Butter

При этом что активные ингредиенты, что неактивные во всех вариациях совершенно одинаковы. Отличаются бальзамы только отдушкой и названием.

Анализ состава

Активные ингредиенты - это два химических солнечных фильтра и вазелин в концентрации аж 40.2%.

Остальные компоненты - это 2 вида растительного воска в компании с синтетическим, масло ши, производна стеарина, экстракт зеленого чая, масло авокадо и какао, ланолин, витамин Е, отдушка.

Упаковка бальзама предельно проста и лаконична, это темно-синяя пластиковая туба с отвинчивавшейся крышкой.

В полноценном формате объем бальзама - 7 грамм (цена на оф.сайте - $7.50), в мини-форматах, как мои - 3 грамма (найти их можно на eBay (подробная инструкция по заказу)).

На лицевой стороне - логотип марки и указание на вид бальзама (у меня - Natural Mint & Shea Butter), информация о составе - на обороте тюбика.

Скошенный пластиковый носик тубы очень удобен, у него оптимальный для меня размер - не большой, не маленький, а как раз такой, какой позволяет быстро и в одно движение нанести бальзам на губы.

Текстура бальзама достаточно густая и вазелиновая (не зря он занимает основное место в составе), при соприкосновении с губами сразу подтаивает.

Запах и холодок в первую минуту явно ментоловые, но в составе именно ментол (как и мята) не заявлен, что несколько странно.

Я ментол и соответствующее ощущение "холодка" в составах для губ не выношу, но это, конечно, индивидуально.

Смущает только то, что ни запаха, ни холода от такого состава вроде как и быть не может по определению. А значит, производитель о чем-то умалчивает.

Некрасиво. И вроде как незаконно, однако я подозреваю, что ментоловая составляющая присутствует в отдушке, поименованной просто как "Flavor".

Что касается эффекта на губах - в общем все неплохо. За счет небольшого охлаждающе-разогревающего эффекта губы после нанесения выглядят чуть полнее и ярче, боле гладкими.

"Съедается" бальзам на моих сухих проблемных губах довольно быстро - после часа-полутора они снова чувствуют себя "голыми".

Что и логично - им нужно в основном питание, а не защитная вазелиновая пленка. Но для тех, кто не против барьерных вариантов, этот бальзам может быть удачным приобретением, особенно, если вы любите ароматизированные средства.

Итоговое мнение

Не сказать, чтобы плох, но за состав и не слишком разумную за вазелин цену снижаю 2 балла.

Моим любимцем бальзам не станет, я предпочитаю одновременно более бюджетные и более ухаживающие варианты, как Hurraw! (ночной бальзам и с маслом пенника).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Я раньше только хорошее о этих бальзамах слышала.
20.09.2016
И правда подозрительно, почему производитель написал не точный состав
20.09.2016
Впервые такой бальзам вижу, даже не знала о нем Shy
20.09.2016
Люблю ментол в косметике, но не люблю вот такие тюбики у бальзамов.
20.09.2016
Я себе переплавляю масло ши с добавлением кандельского воска и витамина е-бюджетно и эффективно)
Сделали синий тюбик без мимишностей и все. Мужской 😂
20.09.2016
Я о таком бальзаме и не слышала, теперь увидев его точно пройду мимо
20.09.2016
раз не очень, то и пробовать не будем, а вот hurraw тоже очень нравится )
20.09.2016
неплохой вариант в качестве подарка молодому человеку
20.09.2016
Пойду,гляну хорошие варианты,ищу как раз
20.09.2016
Hurraw отличные бальзамы, у меня точно такие же есть Wink А вот в тубе бальзам-мазь точно не купила бы Big smile
21.09.2016
Честно говоря, впервые слышу о косметике для мужчин), я в танке
21.09.2016
Тоже не люблю ментол и холод на губах.
не, я ничего мужского в уходе не приемлю(((
22.09.2016
я люблю эффекты на губах типа согревания-охлаждения, поэтому хочу все равно попробовать Smile
  • 19.03.2013
    Здравствуйте, красавицы. Немного о моих губах: зимой сильно сохнут. Редко какую помаду могу носить без бальзама под нее.(в целом я своего рода хомячок по средствам для губ, мне всегда мало запасов) Ожидания от продукта и мотивация к покупке : марка заявлена как мужская, но я увидев этот бальзам у…
  • 30.04.2020
    Здравствуйте, Девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящён бальзаму для губ из мужской линейки Jack Black Natural Mint & Shea Butter. Упаковка синий тюбик с отвинчивающимся колпачком. На оборотной стороне тюбика указан состав. Пластиковый скошенный носик для нанесения. Объём 7 г.
  • 14.05.2020 - 11:50
    💄 10 оттенков карандашей, с которыми ваши губы будут то как у Барби, то как сочная ягодка. Фото каждого оттенка на губах.
    Всем привет! Вот я и дошла до написания отзыва о новых, гелевых карандашах для губ от "Реснички"! До них я вам рассказывала о поводке фломастере этой же фирмы, он мне очень понравился, вы можете прочесть о нем отзыв ЗДЕСЬ . У меня есть 10 разных оттенков и сегодня мы все их рассмотрим.
  • 26.05.2020 - 08:58
    🍂Бальзама №10 "противопростудный" с камфорой и ментолом от компании Дары Природы-поможет при простуде и головной боле, как взрослым, так и детям. Преимущества Бальзама №10 перед "звездочкой".🍂
    Всем Здравствуйте. Я живу в южной части России, зима у нас очень мягкая. В этом году снег выпал раз 5-ть и сразу растаял. В апреле у нас тепло. Наша погода коварна ветрами: на улице +18, оделась соответствующе, но забыла взять в расчет холодный ветер.
  • 26.06.2020 - 11:00
    Доктор, я просила анестезию в область пульпита, зачем вы мне вкололи в губы? Мой первый плампер, которым осталась не довольна. Оттенок 002 Ice Cold Pink
    Знаю, что в интернет-магазинах известных люксовых марок часто бывают выгодные и интересные предложения, но как-то все мои косметические пути не доходили до них. До недавнего времени. Первыми случились старые-добрые YSL и спустя некоторое время и Lancome.