Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 23:36

89 руб (по акции в Пятерочке)

Я не только никогда особо не любила каши, но и с детства игнорирую завтрак как период приема пищи, так как после просыпания у меня в любом случае начисто отсутствует аппетит, даже если я, например, не ужинала днем ранее вообще. Но с учетом того, что в большинстве своем диетологи советуют не пропускать завтрак, называя его самым важным приёмом пищи, я решила все-таки попробовать побороть данную свою привычку и, несмотря на нелюбовь к кашам, начала я с самого простого – покупки овсянки быстрого приготовления.

Nesquik All Natural был далеко не первым моим выбором, к этому моменту мне уже было с чем сравнить. Но определенная уникальность конкретно у этого товара, конечно, имеется, всё-таки остальные производители овсянок быстрого приготовления не могут похвастаться тем, что одновременно производят какао и могут добавить его к каше.

Очевидно, это далеко не такой полезный завтрак, каким была бы каша, которую нужно варить самостоятельно, но состав здесь максимально адекватный (разве что производитель не раскрывает состав собственно самого какао-порошка, что может наводить на подозрение, но если это то же какао, что они продают в самостоятельном виде, что было бы логично, то бояться тут нечего).

Над дизайном упаковки в поте лица трудился явно не один человек, но особого восторга она у меня не вызывает. Да, она приковывает взгляд, стоит только пройти мимо полки в магазине, где она расположена, и заставляет как минимум задуматься о покупке, но уж больно она пёстрая, что ли.

Особенно это проявляется на обратной ее стороне – тут куча всякой информации, и изложена она разными шрифтами, разными цветами и под разным углом наклона, а таблица с пищевой ценностью еще и аж на пяти языках.

Что касается способа приготовления, то тут нет ничего необычного, разве что вариант с кипятком отсутствует, использовать нужно молоко. То есть Вы, конечно, можете залить кашу и водой, но, спойлер, эта каша и с молоком особо вкусной не является, а ощущение разбавленного кипятком какао только сделает всё ещё хуже.

Внутри коробки оказалось пять пакетиков – три с клубникой и два с яблоком. Такое вот сомнительное у производителя понятие ассорти. Наверно, они и сами осознают, что вариант с яблоком совсем никудышный, поэтому именно клубники тут больше.

Вся информация с обратной стороны упаковки дублируется и на пакетиках, но в этот раз дизайнеры сдержались и обошлись хотя бы двумя языками, а не попытались впихнуть невпихуемое на столь небольшую площадь.

Смесь выглядит с одной стороны оригинально, а с другой – Вы легко можете воссоздать ее самостоятельно, добавив в любую другую кашу чайную ложку какао, если Вам вдруг зайдет это сочетание, нет необходимости покупать конкретно Nesquik All Natural и переплачивать за бренд.

В каше с клубникой действительно можно отыскать клубнику, точнее ее ошметки, иначе это не назовешь, причем их ожидаемо мало.

Особого влияния на вкус эти кусочки не оказывают (максимум очень-очень отдаленный привкус), разве что придают каше после заварки небольшой клубничный аромат.

Казалось бы с яблоком должно быть попроще, с чего бы производителю экономить на таком повсеместном фрукте... Но нет – в сухом виде мне не удалось разглядеть даже намека на какое-то подобие яблока. В заваренном же проглядывается нечто похожее на тончайшие прямоугольники из его мякоти, но не берусь утверждать, что это именно так, так как в целом эта каша не имеет ни яблочного вкуса, ни запаха, что не может не разочаровывать.

Что касается вкуса вообще, то лично я от сочетания овсянки с молоком и какао восторга не испытала. Еще и овсянка сама по себе здесь довольно странная, крупная и не поломанная, что хорошо, но с непонятным послевкусием, словно ешь ее в сыром виде... Короче говоря, есть можно, основную свою цель она выполняет, а именно насыщает, но второй раз однозначно не куплю.

Достоинства
  • Быстрое приготовление
Недостатки
  • Вкус сырой овсянки
  • Вкус фруктов не выражен
  • Мало кусочков фруктов
bucketofkittensне рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
03.11.2020
Здравствуйте! Сожалеем, что вам не понравилась овсяная каша Nesquik All Natural.
В ее составе исключительно натуральные ингредиенты, включая кусочки клубники и яблока, какао из Западной Африки и хлопья из цельных злаков. Каждая порция является источником клетчатки, содержит всего одну неполную чайную ложечку сахара и не содержит ароматизаторов.
Мы уделяем огромное внимание качеству нашей продукции и до утверждения рецептуры проводим множество исследований среди наших потребителей. В итоге к производству допускаем тот продукт, который получил наивысшие оценки по вкусовым качествам.
У нас широкий ассортимент каш и готовых завтраков. Уверены, что сможете подобрать для себя подходящий вариант.