Опубликовано 11 Август, 2017 - 17:57

месяц или более
    1500 тенге

Привет! Хочу немного разбавить восторженную атмосфЭру вокруг данного продукта. Побрюзжать немного....

Люблю баню. Это мой кайф. Люблю в бане помыться чем-нибудь интересным, чтобы и телу было приятно-полезно, и душа чтобы пела, и настроение поднималось. Мыло было куплено специально для этой цели - радовать меня в бане. А вот нифига не порадовало. Даже разочаровало. Однако, все же есть пара приятных плюсиков.

Первый плюсик - упаковка, оформление, листочек. Очень симпатично, мило, объемно, стильно.

Консистенции тоже поставлю плюс. Мыло не болтается по банке, как желе. Однако, здесь есть маленький подвох - отщипывать мыло надо аккуратно, а иначе этот кусочек выскользнет из рук и окажется на полу в бане-ванне. Была у меня такая засада пару раз, пришлось ругнуться матом.

Второй плюсик - мытье волос. Мои волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Мою каждый день, крашу хной, отращиваю длину. Мыло для ежедневного мытья головы категорически не подходит - очень сушит, а вот в качестве шампуня глубокой очистки перед окрашиванием хной подошло хорошо. Помыла, подсушила, нанесла хну - цвет взялся шикарно, равномерно и глубоко.

Смывается с волос легко, при намыливании образует умеренную пену (бывает и намного больше у некоторых шампуней). Однако может спутать и высушить длину. Но мне не спутало. Но ощутимо подсушило. Волосы были легкие, блестящие, рассыпчатые, промытые до скрипа. Немного пушились. То, что нужно перед хной. И вот тут плюсы заканчиваются и начинаются минусы.

Первый минус - запах. Из баночки пахнет приятно. А вот при нанесении на тело - беспонтово. Ни в дУше, ни в бане мне этот аромат не понравился. И дело не в том, что в мыле есть деготь, я его совершенно нормально переношу, нет. На мой нюх мыло пахнет старым березовым веником, чуть запревшим. Хороший качественный березовый веник так не пахнет! Я понимаю, что там кроме аромата березы еще добавлены всякие-разные натуральные и в большей степени ненатуральные ароматизаторы, но... Факт есть факт - при намыливании от запаха я восторга не испытываю. Хорошо, что он на коже не остается.

Второй минус - мыло сушит кожу. И в бане, и в душе. Состав воды у нас разный - в бане у родителей вода напрямую течет из своей скважины, в душе у нас - водопроводная хлорированная. Результат был одинаков - я чесалась. К тому же в бане я его едва смыла с кожи, значит, павов там очень много. Спросила у мамы - у нее такой же эффект - плохо смывается с тела. Теперь мама применяет его только для лица, используя раз в неделю. Это у нее такой мини-шок для лица - отмыть до скрипа. У себя в душе я раза три-четыре пыталась дать мылу шанс реабилитироваться - но нет, не могу, не подходит.

И третий минус. Точнее, минус-подозрение. Как в той поговорке - вот чувствую, что где-то подвох, а вот где?! Если у мыла такой супер-пупер богатый состав с претензией на натуральность, и даже всякие химикаты стоят не на первом месте, отчего же оно такое дешевое? Если там действительно так много всего полезного, то оно и стоить должно раза в три дороже. Не связываются у меня в голове два этих фактора никак - богатый состав и бюджетная цена...

Состав, кстати, приложу все же для наглядности:

• очищенная вода;
  • травы (композиция из пульмонарии, мелиссы, ромашки, тысячелистника, шалфея, чистотела, крапивы, череды);
  • вытяжки лекарственных растений (толокнянки, инулы, живицы, ольхи, золотого корня, мха, дуба, водяники и лиственницы сибирской, белого, красного ахаисакса, березовый гриб, корневища маралы, солодки);
  • масляные экстракты (эфиры кедра, пихты, шиповника, можжевельника, репейника, каменное, соевое, облепиховое, амаратновое масло);
  • прополис;
  • горный воск Алтая;
  • деготь.

Что касается цены в принципе, то она меня не смутила вообще. Если мыло подошло хотя бы для мытья в душе или бане, то цена себя оправдала бы полностью, потому как отдать 1500 тенге за мега-экономичное средство совсем не жалко.

Итог. Использую только как ШГО, перед окрашиванием волос хной, да и просто, когда чувствую, что волосы уже перепитаны жирными шампунями и несмывашками. Кстати, масляные маски смывает на "отлично". Намыливаю всего два раза, и все прекрасно промывается. С волос запах выветривается тоже быстро.

Рекомендовать сие чудо не буду. В баночке мыла немного потому, что почти половину я отложила себе в другую банку, а эту оставила в бане у родителей. Даже не знаю, повторю ли я покупку, скорее всего, нет. С таким минимальным расходом нам с мамой хватит этой банки надолго, а там посмотрим.

Удачных вам покупок! Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Замечательно пениться
  • Многофункциональное
  • Экономное
Недостатки
  • Натуральность под вопросом
  • Не для всех типов кожи
  • Сушит волосы
  • Ужасно сушит кожу
Юляша1975не рекомендует
13.08.2019
Тоже купила, даже листочек есть, посмотрим что получится. По акции 209 рублей. В тенге 1045, если не ошибаюсь. Пока другим пользуюсь.
  • 23.09.2012
    Привет девчонки! Я как классическая жертва интернета,и ютуба в частности,часто поддаюсь песнопениям тому или иному продукту. И вот у меня накопилась уже целая коллекция покупок купленных под влиянием наемых блогеров. Одной из покупок было мыло сибирское черное от Агафьи.
  • «Ну как можно использовать одно средство и для тела, и для головы? » — думала я. Оказывается - можно и даже нужно. Почему? Смотрите мой отзыв на Мыло для бани от Агафьи.Это средство буквально покорило меня буквально с ног до головы!Оно представляет собой «мыло», предназначенное как для тела, так и…
  • 18.08.2017
    Признаться, слово "мыло" в названии меня по началу останавливало от покупки, как-то не хотелось мыть голову мылом, волосы после мыла выглядят не лучшим образом. Но потом присмотрелась, какая-то темная масса, думаю, ладно, попробую.
  • Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать про замечательный продукт: Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное» . В первую очередь хочу сказать,что насчет "натуральности" этого мыла я изначально не запаривалась.
  • 04.03.2015 - 16:40
    ««« Белое, Чёрное, Цветочное...все три продукта произвели на меня только положительное впечатление. Но вот кто же стал любимцем? »»»
    Добрый день, девочки! Я уже попробовала все три мыла от Агафьи. Отзывы на Чёрное и Белое я уже писала, поэтому сегодня отзыв о Цветочном мыле.   «««««««««« Обо мне.
  • 21.07.2015 - 16:47
    Крепкий орешек! Мыло, которое меня поразило и воплотило в реальность мечту о легких и объемных волосах! Не ожидала от старушки такого!
    С продукцией Бабушки Агафьи я не очень знакома. Но в последнее время бабуля так раскрутила свое производство и наняла отличных дизайнеров, что, думается мне, ее продукцию теперь можно встретить на полках чуть и не в каждой ванной. С недавнего времени, и на моей тоже.
  • 25.10.2013 - 19:06
    Когда финансы поют романсы.. Одно из моих самых бюджетных средств (фотографии волос)
    Вот уж некогда бы не подумала, что буду писать положительное мнение о уходе от Агафьи.Я часто захожу в магазины химии, косметики.. Поэтому моя ванная скоро лопнет от переизбытка шампуней, масок и бальзамов..
  • 20.10.2014 - 07:39
    Восторгалась только первые 2-3 дня, потом постигло большое разочарование. Что за странность с ароматом? (+Фото состава)
    Всем привет! Почти никогда не пишу отзывы о мыле, но в последнее время что-то потянуло. И сегодня расскажу про крем-мыло ручной работы Рецепты бабушки Агафьи "Калина и репейное масло" . Объем - 100 гр Цена - 485 тенге (около 2,7$ или 97 руб.) Мне нужно было обычное мыло для мытья рук.
  • 27.10.2012 - 13:59
    Супер-пена "Перед сном"!+фото+причины, по которым пена может не образоваться
    К пене я пристрастилась, истратив в качестве ее шампунь от натуры сиберики - пенился отлично! Но когда я попробовала эту пену для ванн, то поняла, чем пена отличается от шампуня - объемом мыльной шапки. Я как обычно добавляю пену, как только закрыта затычка ванны под сильную струю воды.
  • 14.09.2020 - 18:58
    Просто Находка
    На сегодняшний день мой отзыв посвящаю косметическому продукту под названием "мыло для бани " натуральное сибирское по уходу за телом и волосами, пользуюсь им только для ухода за волосами, перепробовала целую кучу различных шампуней и практически ни один не удовлетворял моим потребностям, мои…
  • 03.02.2013 - 01:55
    Можно оставить, чтобы иногда пользоваться, но это не любимое средство (фото)
    После бани всегда ждешь от тела легкости и обновленности. Кожа должна благоухать, источать энергию, светиться здоровьем. Я начиталась хвалебных отзывов о Медовом массаже этой же серии и взяла с полки магазина сразу два крема. Читая слова "витаминный" и "тонизирующий", мне казалось, вот оно!
  • Тот случай, когда в мыле подкупает объём и цена. Остальное - минусы.
    Всем доброе утро!   Сегодня у меня очередной отзыв на продукцию бабки Агафьи - мягкое мыло кипрейное. Продукция Агафьи очень распространенная, дешевая, так что это мыло найти не составит труда. Помимо 2-х литровых бутыль с мыло, ещё выпускают шампунь, бальзам для волос.
  • 02.10.2016 - 19:36
    15 рублей из студенческой жизни.
    Мыло для волос и тела "Лимонник" по рецепту именитой бабушки Агафьи я приобрела на смену представителя из морошковой серии. Вот уже на протяжении года я приобретаю мягкое "баночное" мыло для решения единственной задачи, заключающейся в качественном промывании волос после жирных масляных масел .
  • Милая "Агафьюшка" - помощница хозяюшкам. Вымоет руки, посуду и пол. Гости присядут за чистенький стол!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мы уже давно перешли на жидкое мыло. В нашем доме встретить кусковое - большая редкость (что называется, не повесишься). Такой формат удобен и тем, что тебе не нужно грязными руками трогать брусочек.
  • Там где волки и медведи бродят день и ночь, родилсЯ шампунь "Таёжный", чтобы мне помочь 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вот уже довольно продолжительный промежуток времени, включающий себя несколько лет, у меня не было проблем с выбором шампуня для волос.
  • 22.01.2021 - 18:34
    ❌Обзор 4-х масок, фото до/ после! Расскажу, как узнала о выходе этих масок первая. ❌О моём знакомстве с Оксаной Самойловой💕
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют.
  • 19.01.2021 - 11:59
    Крем хорош. Если бы не аромат, поставила бы пятерку
    Всем привет!   Косметику от бабули Агафьи я частенько покупаю, так как мне много у нее нравится, поэтому купила еще два крема: восстанавливающий и регенерирующий.   Сначала расскажу о Восстанавливающем креме-лекарь Рецепты бабушки Агафьи:   Место покупки : Ашан. Цена: 99 рублей. Объем: 100 мл.
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. Самая актуальная весенне-осенняя тема о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.
  • Рецепты, которые работают ✨Питательный крем для рук с маслом тыквы✨О моих впечатлениях и результате на моей коже рук
    Добрый день! Крем для рук- это то средство без которого не обойтись. Особенно, если учитывать сколько всего мы этими руками делаем! С началом пандемии, активного использования всевозможных антисептиков крема для рук у меня стали улетать просто с "космической скоростью".
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.01.2021 - 21:00