Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:55

Эта очаровательная плетистая роза появилась у меня осенью прошлого года. Купила ее на обычном садоводческом рынке, где мне сказали, что роза родом из Ростовской области (что изначально меня смутило немного), но сорт абсолютно зимостойкий, даже зимует без укрытия, снимать с опоры на зиму его не нужно. Я как-то растерялась сначала, но потом решила попробовать. Но на зиму укрывала агроспаном. Перезимовала она хорошо. В этом году планирую ради эксперимента оставить одну плеть зимовать без укрытия.

Сорт называется Полька. Это крупноцветковая плетистая роза многократного цветения. Я дождалась цветения, и оказалась, что роза полностью соответствует описанию сорта. В отличии от некоторых...)

Роза очень красивого сложного персикового оттенка. Затем выгорает. Сам цветок пышный, края лепестков волнистые. Просматривается серединка. Цвести за сезон Полька должна 2-3 раза, сейчас она цветет второй раз (середина августа).

Аромат очень слабый, на расстоянии вообще не ощущается, в отличии от другой моей красавицы - чайно-гибридной розы Фредерик Мистраль. Но Полька настолько хороша, что даже отсутствие яркого аромата ее не портит. Тем более сейчас по соседству с ней у меня цветут мирабилисы, их аромат затмевает все другие запахи в клумбе)

Листья темно-зеленые, глянцевые. И вот беда... их постоянно кто-то ест((( Приходится постоянно опрыскивать... Других напастей на розе я не обнаружила, к счастью)

Куст должен вырасти мощным, высотой до 3 м. Но в данный момент она у меня не слишком большая - 50-70 см.

Я очень довольна новой жительницей нашего сада) Сорт рекомендую)

Спасибо за внимание!

latshenрекомендует
12.08.2016
очень красивый цветочек
12.08.2016
Роза землячка)))) и красавица, цвет чудеснейший Love
13.08.2016
Красота) в персиковом цвете просто неженка Smile
13.08.2016
Персиковый цвет симпатичный очень.
А с зимовкой на опоре есть ограничения. Если шпалера деревянная можно и оставить, а вот на металле больше вероятность потерять плети.
Какая роскошь)
Triplet, как здорово)
13.08.2016
Kristiya, пожалуй, я не буду рисковать...
Роза загляденье, хорошо что неприхотливая. Crown
14.08.2016
какая красавица! Smile