Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 14:42

Я люблю необычные украшения и недавно уже показывала колечко «Сверкающие листья» из старой коллекции Pandora. Продолжить рассказ о своей коллекции хочу обзором на одно из самых утончённых и милых колец от бренда, которое служит отличной основой для создания сетов.

Кольцо Pandora «Бантик», арт. 190906CZ

Поскольку кольцо я покупала несколько лет назад, покупку упаковали в фирменную коробочку (сейчас коробочки не выдают, экономия на всём!). Также в комплект входил сертификат подлинности (на самом деле просто красивая бумажка) и салфетка для полировки изделия.

Колечко изготовлено из серебра 925 пробы, украшено цирконами и чернением. Кольцо хорошо детализировано, оно объёмное за счёт выступающей части и выглядит практически как настоящий бантик. Smile

Внутри кольца стоит фирменное клеймо бренда «S925 ALE», там же указан размер кольца. На оригинальных украшениях бренда, купленных в России, также обязательно стоит печать РПП.

У Pandora специфическая размерная сетка, при этом разобраться в ней не составит труда и я уже знаю, что мои размеры - это 52, 54 или 56, в зависимости от пальца и кольца. Некоторые модели бренда чуть маломерят, обычно это касается довольно массивных (широких) колец. Кольцо «Бантик», на мой взгляд, идёт размер в размер.

Небольшая подсказка по переводу размеров колец Pandora в общепринятые:

• Размер 48 -> 15-15.3 мм
  • Размер 50 -> 15.4-15.9 мм
  • Размер 52 -> 16.0 - 16.6 мм
  • Размер 54 -> 16.7 до 17.2 мм
  • Размер 56 -> 17.3 до 17.8 мм
  • Размер 58 -> 17.9-18.5 мм
  • Размер 60 -> 18.6 до 19.1 мм

Кольцо имеет довольно тонкую шинку, по бокам оно не выпирает, за счёт чего на руке ощущается комфортно, на соседние пальцы не давит.

За счёт своей объёмности колечко периодически цепляется за одежду, что грозит появлением зацепок на шарфах и стрелок на колготках. Именно из-за этого я предпочитаю носить бантик летом, когда цепляться практически не за что. Smile

На руке «Бантик» смотрится очень изящно и необычно, колечко самостоятельное и полноценное, подходит для того, чтобы носить на руке только его.

Но мне нравится использовать кольцо как основу для сета, т.е. сборки из 2 и более колец. К слову, у Pandora мне категорически не нравятся сборные браслеты, но при этом сборки из колечек я обожаю.

Бантик в сочетании с обычной дорожкой (тоже от Pandora):

И добавила ещё одну дорожку, чуть более фактурную:

Обычно я ношу «Бантик» именно в сете с двумя другими кольцами - такая сборка привлекает внимание, а также хранит небольшой секрет: кольцо-дорожка мне большевато и при носке соло практически спадает, а сборка его поддерживает и позволяет спокойно носить. Smile

Бантик я покупала несколько лет назад за 2 750 руб. На данный момент кольцо не снято с производства и его можно купить в любом салоне Pandora, правда, теперь уже за 4 190 руб.

За довольно длительный период активной носки кольцо практически не изменило свой внешний вид. Несмотря на использование в сетах, боковые части не потёрлись, все камни и чернение на месте. Единственное, на обратной стороне шинка слегка обтрепалась и покрылась небольшой патиной царапин. Но это естественный износ украшения и я не считаю его недостатком.

Для ухода за изделием при покупке выдаётся фирменная салфетка. К сожалению, толку от неё немного, поэтому колечко я чищу либо с помощью обычной зубной пасты, либо с помощью салфеток для ювелирных изделий из бутика Thomas Sabo. А фирменной пандоровской салфеткой возвращаю изделию первоначальный блеск.

📝 РЕЗЮМЕ

Кольцо «Бантик» - одно из моих любимых изделий от Pandora, особенно для составления сетов.

Колечко изготовлено из серебра 925 пробы, украшено цирконами и небольшим чернением. Необычный дизайн в виде объёмного бантика делает украшение по-девчачьи милым, при этом универсальным. Кольцо подходит как для единоличного украшения руки, так и для носки в сете с другими кольцами.

За несколько лет активной носки кольцо «Бантик» не потрепалось с лицевой стороны и не изменило внешний вид, и только шинка со стороны ладони покрылась мелкой сеточкой царапинок. Но я нежно люблю свой бантик и ставлю колечку заслуженные 5 звёзд! Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Выполнено из серебра и цирконов
  • Красивое и аккуратное
  • Необычный дизайн
  • Подходит для сборки сетов
Недостатки
  • Может цепляться за одежду
Irysikkisikрекомендует
Очень изящное
Очень красивое Love
17.06.2021
Прелесть. Жаль, как изменилась сейчас Пандора.
Красивая коллекция❤️
13.07.2021