Опубликовано 27 Январь, 2021 - 21:53

Бокалы для шампанского были моей давней мечтой. Но не навязчивой: вспоминала про их отсутствие в доме я только под Новый Год. В 2020 году я решила, что откладывать такую нужную и приятную покупку незачем. В итоге совместно с сестрой мы выбрали набор, который она мне и подарила.

Это оказался шикарный, изящный, сказочный набор бокалов для шампанского от Folke.

Ссылка на место покупки на Вайлдберрис

Стоимость 1228 рублей

Количество фужеров в наборе - 4

Объем каждого фужера - 240 мл.

✔️ О покупке. Помониторила я цены на этот наборчик. И нашла их на Озоне, только за 2800 р. Перекрестилась. закрыла вкладку и порадовалась тому, что мы пользуемся для покупок Wb.

Folke - не очень известный бренд. Я о нем услышала впервые. Но мне понравилась концепция. Полистав изделия этой фирмы, я увидела лаконичные стеклянные заварочные чайники, необычные и удобные стаканы для горячих напитков, интересные и разнообразные бокалы, колоритные подставки под горячее. Производство посуды ведется в Китае, бренд из Тайланда.

✔️ Упаковка очень притягательная. Это тот случай, когда доверие складывается, начиная с коробки. Я люблю такие вот решения - современно, лаконично, стильно. Что-то мне это напоминает. Не знаю, возможно Икею?

В моем наборе 4 бокала. Для меня, мужа и пары гостей этого вполне достаточно: большие компании у нас почти не бывают. В основном будем пользоваться двумя бокалами, остальные на запас. Их удобно и разумно хранить в коробке, где для каждого есть своя ячейка.Каждый прибор был упакован весьма надежно:Купить можно так же версию из 6 бокалов, она стоит почти 2000 рублей. Выходит, что один бокал стоит около 300 рублей.

✔️ Форма моих бокалов называется "тюльпан". Они действительно чашей очень напоминают этот цветок. Форма шикарная. Влюбиться можно с первого взгляда! Но я человек-практик, и меня сразу стал волновать вопрос: а удобно ли будет из них пить?

• Высота бокала - 26 см
  • Ширина края чаши - 4,5 см
  • Диаметр основания (подножки) - 6,6 см
  • Высота ножки - 11 см
  • Вес - 163 гр

Бокалы очень высокие, очень! Гораздо выше среднестатистических бокалов для игристых вин.

Ножка высокая, тонкая, даже есть ощущение, что ее можно переломить. Правильно нужно держать бокал не за чашу, а за ножку (чтобы руками не греть напиток). Вот так:

Но скажу вам честно, что удобно и надежно держать бокал только вот так:К тому же, нужно быть внимательными к высоте бокала при размахивании руками или когда ставите его на стол. Но в целом после одного раза пользования этим набором уже привыкаешь к необычному формату бокалов на ножке от Folke)
Есть еще один момент: когда пьешь с одного края бокала, нос упирается в другой его край. Это связано с зауженной формой края чаши. Не скажу, что это очень удобно. Просто я уже привыкла. Но вот мои сомнения насчет практичности этих бокалов оказались верными.Материал изготовления этой посуды не стекло, а хрусталин, что не защищает бокал от разбивания. Я узнала, что такое хрусталин, и найденная информация мне понравилась:

Главное отличие хрусталина от хрусталя – экологическая чистота материала (вместо свинца он содержит барий). Хрусталин не выделяет вредных веществ при нагревании, может быть использован в посудомоечных машинах (хрусталь мутнее при нагревании), не желтеет при длительном попадании солнечных лучей (хрусталь приобретает желтый оттенок). При этом хрусталин имеет хрустальный блеск и звон бокалов.

Бокалы достаточно тонкие, стекло действительно прозрачное и чистое, его трудно замутить чем-то. Напиток виден в фужере без искажений цвета!

Края каждой чаши обработаны лазером и мягко скруглены.Уход

Изделия нельзя использовать на открытом огне, в СВЧ, духовых шкафах и посудомоечных машинах.

Не только нельзя, но и не получится. Из-за высоты ножки они просто не помещаются даже в самый большой отсек машинки. Но помыть 2 бокала в ручную совсем не сложно. Желательно вытирать их насухо бумажной салфеткой, иначе сразу будет заметно, как они начнут отличаться от неиспользованных.

Итоговое мнение

Актуальные формы бокалов под шампанское меняются, но мне кажется, тюльпан всегда будет смотреться современно и не устареет. Я довольна своим приобретением, хотя бокалы и не на 100 процентов практичны.

Имейте в виду, что пить из них не так просто, как из более традиционной "флейты". Если все же желание приобрести такую красоту в вас победит, значит, бокалы-"тюльпаны" вас порадуют;)

Я рекомендую!

Aглаярекомендует
27.01.2021
Какие же они чудесные по исполнению и красиво смотрятся, на праздники самая актуальная посуда.
Inc аватар
Inc
27.01.2021
Очень красивые, почему-то и не задумывалась про практичность.
А за ножку такие тонкие бокалы мне страшно держать)) тоже держу не правильно
Про хрусталике познавательно, не знала Glasses
Люблю бокалы из тонкого стекла, а эти еще и формы такой оригинальной. Цена только за 4 штучки кусачая
Очень изящные!
Какие изящные 😻
Красивые бокалы, очень изящные😍
Классные
Какае же они изящные Love
У меня есть два набора для вина, но для шампанского нет 😁 как-то не приоритетно, шампанское не любим, а вот для пива надо купить стаканы
31.01.2021
для пива у нас из Праги)
28.01.2021
С ними подача напитков выглядит изысканнее Shy
28.01.2021
Какая у них форма изящная, очень красивые бокалы)
Изящные бокалы Smile
Форма великолепная)
29.01.2021
Смотрятся они просто чудесно)
Элегантные и привлекательные. Про материал хрусталин первый раз слышу.
Какая прелесть! Захотелось бокал шампанского))) Cool