Опубликовано 25 Май, 2019 - 11:19

несколько дней

Здравствуйте! ?

Продолжаю освещать тему полезного и вкусного!

Кто меня давно читает, знает что я слежу за своим питанием, делаю сладости либо сама, либо покупаю максимально полезные и без вредных добавок.

Ореховые пасты GreenMania и шоколад Nilambari - это 100% попадание в категорию очень полезно и невероятно вкусно!

Создателями бренда GreenMania является семейная компания, которой я искренне восхищаюсь!

Часто захожу на их кулинарный блог шеф-повара живой кухни, где можно найти массу изысканных и вкусных рецептов.. Ну это я отвлеклась немного ?

По правилам сайта запрещено давать ссылки на блоги и указывать ФИО, так что если кому-то интересно спрашивайте или пишите в личные сообщения.

Так вот, про полезное и вкусное.

Я очень часто покупаю ореховые пасты, в основном бренда Real Will и считаю их вкусными.

Но! Они поразительно проигрывают в сравнении с пастами от GreenMania. Сейчас я понимаю что не хватает какой-то изюминки или теперь после этих паст стало мне этого не хватать)

Подробнее будет ниже)

Начинаем дегустировать..

Паста GreenMania "Фундук и шоколад"

Ссылка на покупку, также можно поискать в экомагазинах Вашего города (в Самаре есть в Ботве) или на совместных закупках.

Вес: у меня 150 гр, есть фасовка по 300 гр

Стоимость: 350, больший объем - 650 рублей

Производитель: Россия

Пищевая ценность:

Белки - 11,2 г, Жиры - 44,7 г, Углеводы - 36,4 г.

Энергетическая ценность:

578 кКал / 2422 кДж

Калории не пустые, полезные - спокойно можно съесть пару ложек на диете.

Паста прекрасно усваивается организмом и дарит долгое ощущение сытости.

Подходит взрослым и самое главное детям, конечно же худеющим, спортсменам и веганам.

Есть контроль вскрытия:

Описание:

Орехи для пасты мы предварительно оживляем в родниковой воде, сушим при 45°С, а после перетираем на каменных жерновах до нежной консистенции.

Паста сохраняет всю пользу активированного ореха и шоколада, легко усваивается!

фундук активированный, какао тертое, нектар кокосовых соцветий (сахар кокосовый) органический.

Активированный фундук, что это и зачем?

Замачиваются на 12 часов в родниковой воде

Высушиваются до хруста при 45 С

Витамины и белки переходят в доступную форму и легко усваиваются

Орехи освобождаются от ингибиторов и фитиновой кислоты

Становятся в разы вкуснее!

Кто не знает, рассказываю.

Все орехи и бобовые необходимо замачивать, а после хорошенько промывать, чтобы избавится от фитиновой кислоты, которая:

снижает всасывание фосфора, железа, цинка и в меньшей степени кальция.

Фитиновая кислота влияет на активность ферментов (пепсина, трипсина), расщепляющих белки. И амилазы – преобразующей крахмал в сахар. Это и есть минеральная недостаточность.

Является препятствием для роста костей, нарушает метаболизм витамина D.

То есть кушая не замоченные орехи Вы тем самым обделяете свой организм. Полезных веществ усваивается в разы меньше!

Для каждого ореха есть свое время "размокания", всю информацию можно найти в интернете или спрашивайте у меня)

А как вкусны орехи после замачивания!

Они становятся очень мягкими, более сливочными на вкус, а пищеварение за такие орешки говорит "спасибо")

Если Вы еще так не делаете - обязательно попробуйте!

Возвращаемся к пасте!

В составе видим на втором месте какао тертое.

Полезное благодаря своему богатому природному составу, который является:

Антиоксидантом, антиаллерген, средством для регенерации тканей.

Благотворно действует какао на сосуды и сердечную мышцу. За это ответственны флаванолы, чистящие и придающие сосудам эластичность.

Улучшается и состояние сосудов мозга, что важно для его работы.

Тёртое какао позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Какао также – средство профилактики инфарктов.

Оно поддержит и щитовидную железу.

Замечено, что с какао мышцы скорее восстанавливаются после тренировок или физического труда.

Тёртое какао полезно для работы мозга. К тому же оно приносит хорошее настроение. Серотонин даёт ощущение счастья и удовлетворения. Что также важно для здоровья.

Третий и последний ингредиент пасты - это нектар кокосовых соцветий (сахар кокосовый) органический.

Отвечает за сладость пасты, имеет очень низкий гликемический индекс (35!), подходит диабетикам.

Имеет в составе:

более 16 аминокислот и огромное количество витаминов, калия, цинка, железа и марганца.

Кокосовый сахар содержит такое полезное вещество, как инозитол.

Оно способно уменьшать тревожность, приступы паники, апатии и уныния. Также инозитол снижает болевые ощущения в теле.

Всего лишь три ингредиента в составе пасты! И сколько пользы дает каждый их них.

Отдельно хочу отметить опять же про орехи! Это первая ореховая паста в которой указано, что орехи были замочены.

Раньше при покупке паст меня этот вопрос очень сильно волновал, но в итоге смирилась что производители этот момент опускают - не указывают на упаковке и скорее всего так не делают..да и на сообщения мои не отвечают, надоела походу ? Так что пасты GreenMania стали для меня открытием.

И да, я уже самостоятельно заказала 2 пасты - настолько мне они понравились)

О вкусе!

Ранее я уже говорила, что постоянно покупаю пасты другого бренда.

Они вкусные, они натуральные, простые и ..обычные.

Паста от ГринМания изыскана! Вот как этот бренд делает простое многогранным?

Как можно сделать шоколад так, чтобы этот во вкусе все компоненты чувствовались не разом, а по отдельности, каким-то наслоением?

Для меня этот вопрос остается открытым))

Паста "Фундук и шоколад" очень и очень отдаленно напоминает Нутеллу.

Но этот вкус более строгий и выдержанный.

Сладость здесь мимолетна, зато ярко ощущается шоколад.

Шоколадные нотки строгие - горьковатые.

Ореховый вкус очень насыщенный.

Во вкусе ярко доминируют фундук и шоколад, что звучит ярче определить невозможно.

Эта паста самостоятельна, я не могу представить что ее можно захотеть куда-то добавить.

Нет, ее надо прочувствовать..

Эта паста невероятна, она совсем не сладкая, похожа на горький качественный шоколад.

Это паста для особых моментов. Не для тех мгновений, когда перекусываешь на бегу.

Чем больше пробую что-либо от этого бренда, тем больше поражаюсь своим вкусовым открытиям ?

Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • В составе замоченные орехи
  • Горечь натурального шоколада
  • Изысканный вкус
  • Колоссальная польза
  • Натуральный состав
  • Не приторно
  • Нежная конститенция
  • Очень сытно
  • Питательно
Елизавета Вениа...рекомендует
25.05.2019
огоооо, вкусненько даже на вид!
Дааа! Smile
Пока писала, опять ею захотела вкусить..но она уже давно закончилась:bigsmile:
Как аппетитно Love как будто сама на вкус попробовала Love
Smile Спасибо большое! Я очень старалась описать, как можно реалистичнее!
25.05.2019
Делайте фото и вешайте на кухне)) на еде нереально можно так сэкономить)
Big smile дааа..эх, на еде я по-моему вообще не экономлю
Аж слюнки потекли Big smile
Big smile приятно слышать, значит описала все верно
Я только от просмотра фото уже облизнулась ) Big smile
В составе замоченные орехи
Во как, уже и орехи заказывать стали)
Big smile Дааа
25.05.2019
Так.. опять тут у тебя какие то вкусняшки. Я ещё желе не заказала, а ты уже с какой то пастой Big smile
Big smile А я только что с закупок забрала 2 новых вкуса желе Tongue
Коварная ты женщина Big smile
25.05.2019
Ммм, наверняка вкусно. А сколько надо вымачивать арахис и грецкий орех? Я их так ем и даже не предполагала о замачивании.
Очень вкусно Smile

Грецкие 8 часов, а вот насчет арахиса сложно очень..слышала что замачивание на него никак не влияет Sad Big smile непробиваем орешек
25.05.2019
Так описывать вкус, чтобы у читателей слюнки потекли - это талант, однозначно Smile
Big smile Спасибо!
Очень приятно слышать, что все пишу от души Wink
25.05.2019
Я только арахисовую пасту покупаю, очень интересно попробовать и такую!
А я начинала с арахисовой, а потом понеслось Big smile
25.05.2019
Ну в общем-то я как раз начинающий ореховый пастоед))) Есть куда расти в этом направлении))
Про фитиновую кислоту знаю Smile
Здорово, что производитель здесь даёт конкретную информацию про то, что орехи предварительно замачивались в воде)
Да!!!

Это просто жирный плюс производителю! Smile
25.05.2019
Да, картинка вызывает желание попробовать!
Спасибо Smile

Это очень вкусно!
Блин.. ну почему все полезное такое дорогое!? Никогда в жизни не пробовала ореховую пасту, а эту прям ощутила визуально.по фото . Big smile
Big smile Ахах...это да!!!

С другой стороны понятно почему дорогое, люди вкладываются в свое семейное предприятие, выбирают все лучшее, что-то (шоколад к примеру) делают вручную - это тоже труд)
Вы правы.Люди ценят свой труд.
25.05.2019
Как же аппетитно выглядит эта паста) состав очень радует)
Даааа Love состав-сказка!
Вот почему такие пасты не продаются во всех доступных магазинах, чтобы вытеснить всю белиберду)
Очень аппетитно Love
Ага Love
Ням Love
Big smile большой ням-ням
Я тоже люблю Real Will Love
Даа)
Я у них все вкусы перепробовала

Вам какая паста больше нравится?
25.05.2019
С коксиком Love хочу ещё попробовать миндальную
25.05.2019
Однозначно лучше обычно шоколадной пасты Laughing out loud
ДА! Wink
Как же выглядит вкусно)))
Дааа Love
Представляю, какая паста вкусная Shy
Очень-очень Love
25.05.2019
оооо как вкусно выглядит! с удовольствием бы попробовала Love
Даааа! Это настоящая вкуснятина! Smile
Выглядит очень аппетитно! Love
Да! Love
Оооочень аппетитно выглядит!
Даааа Love
Аппетитно выглядит)
Очень-очень! Love
26.05.2019
в ботве сейчас и голубика идет по оч большой скидке, но я люблю ИМАГИ. и пробовать всякие вкусности*_* Хочу такое тоже
Голубика??? Ого..я ее обожаю, надо сходить)
Вы тоже из Самары? Love
26.05.2019
ведь могут же делать вкуснятину без добавления всяких ароматизаторов и пр.! Представляю, какая вкуснотища эта паста Love
Даааа! Love Обалденно вкусно!
оочеень хочу попробовать)
Советую купить, как только увидите! Wink
26.05.2019
Прочла отзыв,и кушать захотелось Big smile Вкуснота наверно)
Big smile ахах))

Вкуснота!!!
26.05.2019
Ох, как вкусно, так бы сама и съела Love
Big smile сама теперь хочу ее во второй раз скушать, надо заказать!)
26.05.2019
Такое точно мне нравится, съел бы с огромным удовольствием.
Smile Дааа, такие пасты редко кого оставляют равнодушными
28.05.2019
Наверное, вкусняшка невероятная!
Да! Smile Удовольствие 100%
28.05.2019
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile Выглядит просто невероятно аппетитно!
Big smile надеюсь попробуете
30.05.2019
необычное сочетание вкуса. Мне бы наверняка понравилась
Да!
Вообще не представляю как такая паста может не понравится! Smile
09.06.2019
Полезная вкусняха Smile спасибо за такой информативный отзыв!
Спасибо, что читаете Smile
10.08.2019
Читаю сейчас ее блог - она реально крутая, очень мотивирует и дает много полезной информации. И фото в ее блоге восхитительные Love
Да!!!!

Очень-очень!
Большая умничка)

Восхищаюсь такими людьми! Вдохновленными, яркими, творческими
10.08.2019
Я тоже. Есть, с кого брать пример Smile
05.05.2020
Выглядит очень вкусно и классно
Дааа Smile согласна
23.03.2021
Хочу хочу хочу! Какая вкуснотаааааа!)
04.05.2021
Кокосовый сахар не подходит диабетикам, из-за слишком высокой калорийности