Опубликовано 9 Май, 2019 - 21:14

30-50 руб

Здравствуйте!

Я обожаю молочные продукты, причем не только вкуснейшие творог, сыр или мороженку, но и самые разные йогурты, особенно - от Даниссимо Smile В этот раз я хочу познакомить вас вовсе не с кленово-ореховыми или тоффи новинками, вовсе нет.

Речь пойдет о "старичке", а именно - творожном йогурте с Изысканным шоколадом Smile

Всё таинство скрыто пластмассовой баночкой объемом в 130 грамм. Цена удовольствия в последнее время стала слишком завышенная - без скидок 45-55 рублей. К счастью, герой отзыва часто попадает в разряд акционных товаров, и его можно приобрести за 30-35 рублей, что является уже более приемлемым вариантом SmileНа слое защитной фольги изображена шоколадная крошка, плавающая на поверхности девственно белой творожной массы...

Так же указан срок годности - 40 дней.

Оторвав всё ненужное, мы сразу убеждаемся: картинка не сильно отличается от реальности - только посмотрите, сколько шоколада! А как пахнет! Love Ммм... Аж слюньки текут Laughing out loudПосле вооружения ложкой и перемешивания йогурта, становится понятно, что консистенция действительно густая, однородная и без комочков, отсутствует какое-либо расслоение.А теперь ближе к делу, точнее - вкусу Smile

Казалось бы, как могут сочетаться творог и шоколад? Ведь они такие разные, буквально, с разных планет! Но... Даниссимо превзошел сам себя Smile

Творожная основа безумно нежная, вкус ее насыщенно молочный и мягкий, с легким сливочным послевкусием и умеренной сладостью, которую выигрышно оттеняет настоящий горький шоколад (а не какая-то там кондитерская глазурь, как это часто бывает!), в котором легко читается благородная горчинка, полностью раскрывающаяся по мере таяния этого десерта во рту.

Состав радует глаз натуральностью, отсутствием вредных пищевых добавок и консервантов, а также наличием НАСТОЯЩЕГО ШОКОЛАДА, а не всякой бурды с заменителями какао-масла. Всё натуральнее некуда (лимонная кислота и ее соль - цитрат натрия, - натуральные добавки, а Е1442 в обывательском понимании - обычный крахмал).

Слегка расстаривает глюкозно-фруктозный сироп, разве что... (Кому интересно, - могу подробно объяснить,почему сахар лучше этого ингредиента. Я просто химик-инженер-биотехнолог, биохимия - одна из основ специальности Smile ).

Калорийность вполне приемлемая для перекуса, на баночку выходит 196,3 вкуснющих калории!

Итог. Одним словом: вкусно, гармонично, но... Изысканности не хватило, что ли Smile Вот в Фантазии о шоколадном дуэте я действительно была на 100 небе от восторга - как это вкусно, просто словами не передать! Smile

А здесь... Обычненько слишком получилось, на твердую "четверочку" Smile

______________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Густой
  • Качественный продукт
  • Консистенция
  • Настоящий шоколад
  • Неплохой состав
  • Удачное сочетани
Недостатки
  • Завышена цена без акций
  • Не хватило изысканности
SmoKKрекомендует
22.06.2019