Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 18:27

Приветствую!

Надоели мне стандартные кондиционеры для белья массмаркетов, захотелось чего-то изысканного и желательно не Российского производства, поэтому заказала Японский парфюмированный кондиционер с ароматом платиновой розы. Так как отзывов на него здесь на сайте не было, ориентировалась на отзывы WB, а там все в восхищении описывали аромат, ну как можно было устоять... Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Парфюмированный кондиционер для белья FUNS Luxury Softener с ароматом платиновой розы
  • Объем – 680 мл.
  • Срок годности – 3 года с даты производства.
  • Цена | Где купить? В интернет-магазине WildBerries его цена месяц назад составляла 426 рублей. Сейчас он чуть подорожал (474 рубля), на ОЗОНе в данный момент ценник еще выше (554р)
  • Производство – Япония

СОСТАВ:

Кондиционер для белья FUNS парфюмированный

вода, ПАВ (алкиловый эфир соли аммония, алкилтремитиламмоний хлорид, полиоксиалкиленовые алкиламин, полиоксиэтиленалкиловый эфир), этиленгликоль, ароматизатор, хлорид кальция, кремний, консервант, pH-регулятор.

▶ УПАКОВКА

В первую очередь меня привлекло оформление флакона в голубых тонах, очень нежно и ассоциации сразу с чем-то изысканным, дорогим.

Кондиционер для белья FUNS парфюмированный
Флакон пластиковый, не жесткий, но и в меру мягкий.

У него необычный дозатор:

Кондиционер для белья FUNS
Пользоваться средством с таким дозатором гораздо проще и удобнее.

Кондиционер FUNS
Колпачок с выемкой, поэтому оставшиеся капли средства будут стекать непосредственно внутрь, а не по наружным стенкам флакона.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА

По консистенции парфюмированный кондиционер ОЧЕНЬ жидкий, не как вода конечно, но он гораздо жиже, чем тот же Ленор.

Кондиционер для белья FUNS Luxury Softener
Аромат вкусный, изысканный, напоминает дорогие духи, ноты розы (платиновой уж или обычной) и мускуса четко прослеживаются!

Кондиционеры FUNS наверное и стоит хотя бы раз попробовать только ради аромата Smile

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Объем колпачка равен 30 мл, такого количества средства хватит на 4,5 кг белья, на 6 и больше дозировку нужно увеличивать.

Моя стиральная машина рассчитана на 8 кг и я редко когда заполняю ее лишь наполовину, но порцию кондиционера при этом не меняю, добавляю те же 30 мл (1 колпачок).

Так же добавлю, что кондиционер для белья FUNS подходит и для ручной стирки, подробнее о дозировке можно прочитать информацию на флаконе. Я не стираю вручную, поэтому расскажу только о результатах автоматической стирки.

▶ ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНДИЦИОНЕРА

Вот такую порцию добавляю в специальный отсек стиральной машины, стираю с этим кондиционером и темные вещи, и светлые, и детские.

Кондиционер для белья FUNS Luxury Softener

Режим → деликатная стирка (около 2-х часов по времени).

Температура → всегда выбираю 40 градусов.

• Смягчение белья | Разглаживание тканей

Я бы не назвала белье после стирки МЕГА мягким, но оно и не жесткое. Обычные ткани (хлопок) мягкие и приятные на ощупь, а вот полотенцам махровым мягкости все таки не хватает, возможно увеличение порции кондиционера изменило бы ситуацию, но т.к. белье не стоит колом, я решила ограничиваться всегда одним колпачком и не растрачивать кондей понапрасну.

FUNS Luxury Softener разглаживает ткани, детские маечки не такие мятые, как после стирки одним лишь гелем, так же у меня есть парочка футболок (не знаю какой там у них материал), которые после стирки с этим кондиционером НЕ ТРЕБУЮТ глажки (а вот без кондиционера хотя бы один раз, но утюгом по ним нужно было проходиться).

Что касается облегчения самого процесса глажки → тоже все отлично, гладить те же рубашки мужа намного проще, ибо утюг просто скользит по ткани как по льду. Конкретно этот момент мне есть с чем сравнивать, потому что раньше я никогда не стирала с кондиционерами и чтобы прогладить некоторые рубашки, мне требовалась мокрая марля и куча времени! Сейчас я просто глажу одним утюгом и рубашки выглядят отлично Smile

• Аромат

Аромат бесподобный, он нежный и легкий, совершенно не навязчивый и самое главное, что он перебивает запах слишком концентрированных гелей или капсул для стирки!

Аромат задерживается на белье даже после полного высыхания. Иногда, надев чистую стиранную футболку, мне неохота пользоваться своими духами и перебивать тонкий аромат кондиционера, т.к. он хороший такой конкурент любому парфюму Smile

• Аллергия | Раздражение

Так как стираю детские вещи вместе с нашими, для меня очень важно, чтобы средства для стирки не вызывали раздражения или аллергии в первую очередь на детской коже. Дочка спит на постельном белье и вытирается полотенцами, которые стирались с кондиционером FUNS → аллергической реакции (прыщей, красных пятен, шелушений, зуда и прочего) выявлено не было.

• Антистатик

Кондиционер предотвращает появление статического электричества

Мне всегда сложно оценивать этот пункт в кондиционерах, т.к. и без него чистое белье не электризуется, но постельное, спустя неделю пользования, когда я его снимаю и отправляю в стирку, всегда долбит меня током Smile

Что с этим кондиционером, что с другим, что вообще без кондиционера → эффект один.

• Расход

Пользуюсь больше месяца, стираюсь регулярно → 1-2 раза в неделю светлое + 1 раз черное. По сей день не истратила и половины флакона!

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Мне очень нравится аромат, он просто волшебный и влюбляет в себя еще в момент открытия флакона. Но главное в кондиционере же не аромат, самое главное для меня → смягчение и разглаживание тканей и если с глажкой кондиционер справляется на отлично, то смягчение ему дается не так легко.

И все же, большую часть тканей FUNS Luxury Softener смягчает, не справляется лишь с плотными банными полотенцами, поэтому оценку занижать не стану, ибо меня устраивает и такой расклад Smile

Кондиционер FUNS

Достоинства:

• Приятный аромат изысканных духов (+ задерживается на чистых вещах после высыхания)
  • Не вызывает аллергии/раздражения даже у ребенка
  • Легкий и удобный флакон с красивым дизайном
  • Помощь при глажке
  • Смягчение тканей

Недостатки:

• Не смягчает лишь некоторые виды тканей (банные плотные полотенца)

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

______________________________________________

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaрекомендует
12.12.2019
Сразу видно Японское качество)
13.12.2019
Люблю когда бельё вкусно пахнет после стирки)
13.12.2019
Описание отличное, но я так поняла его только через интернет можно заказать? А цена без скидки такая?
13.12.2019
Цена со скидкой, без скидки он около 550р. Видимо да, только в ИМ, хотя я особо по оффлайн магазам не хожу, поэтому не знаю точно Wink
13.12.2019
Хочется, но цена колется))
13.12.2019
Аромат мне бы точно понравился, приятный такой)
и облегчение процесса глажки я бы оценила явно, ненавижу гладить рубашки Big smile