Опубликовано 12 Март, 2019 - 23:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Общий вид букета
Почему искусственные цветы больше не показатель плохого вкуса

На территории бывшего СССР к искусственным цветам до сих пор имеется предвзятое отношение как к непременно «кладбищенскому» атрибуту и/или атрибуту плохого стиля. Это было оправдано в свое время, когда в силу дефицита всего и вся люди были вынуждены покупать товары из дешевых материалов, чтобы украсить дом или (что чаще) почтить усопших. При этом вы наверняка обращали внимание на то, как в западных фильмах показывают традицию украшать дома и свадьбы цветами – и поверьте мне, в большинстве случаев они далеко не настоящие!

Если вы посмотрите на страницу любого такого товара в интернет магазине, взять тот же алиэкспрес, то увидите многочисленные заказы из Франции, Германии, США, а также фотографии товара в отзывах в гостиных и свадьбах. Где, ну где тут наши приснопамятные «могилки» и якобы кладбищенские цветы?

Кроме того, лично я обожаю пионы, и пока они цветут, каждый день наслаждаюсь ими… несколько недель в году… обидно! Почему не порадовать себя хотя бы намеком на любимый цветок круглый год?

Тычинки внутри цветка
Выбор и общие характеристики товара

В магазине представлены 5 оттенков букетов, у меня – «шампанское», есть еще белый, два розовых – посветлее и потемнее, и такой классический темно-винный чисто пионовый цвет.

Всего на этот товар 335 заказов, написан 121 отзыв, из них 15 с фотографиями, большая часть отзывов – положительная, рейтинг у магазина приличный, специализация – украшение свадеб и вечеринок, освещение, искусственные цветы – то есть это не шарашкина контора, а люди, специализирующиеся на декоре.

Стебли перевязаны оломкой
Размеры и материал

В букете 5 веток, имитирующих полностью распустившиеся головки пионов с диаметром цветка 10 см, диаметром листьев 22 см и длиной стебля 33 см. Букет перевязан соломкой, его можно развязать и компоновать с другими, или оставить перевязанным, что я и сделала.

Крепления листьев
Цветки и листья выполнены из искусственного шелка, стебли – из пластика, все крепления аккуратные, внутри цветка видны тычинки, достаточно деликатные и не нарочитые.

Нежнейшие оттенки лепестков
Окраска лепестков имитирует настоящую, очень изысканно переданы переходы оттенков.

Пионы выглядят весьма правдоподобно, не хватает только аромата.

Как ухаживать за искусственными цветами (и надо ли?)

Уход за такими цветами достаточно простой – при необходимости промыть проточной водой, в случае сильных загрязнений аккуратно помыть нейтральным шампунем, просушить в подвешенном вниз цветами состоянии, при необходимости распушить, как надо. Но честно? Я бы не стала. При такой небольшой цене в 300 рублей их проще выкинуть и купить новые, единственный минус – дождаться доставки.

Пример применения пионов
Кстати о доставке

Товар был приобретен 18 ноября, отправлен через 2 дня отслеживаемым треком в стандартном потовом пакете с защитой, уже 28 ноября прибыл в Россию и…. исчез с радаров. По истечении срока доставки я открыла спор, и тут посылочка магическим образом нашлась в недрах почты России… аж 18 января.

Что это было я не знаю, спор слава богу успела закрыть без ущерба продавцу, но эти эпичные два месяца меня весьма расстроили.

При распаковке запах чистой вещи, все аккуратно, все на месте.

Так что пусть ваши покупочки приезжают к вам вовремя!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Выглядят как настоящие
  • Качество
  • Много отзывов с фото
  • Низкая цена
Недостатки
  • Долгая доставка
Style Inspirationрекомендует
Как-то искала цветы на али, но мне только дорогие попадались.. видимо плохо искала.. Smile
12.03.2019
надо смотреть по заказам либо поставить ограничение по цене при поиске
12.03.2019
Я тоже была возмущена выражением "могильные" цветочки! Стереотипы - где только о них не споткнешься Wink

очень понравилась расцветка Ваших пионов. Смотрятся здорово.
13.03.2019
Спасибо ) да, стереотипы - зло ) мне недавно про туфли написали, что они для гроба Big smile
12.03.2019
Они и правда как настоящие. Непременно закажу себе такие же, только розовые. А на предпоследних фото это тоже эти же пионы? Или другие ?
13.03.2019
Да, это якобы винтажные, и в них много лишнего напихано
12.03.2019
Я смотрю, у тебя много пионов! Эти лучшие?
13.03.2019
Однозначно да, ничего лишнего и без "красивостей"
13.03.2019
Красивые!!!! Как настоящие ?
Именно ) спасибо!
Отличные цветы. Для фото идеально?
Спасибо большое )
13.03.2019
Всё собираюсь купить шикарный букет и жалею деньжат.
ну таких то не жалко... хотя здесь всего 5 цветочков
13.03.2019
очень красивые. жаль в мою страну доставка слишком дорогая.
13.03.2019
печально... любые товары так?
13.03.2019
Только вчера просматривала цветы на али,ничего стоящего не нашла,а тут вы отзыв написали,прямо подарок судьбы)
13.03.2019
на здоровье ) они правда очень даже эти цветочки
13.03.2019
Как настоящие, отлично подойдут для интерьера и не только
спасибо большое, согласна
13.03.2019
я тоже люблю цветы в доме, поэтому непротив искусственных, тем более в наше время действительно можно найти отличные варианты. Так, мои гости часто искусственные цветы, что стоят в гостиной, принимают за настоящие)
13.03.2019
главное нюхать не давать )
13.03.2019
давно хочу взять подобные, но чего-то ещё не созрела.
ну может не Ваше еще )
Очень красивые, и не скажешь что искусственные
14.03.2019
спасибо большое ) ну я так и хотела
14.03.2019
Я хорошо отношусь к искусственным цветам, у моей бабушки были дома розы и их, если не разглядывать в близи, было очень сложно отличить от настоящих.
видимо шелковые были
14.03.2019
Красивые очень! Я смотрела на такие тоже, но решила для начала лаванду купить, еще тюльпаны нравятся!
14.03.2019
я тюльпаны видела, как настоящие!
14.03.2019
Выглядят довольно симпатично и качественно)
15.03.2019
спасибо )
17.03.2019
Искусственные цветы все такие разные! Если качественные, то выглядят потрясающе и более удобны в эксплуатации, чем живые.
Давно присматриваюсь к этим цветам на али, тем более периодически еще долларовая скидка бывает в разделе с монетами. Но страшно за доставку, что помнутся(
20.03.2019
они достаточно пластичны, и их можно расправить в принципе
20.03.2019
Это хорошо! Smile