Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 11:33

Купила я свою туалетную водичку от Christian Dior в далеком 2014 или 2015 году, точно уже не помню. Мне очень нравился аромат Dior Addict 2, которым пользовалась моя коллега по работе, но я не хотела повторяться и решила найти что-нибудь подобное, такое же нежное и воздушное. Да и к тому времени Addict 2 уже и не было в свободной продаже. Консультант в магазине предложила мне несколько ароматов из линейки Dior, и услышав Addict Eau Fraiche с блоттера, я сразу поняла, что это именно тот аромат, который мне был нужен. Я даже не стала примерять его на себе, уж больно он мне понравился и ни секунды не раздумывая, взяла его и направилась к кассе.

Весь вечер после покупки я наслаждалась этим ароматом и получала эстетическое удовольствие от вида флакона и буквально не выпускала его из рук. Радовалась удачной покупке, словно дитя))) Ведь все в нем прекрасно - и форма, и содержание. Dior Addict Eau Fraiche занял почетное место на долгие годы в моей парфюмерной коллекции.

Dior Addict Eau Fraiche выпущен в 2012 году. Парфюмер: Francois Demachy.

Christian Dior - Addict Eau Fraiche 2012 («Кристиан Диор. Аддикт О Фреш 2012») – туалетная вода для женщин. Букет является частью семьи фруктовых цветочных благоуханий. Своих обладательниц Addict Eau Fraiche 2012 окутывает искрящимся флером свежести и юности, веселья и молодого задора. Героини запаха очаровательны и капризны, воздушны и таинственны, свободны и способны каждый раз выглядеть по-новому.

Чудесный аромат неповторимо нежной фрезии от Dior (Диор) стал основой революционно нового аромата Dior Addict Eau Fraiche 2012. Он позволяет окунуться в мечту, сделать ее реальностью. Женщина, источающая этот аромат, одновременно нежна и дерзка, сексуальна и скромна. Она играет на самых тонких струнах души мужчин. Не важно, кем Он себя считает — скромным и благородным Д`Артаньяном или покорителем сердец Дон Жуаном. Перед Ней невозможно устоять, стоит только вдохнуть этот божественный аромат.

Хочу отметить, что модный дом Dior постоянно перевыпускает аромат с данным названием Addict Eau Fraiche. Первый был выпущен в 2004, затем в 2012, потом в 2014. Также еще существует аромат похожего направления с таким же названием, выпущенный в 2009 году, просто добавили циферку в него – Addict 2 Eau Fraiche. Все эти ароматы имеют схожее звучание, хотя и различаются по композиции пирамиды. Речь же в моем отзыве идет именно о выпуске 2012 года.

Направление аромата: цветочные фруктовые

Пирамида аромата:

Верхние ноты – бергамот, грейпфрут

Ноты сердца – Лотос, Фрезия и гранат

Базовые ноты – древесные ноты, белый мускус

Объем моего флакона 50 мл, но также выпускается в формате 20 и 100 мл.

Место покупки: магазин Иль де Ботэ

Цена: на момент покупки 3000 рублей по карте

• Флакон

Туалетная Dior Addict Eau Fraiche заключена в очень интересный флакон. Во-первых, у него нет крышки, а в пульверизатор встроен замок-ограничитель, повернув который можно ограничить распыления туалетной воды, что очень удобно при его транспортировке/ношении в сумочке.

А во-вторых, у флакона очень красивый градиентный цвет стекла, переходящий из кристально-прозрачного в нежно-розовый оттенок.

На дне флакончика указанна краткая информация о продукте.

• Аромат

Аромат очень красивый, свежий и женственный. Вначале открывается нотками грейпфрута, слегка горьковатыми, но эта горчинка еле уловимая. Затем он превращается в нежнейший цветочный аромат фрезии и лотоса. Аромат немного перекликается с известнейшим всем ароматом Versace Bright Crystal, возможно это из-за нотки граната заявленной в середине пирамиды аромата. В целом аромат оставляет приятные впечатления. Addict Eau Fraiche звучит дорого, но при этом очень нежно и романтично.

• Стойкость и шлейф

Стойкость у туалетной воды хорошая. На коже держится примерно 4-5 часов, на одежде и волосах более суток. Шлейф небольшой, но заметный. Красивое облачко аромата никого не оставляет равнодушным, а вы, в свою очередь, получаете вербальные, а также невербальные комплименты.

• Сезон

Dior Addict Eau Fraiche я бы отнесла к всесезонним ароматам. В летнюю жару он звучит легко и воздушно, тем самым совершенно не напрягая. Зимой необыкновенно звучит на меху, красив в зимний трескучий мороз. Особенно нравилось мне носить его в сибирские колючие зимы (с ностальгией вспоминаю это время...) Ну и межсезонье для него не исключение. В общем, очень универсальный парфюм.

Dior Addict Eau Fraiche 2012 года выпуска вызывает у меня наиприятнейшие впечатления и только позитивные эмоции. Это очень жизнерадостный, свежий и утонченный аромат. И как я считаю, он подойдет для любого возраста, будет уместен в любой сезон и любые погодные условия, а также украсит любой день и любое вечернее мероприятие. Туалетная вода Dior Addict Eau Fraiche станет великолепным дополнением любого образа своей счастливой обладательницы!

Всем спасибо! Надеюсь, мой отзыв был полезен!)))

-------

Если вам нравится Dior Addict Eau Fraiche, предлагаю познакомиться с ароматами подобного направления:

Versace Bright Crystal – Вне времени! Вне возраста! Вне сезона!

"Не сравнивай меня, я столько не стОю!" - Vivienne Sabo EAU DU CIEL

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom – легкий цветочный аромат

Сочный и яркий Moschino I Love Love

Lacoste Pour Femme - безграничная утонченная женственность

Морская прогулка с Shakira Dance Diamonds)))

Chloe L'Eau Eau de Toilette – аромат свежей розы с цитрусовой горчинкой

-------

Smile

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Изысканные
  • Нежный
  • Переливающийся
  • Свежий
  • Стойкие
  • Тонкий аромат
Недостатки