Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 08:26

Сколько раз была в Китае. А попробовать его решилась совсем недавно. И сразу же пожалела, что не открыла раньше для себя этот фрукт.

Сразу скажу, в России его не разу не встречала. Покупала в Китае на местном рынке.

Цена на этот фрукт высокая, на наши деньги 340 руб за кг.

3 шт. вышли на 128 руб.

Полезные свойства мангустина

Мангустин способствует укреплению имунитета, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Помогает избавиться от аллергий, экзем и кожных заболеваний. Уничтожает вирусы, микробы, грибки и внутренних паразитов. Мангустин помогает в профилактике онкологических заболеваний.

Мангустин способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, помогает наладить сон и избавиться от головных болей, нормализует мозговое кровообращение, процессы пищеварения и обмен веществ. Мангустин улучшает аппетит, способствует сжиганию жиров и снижению веса. Этот фрукт улучшает деятельность эндокринной системы, помогает избавиться от гормональных нарушений, способствует очищению и омоложению организма, повышает его жизненный тонус.

На ощупь очень твердый. Очень удобно привозить его на подарки, чтобы его память нужно сильно постараться)

Чистится не так уж сложно, как я себе представляла. Очищаем ножом по кругу кожуру, стараясь не затрагивать мякоть.

Внутри, белого цвета, видим сам плод, на вид как будто дольки чеснока)

Вкус… о вкусе можно говорить бесконечно… Необычный, ни на что не похожий. Нежный. Освежающий. Сладкий. Я влюбилась в этот фрукт!)) Жаль, что в России его не продают на каждом углу)

Калорийность у него не большая. 73 ккал на 100 гр. Буду с ним пробовать сбросить несколько лишних кг))

Азиатсикий фрукт- Личи!

timebeautyрекомендует
16.06.2015
Дороговато он там стоит, в Тайланде летом -около 80-90 руб/кг
Я о таком даже не знала, интересно было бы его попробовать
  • 12.04.2013
    Первый (и единственный) раз я пробовала эти фрукты во время поездки в ОАЭ. Там в местном супермаркете глаза просто разбегались от многочисленных экзотических плодов, и, пока муж выбирал что попроще - клубнику и дыни - я хватала всю экзотику, не виданную мною ранее. В том числе и мангустин.
  • 01.02.2013
    Приехав в Паттайю, мы в первый же день накупили кучу экзотических фруктов, среди которых был и мангостин. Толстая кожура, очистив которую, находишь подобие головки чеснока, точно такие же белые дольки, но мягкие,сочные, сладкие. Среди нескольких простых долек одна крупная, в ней прячется косточка.
  • Всем добрый день!!! Вот и прилетели родители из Пхукета (Таиланд). И как всегда, не с пустыми руками))) На этот раз, они нас побаловали всякими экзотическими фруктами))) Знакомьтесь - мангустин, так же у него есть и другие названия: мангустин, мангостан, гарциния. На вид не больше мандарина.
  • 04.03.2015
    Привет всем!!! В России я никогда не видела этого фрукта, впервые я увидела и попробовала мангустин в Тайланде. Причем, с опаской . Всё-таки к экзотике и новым продуктам мы всегда относимся с опаской.
  • 19.03.2018 - 16:42
    Киви Голд. О вкусах спорят!
    По воле случая, досталась мне в подарок целая коробочка киви. На вид - совершенно странный экземпляр: плотная кожа, отсутствие "волосков", мягкая и желтая мякоть. Если бы не ярлычок на упаковке - боюсь, оказался бы фрукт в мусорном ведре! Первый раз попалось мне такое чудо - знакомьтесь...
  • 20.06.2012 - 19:22
    Один из самых популярных сортов яблок в МИРЕ!!!
    Люблю яблоки ТОЛЬКО этого сорта и никакого больше!!! Ненавижу яблоки всех других сортов...особенно...есть такие рыхло-мягкие красного цвета(даже не интересно узнавать,что у них-то там за сорт)!Не люблю,когда яблоки мало того мягкие какие-то,так ещё и с сильно выраженным сладким или вообще ватным…
  • 26.01.2014 - 02:02
    Ужас!! В России до сих пор не знают,что такое НАСТОЯЩИЙ зеленый молодой кокос+ Фото и обьяснения
    Ааа,почему нельзя поставить этому продукты 10,20 или даже 100!! Это ужас,как я обожаю кокосы. А от кокосовой воды я и вовсе схожу с ума. А когда отколешь именно молодой кокос там мякоть очень приятная на вкус и ее можно кушать ложкой..   Вот так выглядит мой кокос. Я сама его открывала.
  • 05.05.2012 - 20:01
    Мускулистая груша
    Покупаю в магазине "Перекрёсток". Цена за 1 кг. около 60 руб. Грушы довольно крупного размера- четыре штуки потянули 960 гр. Вид такой бугристый, мускулистый (фото),зелёного цвета, не самый нарядный, покупатели часто с удивлением смотрят на меня.
  • 05.01.2013 - 01:42
    При всём уважении к Модильяни
    Купила эти яблоки в магазине "Перекрёсток". Цена около 80 руб. Описание в информации . Очень красивые, красные, довольно крупные, кубовидной формы. Привезли их к нам из Италии. Что могу сказать? Запах у яблок очень вкусный, по всей кухне.
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 19.03.2019 - 14:24
    Экзотика - это интересно, но яблоки круче.
    Прибирая на балконе, наткнулась на полную вазу зизифуса, забытого там еще с осени... Вспомнила, что еще тогда хотела написать о нем отзыв... решила наверстать упущенное.   В первый раз услышала о таком растении, года три назад, когда родители посадили его у себя на участке.
  • 19.07.2015 - 12:24
    Большие и спелые фрукты (ФОТО)
    Недавно в нашем местном Перекрестке наткнулась на маракуйю, свежую, каждая штучка в индивидуальной упаковке, по 69 руб. Ну и выгребла ее всю себе в корзину, так как очень ее люблю, а встретить ее у нас в обычном магазине - все же редкость.
  • 01.10.2018 - 17:28
    Мои любимые яблочки: потрясающе вкусные, сочные и ароматные. +ФОТО-рецепт простого яблочно-карамельного пирога.
    Привет всем!   Очень давно не писала "вкусные" отзывы, но сейчас решила сделать небольшую паузу в обзорах хороших кремиков, туши для ресниц и матовых помад. Почему?
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 01.03.2021 - 18:06
    Невероятно вкусный лимонный пирог за 15 минут. Делюсь рецептом. Лимон - мой заряд витаминов и солнечного настроения
    Всем привет!   Я не планировала написание данного отзыва. Но буквально несколько дней назад решила побаловать мужа выпечкой. Результат покорил не только меня, но и любого мужчину. Теперь лимонный пирог - моё любимое сладкое блюдо.   Да и в принципе, лимон - мой любимчик.
  • 07.03.2021 - 21:06
    Как быстро почистить гранат. Оказывается, я всю жизнь делала это неправильно. Один из самых любимых и полезных фруктов.
    Привет!   Гранат обожаю с детства. Этот фрукт всегда у меня ассоциируется с зимой, так как его сезон начинается с глубокой осени, но обычно мы его начинаем покупать именно в зимнее время.     Гранат - это настоящее произведение искусства природы.
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • 11.04.2021 - 09:29
    Фрукт, который я никак не могла понять, но сейчас не вижу без него ни одного своего завтрака. Рецепт внутри! Какой сорт выбрать? Где продают хорошее авокадо?
    Всякого рода модные в своё время вещи я никак не могла понять. Как раз в эти ряды входило и авокадо . Мне он казался странным и безвкусным и я никак не могла понять - почему же его так все любят. Но потом я поняла, в чем состояли мои ошибки...
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 25.02.2021 - 18:11
    Как выбрать хорошие бананы и что делать с почерневшими экземплярами? Простой рецепт ароматного кекса - зебры для утилизации переспевших плодов.
    Здравствуйте!   Я обожаю бананы. Постоянно их покупаю и ем практически каждый день. Это кладезь полезных веществ и незаменимый ингредиент для разных десертов. Бананы прекрасны тем, что их можно купить в любом супермаркете, и это самые доступные по цене фрукты.
  • 25.03.2021 - 12:01
    Лангустины самое любимое и доступное блюдо. что бы побаловать себя. Расскажу где купить, что бы не разориться и как приготовить.
    Добрый день. Морепродукты я люблю, и довольно часто для ужина выбираю именно их. Вот насколько я считаю королевские креветки не вкусными, настолько и люблю лангустины. Но, и лангустины, конечно, должны быть просто вкусно приготовлены, а иначе, и из них можно сделать резину.