Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 21:59

Осенью начали сильно выпадать волосы... Целыми прядями... расчёсываться, мыть голову, да и просто прикасаться лишний раз было страшно. Сменила пару шампуней и стало понятно что причина кроется внутри. В общей сложности потеряла наверное больше половины своих волос.

Пошла на ИМАГО-диагностику, оказалось что из-за приёма антибиотиков появился кандидоз-грибковая инфекция, которая распространилась и на кожу головы. Лечение назначили маслом чайного дерева: принимать внутрь по 1 капле на ложку молока утром и вечером, добавлять в шампунь при мытье головы, добавлять в крем и мазать на тело.

Врач посоветовала купить масло этой фирмы, я согласилась, так как всё таки приём внутрь это не шутки, масло должно быть настоящим. Стоит 800 рублей.

Следовала всем рекомендациям, больше для волос ничего не делала и они перестали выпадать Smile совсем
Так что кого беспокоит эта проблема-обследуйтесь на грибок или паразиты! Кого не беспокоит тоже сходите, это дело серьезное и, к сожалению, распространенное.

Что еще могу сказать про него: отлично избавляет от простуды на губах!
Сразу как только уголок губы зачесался, я начала мазать его чайным деревом, раза 3-4 за день намазала. На утро пупырышка всё таки появилась, но небольшая и к вечеру сама уже засохла, хотя я больше не мазала её. Я была в восторге!

Прыщи мазать всё таки не советую, они конечно подсыхают, но лично у меня потом на их месте остаются следы, которые очень долго не проходят Sad
И это именно от масла, потому что однажды я нанесла его на прыщик на груди и это было месяца 4 назад... Так след от него до сих пор заметен!

Также отличное средство в гинекологии, при молочнице или каких то других неприятностях. Мне врач посоветовала делать тампоны с ним: на ватку нанести какой то нейтральный крем, я например купила малавит крем-гель, либо какое то мягкое масло, может облепиховое, туда капнуть чайного дерева, лаванды, эвкалипта, ватку обмотать бинтом и закрепить ниткой, получится как ракета-тампон Smile ставить его на ночь через день.
Обычный магазинный тампон ни в коем случае не подойдёт!

Всем здоровья! Smile
ysb2рекомендует