Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:11

Привет всем заглянувшим!

Давно все собираюсь рассказать о шоколаде, который для меня всегда является дежурным, т.к я знаю, что он не претендует на шедевр, но всегда выручит и станет приятным дополнением к кофепитию/чаепитию. Фундук и изюм далеко не мой фаворит в линейке производителя, все больше по другим ударяю и беру, а вот данный могу взять по акции.

Где прикупить: это, пожалуй, самый популярный шоколад и я его вижу везде в любом магазине, поэтому стоит зайти в первый попавшийся и прикупить.

Цена: вот честно, не стоит он своих денег по полной стоимости, которая составляет 70-90 рублей и беру его только по акции в крупных супермаркетах и сетях. Подождите выгодные предложения в Пятерочке, Ленте и вы сможете его прикупить за 40-50 рублей, а ведь буквально два года назад я его брал за 18-19 рублей по акции.

Я знаю многих, кому нравится данная марка и мне в том числе она приятна. От нее не стоит ждать больших и ярких впечатлений, но шоколад может стать приятным бонусом в качестве вкусняшки к горячему напитку. Только не ожидайте, что вы упадете от потрясающего вкуса. Он может вас не удивить, но удовольствие доставит, только надо найти достойный и любимый вариант, к которому хочется вернуться. Для меня лично, фундук и изюм не особо приглянулся, но беру периодически и только по акции. Почему? Расскажу ниже, когда буду кушать его с кофейком, так что будет вкусное фото.

Много информации, которую стоит почитать перед покупкой: состав (он вполне неплох), срок годности, изготовитель, вес и многое другое.

БЖУ, энергетическая ценность:

Если вы любите сочетание изюма и ореха, то обратите на эту шоколадку внимание и не заметить фиолетовую обертку с манящим включением невозможно.

Мне нравится система открывания-закрывания у упаковки и если вы не доели шоколадку, то можно защелкнуть снова.

Открываем и видим добротную шоколадку (немного подтаяла, но на вкус это не отражается). Теперь на плиточках не только надписи Alpen Gold, но и различные веселости, которые поднимают настроение, а детки хотят съесть именно эти улыбашки, солнышки и т.д.

Поломаем его немного и можно увидеть, что орешков нам пожалели, но они есть. А вот здесь снова засада, он не цельный, а дробленый.

Мне ни разу не попадался прогорклый орех в данном шоколаде и это меня всегда радует.

Вот за что я не особо его полюбил, так это за большое количество изюма, хотя мне нравится такое включение в шоколаде, но здесь сухофрукта очень много. Он конечно мягкий, сочный и его приятно кушать, но не столько же.

Аромат от плитки раздается приятный, манящий и хочется срочно скушать плиточку сладости.

Шоколад приятный, вкусный, немного пластилиновый. Надо прямо жевать, и тает он плоховато.

Сладости в плитке мне хватает и не кажется приторной, но я люблю все послаще.

Как писал выше, орех присутствует, попадается, но его мало, а вкус изюма перебивает и шоколад.

Получается немного странноватое сочетание, в котором переборщили немного с одной начинкой, а другую забыли положить побольше.

Я много лет беру данную марку и мне кажется, что раньше был вкуснее и шоколад, и начинка была более равновеснее, пропорция была правильно подобранной, а сейчас все портит сухофрукт, которого очень многовато на одну плитку.

К кофейку или чайку вполне приемлемый вариант. Я беру иногда и для меня это дежурный вариант, который подойдет к горячему напитку.

Мне хотелось бы побольше орешков в шоколаде и уважаемый производитель, если вы читаете отзывы, то сделайте пропорцию приятную для услады покупателя.

Для тех, кто не любит изюм, да-да такие есть, то этот вариант не для вас, а подойдет зелененький вариант с фундуком.

Мое мнение, что цена на эту шоколадку по полной явно завышена и к наполнению есть небольшие претензии, лично от меня. Я же буду брать Alpen Gold фундук и изюм только по акции.

Вполне неплохая проходная вкусняшка, которую стоит попробовать и оценить самому, что я и рекомендую сделать.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
Полностью согласна с определением-пластилинчик свежий..
Но Бог мой, как это вкусно
13.08.2016
Мне Alpen gold шоколад больше всех нравится. Но я люблю без орехов ))
13.08.2016
Это моя самая любимая шоколадка у альпен голд Love
13.08.2016
В точку,Дежурный Шоколад, когда чего-то хочется, а чего не знаю, а риттер спорта нет)))) Но тоже предпочитаю зелёненький, уж очень много изюма вложили в эту упаковочку
Недофундуковый)) а для меня не страшно, фундук не очень жалую Big smile А так да, беру, из всего представленного шоколада этот самый съедобный. Ну и милка еще)
Я изюм не люблю
13.08.2016
На мой взгляд шоколад Alpen Gold отличается только наполнением орехи/изюм, а так вкус самого шоколада одинаковый! Собственно поэтому и люблю этот "пластилин"! Big smile
13.08.2016
Очень редко покупаю именно этот, потому что я из тех, кто не любит изюм Wink
я тоже люблю,как бы его не хаяли...
больше всего люблю этот вид альпен голд
13.08.2016
А может потому что недобор фундука и поэтому он продается по акции, так сказать маленькая компенсация Big smile
13.08.2016
изюм не слишколм люблю в шоколаде, но эту бы попробовала)
13.08.2016
да на весь более-менее приличный шоколад подняли цены Shock
13.08.2016
А мне белая с миндалем и кокосом больше всего по душе. И эту я пару раз покупала, нормальная шоколадка. Правда цена в 18-20 рублей больше ей подходила. Smile
13.08.2016
Есть много знакомых девушек, которые покупают именно этот вкус, но выковыривают изюм, тк его не едят. Л - логика Laughing out loud
Шоколад чисто для заначек. Прям когда вообще прижимает, а шоколадку хочется)
Вкусно Smile
13.08.2016
У нас в семье только муж кушает Альпен Гольд.Для меня он слишком сладкий и пластилиновый. Я уж лучше кусочек горького съем своего белорусского производства.
13.08.2016
Раньше очень любила эти шоколадки) Сейчас как-то перестала брать)
Раньше часто покупала
13.08.2016
После прочтения такого сладкого отзыва захотелось попить чаю. Big smile
13.08.2016
Это мая самая любимая шоколадка у Альпен голд.
13.08.2016
Мне нравится шоколад Alpen Gold, но люблю с какими-нибудь не очень обычными наполнителями. Фундук и изюм, и просто орехи уже как-то приелись. Вообще больше всего нравится миндаль и кокос. Хоть там и не шоколад вовсе, так как он белый, но безумно вкусный и там прям весь "шоколад" в миндале и кокосе)))
13.08.2016
ооо) только сегодня поймала себя на мысль что шоколад как пластилин стал) но все равно вкусный
13.08.2016
В студенчестве любила этот шоколад
Ну у меня он на три звезды лишь потянул SmileWink
13.08.2016
Вот на самом деле пластилинчик, но вкусный!Smile
13.08.2016
Вкусный шоколад. Но я стараюсь покупать тёмный шоколад он полезней.
13.08.2016
мне тоже нравится этот шоколад, по акции всегда скупаю
прикольно что теперь с рожицами
13.08.2016
это мой любимый шоколад Laughing out loud
Сейчас все дорого и эта марка шоколада тоже подорожала.
Кстати, с изюмом и фундуком мои любимые.
13.08.2016
штампы прикольные на плитках)))
13.08.2016
Вкусная классика из детства) В детстве никогда не могла выбрать: просто с фундуком или с фундуком и изюмом Big smile
13.08.2016
Одна из моих любимых шоколадок, но согласна, изюма много, да и вообще раньше вкуснее была. Даже дизайн хуже стал Sad
Вкусняшка
13.08.2016
Я уже давно не беру альпен гольд(( недавно такую кстати взяла по скидке в пятерочке, не понравился его пластилиновый вкус(( я все жду когда в магазинах альпен гольд орео появится Big smile
13.08.2016
Альпне гольд раньше часто брала, потом ,видимо, переела))
13.08.2016
когда-то давно это был мой любимый шоколад. а сейчас, почему-то, больше люблю просто Альпен Гольд фундук)
изюм не люблю, но шоколад все равно мне нравится.
13.08.2016
Любимый шоколад детства) Сейчас у нас его уже давно не видела в продаже(
Ещё 58 комментариев