Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Май, 2020 - 11:46

Мне удалось попробовать еще одну новинку от Василеостровской пивоварни BOTANICA 56.

Ну, как новинку - пиво выпускается с осени прошлого года.

Информация от производителя:

Мы соединили 56 ингредиентов с пивом и выдержали в течение 6 месяцев, - так родился сорт Botanica 56 – результат коллаборации «Василеостровской Пивоварни» и всемирно известного ликёра Jägermeister.
Botanica 56 - тёмный полнотелый эль со вкусом пряных трав и согревающим послевкусием.

Собственно, это все объясняет: и название пива и дизайн этикетки.

Я люблю ликёр Jägermeister и мне было очень любопытно попробовать, что за смесь получилась у создателей этого сорта пива.

Внешний вид:

Стандартная бутылка из темного стекла - ничем не отличается от других сортов этой пивоварни. Крышку можно открыть только открывашкой.

Дизайн этикетки - неброский, с "травяной" тематикой, и, благодаря выбранному шрифту, она чем-то отдаленно напоминает ликер Jägermeister.

Объем: 0,33

Botanica 56 - пиво не такое плотное и горькое, как другие сорта. Объема 0,33 для такого сорта маловато.

Алкоголь: 6,9 %

Сорт: Herb beer / Травяное пиво

Цвет и вкус:

Особого запаха я не почувствовала, пиво, как ему и положено, пахнет пивом.

Botanica 56 - имеет темно-коричневый оттенок, пены было немного и она очень быстро осела.

Вкус - приятный, хорошего темного пива с травяным послевкусием.

Вкус травяного сладкого ликера Jägermeister хорошо ощутим, даже есть небольшая, но приятная травяная горечь.

Пиво не плотное, но и водянистости в нем нет. Пьется легко и с удовольствием.

Сорт BOTANICA 56 мне очень понравился, и, как мне кажется, он понравится тем, кто любит ликер Jägermeister. Буду покупать!

Мои отзывы на другие необычные сорта Василеостровской пивоварни:

Пиво Василеостровская пивоварня One Way Ticket

Крафтовое пиво Василеостровская пивоварня Cookie ice cream

Крафтовое пиво Василеостровская пивоварня Toffee Popcorn

Достоинства
  • Необычное сочетание вкуса
  • Приятно пьется
  • Состав
  • Хорошо чувствуется Jägermeister
Недостатки
  • 0,33
Vivaholicрекомендует