Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:21

Купила эту воду, практически не глядя. С первого вдоха она меня очаровала своей ненавязчивой нежностью, воздушностью, ощущением какого-то летнего праздника. В аромате много солнца, света...почему-то у меня такая картинка перед глазами: идущий по улице парень вдруг оборачивается прошедшей мимо девушке, потому что его накрыла легкая волна ее духов..и он уже не может забыть этот аромат никогда, никогда в жизни..)

Да, я романтик...где-то глубоко,глубоко в душе..)

Может, гламура в этой воде и нет - в нашем, российском понимании этого слова. А вообще, glamour в переводе с английского - "волшебство,чары", а с французского - "обаяние,привлекательность". И это - совершенно точное значение названия туалетной воды. Любовь и волшебство. Не надо здесь искать отблеска красной дорожки и вспышек папарацци.

Первыми нотами мне слышатся мандаринки. Потом появляется травянистый и цветочный запах, летний, приятный. Вот эта средняя нота длится как обычно для обычной туалетной воды - часа 3-4, может, дольше. Я не считаю, что на туалетках нужно экономить, мол, брызнул с утра и до вечера "блахоухаешь"... Потом очень плавно аромат сходит почти на нет.. Но шарфики и подушка пахнут еще и на следующее утро, так что это здорово, что можно оставить по себе такую память..) Не секрет ведь, что именно запахи накрепко связываются в нашей памяти с конкретным человеком. Пользуйтесь этим, девушки!..)

Запаха этой воды я почти на себе не чувствую, и это значит, что она - моя. А окружающим шлейф слышен хорошо.

Оформление: очень красивая блестящая коробочка (видимо, в неё ушел весь "гламур"..))) и флакон, очень изящной формы, напоминающий стройный женский стан в шикарном платье. На стекле флакона - какое-то радужное напыление, отчего флакон играет в лучах любого света, выглядит необычно. Жалко будет выбрасывать, можно сохранить в недрах шкафчика..)

Ах да, еще кое-что..одни из любимых у меня - Pleasures от Estee Lаuder. Так вот, Love and Glamour почему-то напоминают мне эту туалетную воду, только в более приглушенном, травянистом, исполнении..Поклонницы цветочных, нежных, ароматов, это наша вода!

Достоинства
  • Аромат запоминающийся
  • Запоминающийся
  • Нежный
  • Очень женственный
Недостатки
  • - не нашла
Учёная Белкарекомендует
как красиво.. Да вы и впрямь романтик Wink
как красиво.. Да вы и впрямь романтик Wink
08.09.2013
Ароматы от Джей Ло в плане моих будущих приобретений. Пока не могу определиться с выбором, вот этот вполне достойный. Цитрусы только в начале чувствуются или в течение всего дня? Не очень навязчивые? Wink
я не очень мастерица в плане разбора аромата по отдельным составляющим, больше ориентируюсь на ""нравится - не нравится". Ну, и знаю, что водные и шипровые ароматы - это не моё абсолютно, предпочитаю цветочные, но не исключаю и фруктовых, восточных, фантазийных нот.
Мне кажется,Anutic, что мандаринки идут только в начале, но запах для меня абсолютно ненавязчивый, я его даже не ощущаю, настолько он гармонирует с моим обонянием. Многие,кто так же перестает ощущать запах на себе, пишут,что вода нестойкая. А вы спросите у окружающих,есть аромат или нет. Вы "свой аромат" чувствовать и не должны..)
KittyKey, спасибо..) Признаюсь..)