Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 16:02

Я последнее время ищу себе ночную маску. Покупала разные варианты в пакетиках саше, на пробу, но что -то ничего не подошло. Тут наткнулась на корейскую фирму JON. Она мне знакома по альгинатным маскам, довольно часто их беру. И качество неплохое. Понадеялась, что и сейчас эта марка меня не разочарует.

Что пишут на сайте:

Маска для лица с экстрактом артишока увлажняет и питает кожу, оказывает омолаживающий эффект. В результате улучшается цвет лица, устраняются признаки сухости и раздражения. Средство с гелеобразной текстурой легко наносится и распределяется по поверхности кожи, не оставляя дискомфорта. Ферментированные бифидо- и лактобактерии в составе укрепляют защиту кожи от отрицательного воздействия внешних факторов. Комплекс растительных экстрактов (женьшеня, артишока, полыни, центеллы азиатской) обогащает кожу витаминами, сокращает выраженность мимических морщин, подтягивает овал лица. Средство подойдет для всех типов кожи, рекомендовано женщинам любого возраста.

Маска продавалась в двух вариантах: в пакетиках пирамидках и в обычной тубе. Я выбрала в обычной упаковке, мне так удобнее.

Оформление простое, но симпатичное, яркое такое, как и многие средства этой фирмы. Сама упаковка стандартная- пластиковая туба , вес 50 гр. Крышка откидывается, отверстие дозатора небольшое.

При покупке отверстие было заклеено фольгой.

Маска белого цвета, однородная, довольно густая. Запах приятный, но ничего особенного.

Я использовала маску два раза в неделю. Хватило мне ее месяца на четыре, вот сейчас содержимое почти закончилось.

Распределяется маска по лицу легко, а впитывается не быстро. Средство довольно плотное, какое-то время лежит на коже липким слоем, поэтому лучше наносить его хотя бы за час до сна. Ну или наносить более тонким слоем. Впрочем, полностью маска у меня все равно не впитывалась, некоторая пленка на лице ощущалась.

Наутро лицо довольно заметно блестит, но у меня склонная к жирности кожа, на сухой , возможно, такого не будет.

Маска увлажняет и питает кожу, если есть шелушения , уберет. При этом особо глубокого увлажнения я не заметила, все действие какое-то поверхностное.

Но после использования скраба кожу успокаивает.

Антивозрастного действия я не заметила, но морщинки никак не влияет, если только на совсем мелкие, вызванные сухостью кожи.

Поры вроде не забивала, высыпаний не вызвала. Она хорошо подойдет для зимнего периода , когда кожа особенно нуждается в питании.

Но особых восторгов она у меня не вызвала. Вроде и рабочая, а как-то не впечатлила. У меня есть еще маска с коллагеном от этой же фирмы. Может, она больше понравится.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Есть разные форматы выпуска
  • Успокаивает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо впитывается
Katerinka5рекомендует