Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 13:25

Очень люблю всякие безделушки заказывать тем более если они еще и дешевые.

Лет пять назад я познакомилась с AliExpress, вначале все было хорошо, но потом что-то пошло не так и многие товары просто ко мне не доехали, а деньги за них никто не вернул, плюс сейчас почти на все нормальные товары доставка платная, поэтому решила что надо искать какую то альтернативу.

На Joom попала случайно, сидела в фейсбуке, всплыла рекламка, скачала - а почему бы и нет?

Для начала в Joom надо зарегистрироваться и выбрать разделы с товарами которые Вам будут более всего интересны (женские или мужские товары) и вперед, можно делать заказы!

На главной странице есть два раздела:

Лучшее. Тут отображаются все товары которые Вам могут быть интересны (мы же вначале выбрал раздел) и те группы товаров которые Вы чаще всего смотрите (если до этого выбирали себе сережки, то в этом разделе будет больше сережек).

Акции. Я не очень везучий человек, но тем не менее участвую почти всегда, когда не забываю. Вот такие акции есть в Joom:

Угадай цену: Вам показывают какой то товар, и если Вы угадываете его стоимость у Вас есть возможность купить некоторые товары дешевле (как привило скидка составляет несколько рублей - мелочь, но приятно). Скидка дается на те товары, что сохранены у Вас в избранном (про этот раздел чуть позже) и еще на товары которые приложение выбрало само.

Сколько раз я пробовала участвовать - столько раз я угадывала цену, я конечно очень сомневаюсь в своих способностях к предсказанию, поэтому думаю какую бы цены Вы не выбрали - Вам повезет!

Дешевле 200 рублей: Все товары которые дешевле 200 р. Очень редко пользуюсь этим разделом, в основном сюда попадают никому не нужные товары (это на мой взгляд)

Товары за 1 руб.: Каждый день есть возможность купить товар за 1 рубль, но это если Вы выиграете в акции (мне ни разу не посчастливилось). В день можно выбрать только два такие товара, результаты розыгрыша Вам придут на следующий день.

Со скидками до 90%. Периодически захожу сюда, скидки действительно хорошие, в основном сюда попадают средства для маникюра (трафареты).

Раздел Корзина. Думаю здесь все понятно. Добавили товар в корзину и потом купили. Но будьте внимательны, иногда цены на товары меняются, если товар долго лежал в корзине, то для начала обновите ее, а уже потом переходите к оплате.

Избранное. Можно добавлять как товары так и магазины.

Товары: Если Вам товар понравился, чтобы его не потерять - ставим сердечко (нижний левый угол картинки) и он попадает в этот раздел. Любимый товар уже ни куда не денется. Захотели удалить? просто снимите сердечко. У меня в избранном очееень много товаров, может когда разбогатею и куплю все Smile

Магазины: Та же схема что и на товарах. Чтобы магазин попал в избранное надо нажать копку "В избранное" на странице магазина.

Профиль. Здесь отображается вся информация о Вас и что еще важно отображается количество баллов.

Балы это то что Вы получаете при покупке (введены они с 1.09.2018). Но если Вы еще не зарегистрированы в Joom, рекомендую это сделать, так как при первой установке Вы получаете 6 баллов, а за первую авторизацию - целых 20!!! Тем кто зарегистрировался еще раньше, Joom не проигнорировал и сделал подарок - 6 баллов. Количество начисленных баллов не зависит от суммы заказа, один товар - один бал. Тратить баллы можно при покупке любых товаров, эквивалент 1 рубль - один балл. Начисляются они после того как продавец отправит товар.

ВНИМАНИЕ: БАЛЛЫ СГОРАЮТ ЧЕРЕЗ 180 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАЧИСЛЕНИЯ, следить за начисленными балами очень просто, достаточно перейти на Историю начислений, там будет видна дата начисления.

Мои заказы. Есть два подраздела: Активные: находятся заказы в незавершенном состоянии (те что Вы еще не получили).

Завершенные: Отображаются заказы которые Вы получили или те за которые Вам вернули деньги.

На данный момент у меня 38 завершенных заказов, из низ не дошло ко мне только два и деньги мне за них вернули. Поэтому никаких претензий ни к Joom, ни к продавцам я не имею. Подозреваю, что товар затерялся где то при пересылке или уже в Украине на почте.

Уведомления. Приходят сообщения про Ваши заказы, начисление баллов и т.д. Раздел очень удобный и полезный, большим плюсом есть то что также приходят уведомления о скидках на товары которые находятся в избранном.

Промокод. Мне он не попадался, но сам Joom очень часто дает купоны на скидку 10%-15% как повезет. Пока писала отзыв узнала, что можно получить купон на скидку 15% (не знаю только постоянный или нет) если снимете видео распаковки товара, и добавите его в официальную группу ВК, вот требования:

-товар должно быть хорошо видно на видео
-формат видео 1х1 (квадрат)
-видео не должно содержать чёрных полос по горизонтали или вертикали
-продолжительность видео не дольше 1 минуты
-на видео не должно быть водяных знаков
-видео должно быть беззвучным

Мои адреса и Мои карты. Это Ваша личная информация. Я указываю личный адрес, но товары забираю на почте, и мне так удобнее, боюсь что если бросят в почтовый ящик посылочку может кто-то украсть.

Joom принимает оплату четырьмя способами:

• Карты: (Visa, MasterCard, Maestro, Мир);
  • Через аккаунт PayPal;
  • Через Qiwi кошелек;
  • Через кошелек Яндекс Деньги.

Служба поддержки. Если есть вопросы обязательно зайдите в этот раздел, Вам на все ответят.

Настойки. Можно настраивать уведомления (если Вам важно получать статусы доставки на Ваши заказы, уведомления о купонах и т.д). Выбрать Вашу валюту, тип товаров которые Вас интересуют (женские, мужские).

Плюсы:

• Удобный и понятный интерфейс
  • Заказы отправляются практически сразу после оплаты;
  • Из 38 заказанных товаров, не дошло до меня только 2 ;
  • Есть возврат денег за не доставленные товары;
  • В карточке каждого товара можно почитать отзывы с реальными фотографиями (лично я отзывы оставляю всегда);
  • Опять же в карточке товара можно перейти к обсуждению, задать вопросы по товару тем пользователям которые уже получили товар. Как правило, отвечают быстро и ответы всегда правдивы.

Недоставки:

• Время ожидания посылки иногда доходит до нескольких месяцев.
Достоинства
  • ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ
  • Низкие цены товаров
  • Удобный просмотр
Недостатки
  • Очень долгая доставка.
YanaSttрекомендует
Эх, вещи из Китая всегда долго доставляют, хорошее приложение Smile
21.09.2018
Но за такую цену, можно и подождать)
21.09.2018
Я пока только на Али заказывала, это приложение для меня новинка, все никак не решусь у них заказать.
21.09.2018
Я вот тоже сомневалась, но сравнив Joom и Али, однозначно Joom!!!
Как то пыталась освоить это джум, но безрезультатно
29.07.2019
А что именно не получилось?
поленилась зарегистрироваться. а потом сравнивала цены. все говорят, что в джем намного дешевле, но я разницы вот абсолютно не почувствовала