Опубликовано 24 Январь, 2020 - 22:25

Последний отзыв на средство для мытья посуды писала я уже сильно погодя. Все-таки параллельно пользоваться больше чем двумя я не смогла (на два дома). Но распробовав вдоволь предыдущие два, и даже купив повторно в закрома один (с сакурой), я продолжила мыть посуду уже с другим - с апельсиновым!

О нем и хочу рассказать!

• Цена: прибл. от 150 рублей по акциям (самую низкую цену видела в сети Карусель).
  • Объем: 1000 мл - средство в бутылке, пакет - 800 мл.

Описание

Содержит эфирные масла апельсина — природного антисептика и релаксанта. Эфирное масло апельсина максимально благоприятно отражается на эмоциональном состоянии благодаря своему ярко выраженному фруктовому аромату с примесью сладости и лета. Такой запах вызывает только положительные эмоции, повышает настроение. Входящая в состав геля для мытья посуды гиалуроновая кислота является наиболее популярным средством, применяющимся для омоложения кожи, а также устранения возрастных изменений и дефектов кожи. Увлажняет кожу рук.

Гель продается и в литровой бутыли с помпой, и в пакетах.

Помпа в общем-то удобна, но выдает строго фиксированное количество геля. Кто не привык к таким концентрированным средствам, может показаться, что много и не удобно. Поэтому по первости я переливала гель в более маленькую баночку с такой же помпой.

Так что пакет купить совсем не зазорно, только имейте в виду, что по объему он меньше. И разница в цене не всегда очевидна (и выгодна).

Гель желтого цвета.Консистенция тягуча. Т.е. он выливается, но не так быстро, если бы был жидким. Бывают гуще. По мне - в самый раз. Но моя мама, например, разбавляет подобные консистенции водой.

Как гель ведет себя в процессе использования?

Как и в прошлых отзывах, расскажу по пунктам. Но хочу сказать, что принципиальной разницы, касающейся именно в использовании не вижу. Единственное, что, на мой взгляд, больше имеет значение в выборе в магазине - желаемый аромат. Вот они разные. Но все мягкие, не удушающие, и на посуде не остаются.

1. Аромат

Почему-то я долгое время считала, что гель - апельсиновый. Ну, упаковка - оранжевая. И думала, почему в запахе мне чудится больше лимонное, чем апельсиновое?)) Действительно лимон, цитрус с кислинкой. Аромат приближен к классическому, тонкий и не навязчивый.

2. Пенообразование

Обильное. Но я не разбавляю, мне удобно мыть именно таким.

3. Очищающая способность

Справляется со всеми загрязнениями, кроме очень трудных. Честно, вот ломаю голову и пытаюсь вспомнить, когда я доставала спецсредства... По-моему, даже чайный налет на кружках стал образовываться медленнее. И все реже прибегаю к способу сода+соль с кипятком. Понятное, что накипь в чайнике не очистит, известковые капли тоже с трудом, но ведь это задача других средств?

А с текущими задачи нет вообще никаких проблем. Все, как у многих: сковородки, кастрюли, тарелки, чашки, блендеры, масленки, пароварка, мультиварка, стеклянные формы для выпекания, кувшины и т.п. Жирный плов, яичница, тортики, жареное мясо, запеченная рыба, салаты и масла для из заправки, завтраки - каши, мюсли. Наверное, стандартнее сложно придумать. И с такой повседневной готовкой и посудой, которая остается после нее и приема пищи, гель отлично справляется. И никакого желания достать другого за все это время не возникло ни разу!

4. Гиалуроновая кислота

Гель позиционируется как концентрированный и эко. Но больше всего привлекает в названии гиалуроновая кислота. У меня руки зачастую сухие после жидкого мыла! Как ни странно, проблема не столь выражена, когда пользуюсь кусковым (но я люблю итальянское nesti dante).

Сильных проблем с сухостью рук у меня нет. Благодаря уходу и подходящим средствам. Но сохнут. Я пользовалась этим гелем в жаркое время года. И теперь в холодное (зима все-таки). Никогда раньше я не мыла гелем для посуды руки!!! Думала, это не для меня, руки беречь надо) И вот! Теперь мою! Готовлю, надо помыть, бегу не в ванную, а к раковине на кухне. И так несколько раз на дню. И хоть бы что рукам, в отличном виде!

5. Фрукты и овощи

Раньше я педантично мыла их nesti dante и с большим предупреждением относилась к тому, чтобы мыть гелем для посуды. Надо ли говорить, что теперь от него и следа не осталось? Картошка, морковка, яблоки, груши, сухофрукты, арбузы, дыни, огурцы, помидоры... Да всего не перечислить. Как-то очень легко поменяла все свои взгляды и приспособилась.

Мне кажется, вполне заурядная тема. Повседневная. Мытье посуды - какая ерунда! Но ведь некомфортное и неэффективное в бытовых моментах очень расстраивает. Особенно, когда на это так мало времени.

Очень довольна знакомством с Jundo. Если качество не изменится, на что очень надеюсь, по пути нам будет еще очень долго.

***

И, наверное, в заключение темы с Jundo скажу, какие из средств стали самыми ходовыми и любимыми.

При всем своем равнодушии к розовому - тут в точку! Самым любимым гелем для мытья посуды стало средство с сакурой, а гель для стирки - для цветного белья (чаще используется), для черного тоже буду повторять, тоже нужный и очень понравился.

__________________________________________

Про другие товары Jundo

Гели для мытья посуды

Гели для стирки

sahezaрекомендует
Надо будет купить Smile
24.01.2020
Посматриваю на эти средства и читаю о них, но ещё не было.
25.01.2020
Возьму себе такое классное средство на заметку Wink
25.01.2020
Никогда не интересовалась этой маркой, но наличие гиалуронки прям удивило и заинтриговало Smile
25.01.2020
Надо попробовать, давно засматриваюсь на средства этого производителя Smile
25.01.2020
Брала как то его по акции, не плохое средство, тоже понравилось.
25.01.2020
По-моему, уже есть в продаже в супермаркетах. Надо будет попробовать при случае.
25.01.2020
Пользуюсь Синергетиком. Тоже нравится.
25.01.2020
По описанию,приятный гель и хорош в применении,думаю, знакомство мое с ним, не за горами!)
Гели для цветного белья у нас тоже расходуются больше всего и тяжело найти действительно хорошее средство Smile
Возьму на заметку средства этой марки, доверяю твоему мнению??
28.01.2020
Мне у них не хватало только чего-то для деликатной стирки... Может, это и маркетинговый ход. Но как-то жалко вещи из натуральной шерсти Smile
Взяла какой-то Нейтрале (называется) без запаха, понравился. Но ценовая категорий повыше.
27.01.2020
Карусель мне не всегда по пути, но за этим гелем определенно надо заехать.
Фото красивые ?
28.01.2020
Покупала пак из 2 мягких пакетов за 300р - реально год назад)) осталось ещё 1/3 бутылки и понимаю, что куплю снова ибо это гениально Smile
29.01.2020
Сколько эко-марок сейчас стало, когда био мио еще было в новинку, пользовалась, сейчас перешла на синергетик - нареканий нет, теперь и это можно пробовать Big smile
31.01.2020
Очень неплохой гель. И хватит его надолго, учитывая концентрацию.
Ничего себе, однозначно крутой гель, раз им можно спокойно мыть руки. Надо будет поискать его в продаже.
17.02.2020
Я иногда мою руки гелем для посуды Big smile тем же фейри) но, правда, посуду и все остальное - только в перчатках, потому что на гели любой мягкости реакция есть. С гиалуроновой кислотой это что-то новенькое, конечно)