Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 15:47

50 грн.

Привет Smile

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о Air Wick Aqua Mist - бюджетный очиститель воздуха, который продаётся в любом супермаркете.

Несмотря на то, что очистители воздуха такого плана выпускаются уже лет 8, у меня ни разу не возникло желание его попробовать и только недавно я всё же отважилась сделать это, очень жалею, что раньше обходила их стороной.

На данный момент у меня их 2: "Лаванда и горная свежесть", " Прохлада льна, свежесть сирени"

Очиститель воздуха Air Wick Aqua Mist

Страна производитель: Польша

Объем: 345 мл.

Состав

Менее 5% неионогенные ПАВ , менее 1,5% этиловый денатурированный спирт, консервант, ароматизатор.

Получше, чем у аэрозоля, а так-же средство не содержит пропилен. Тем не менее, в инструкции строго указано, что при попадании состава на кожу, его необходимо немедленно смыть водой, а так-же беречь глаза. Средство может вызвать аллергическую реакцию.

*** Средство нельзя вдыхать, использовать в хорошо проветриваемых помещениях. Не пускать в только что обработанное место детей и животных.

Как вы понимаете, несмотря на то, что данный тип освежителей позиционируется, как более безопасный, тем не менее, таковым не является и дышать им нежелательно.

Применение

Для ароматизации пространства в доме использую исключительно аромадиффузор, а освежитель воздуха живёт в туалете и лишь изредка я могу применять его на кухне, после приготовления пищи, когда проветривание помещения не помогает устранить неприятный запах.

Очень удобный флакон и "курок", средство легко и быстро распыляется в помещении.

Расход

Изначально мне казалось, что расход у средства будет большим, но на самом деле 1 упаковки мне хватила на 2 месяца, при том, что использую его не жалея.

Эффект

Что качается устранения запаха в туалете, с этой задачей средство легко справляется, мне кажется, что даже лучше стандартного аэрозоля.

А вот применять на кухне бесполезно, особенно после жарки, тут помогает только проветривание и влажная уборка, а освежитель воздуха в данном деле - что мёртвому припарка.

Тем не менее, качество очистителя воздуха мне нравится больше, чем привычный аэрозоль, поэтому планирую в дальнейшем пользоваться освежителями такого формата.

Об аромате

"Лаванда и горная свежесть":

Очиститель воздуха Air Wick Aqua Mist "Лаванда и горная свежесть"

На упаковке заявлена лаванда, а изображена сирень, что может ввести в заблуждение. На мой взгляд пахнет лавандой и порошковой "горной свежестью".

Аромат средний, ставлю ему 3/5. Еще раз навряд ли куплю.

"Прохлада льна, свежесть сирени":

Очиститель воздуха Air Wick Aqua Mist " Прохлада льна, свежесть сирени"

Этот аромат мне нравится намного больше! Конкретных нот сирени не улавливаю, но в целом пахнет свежестью, ассоциируется с чистотой. Он нейтральный и не надоедает.

5/5

Вывод

Если вы еще не пробовали очистители воздуха такого плана, то однозначно советую, лично мне больше не хочется возвращаться к привычным аэрозолям.

Достоинства
  • Красивый, удобный флакон
  • Лёгкий, приятно пахнет
  • Устраняет неприятный запах в туалете
05.10.2021
Видела вчера такой в "Магнит Косметик", надо было взять)