Опубликовано 28 Январь, 2021 - 13:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Так уж повелось, что на период осень-зима я напрочь отказываюсь от матовых текстур на губах: все, даже самые классные помады с матовым финишем, сушат губы, подчеркивая неровности рельефа и мелкие несовершенства.

Все изменилось после того, как у одной польской бьюти-блогерши я увидела обзор комфортных матовые помады от корейского бренда Eyenlip в пяти красивейших оттенках, покоривших мое сердце!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Очень захотелось и себе прикупить в коллекцию оттенок №04 Caramel Pink в качестве базы на каждый день. Проблема была лишь в одном: в Украине или нет этой серии помад, или есть, но не во всех оттенках, или цена какая-то космическая.

Но, все решилось само-собой благодаря моему любимому магазину азиатской косметики Minto! Мало того, что у них в наличии есть все пять оттенков этой помады, так еще и по отличной цене! Но давайте по порядку!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Прежде чем приступить к обзору на данную помаду, хочу рассказать о своих особенностях и потребностях при выборе матовой губной помады (и помады в целом), дабы Вам, читая мой субъективный отзыв, было понятнее, подойдет Eyenlip Matt Lipstick под Ваши запросы, или стоит поискать что-то другое:

• 26 лет
  • Губы в целом без шелушений и серьезных косметических проблем, но имеется природный рельеф (трещинки), в который любит западать помада
  • Предпочитаю матовые или вельветовые помады, избегаю откровенного глянца
  • Люблю пастельные оттенки, не "кричащие", и не отвлекающие на себя внимание
  • Помаду привыкла поправлять каждые 3 часа
  • При выборе помады руководствуюсь не только ее составом, но и стоимостью. Не могу себе позволить тратить на помаду больше 300 грн.
  • По долгу службы вынуждена много общаться, поэтому не терплю помад, скатывающихся просто от общения.

Собственно, описав свои особенности и пожелания, готова приступить к обзору!

🤍Основная информация

Страна ТМ - Южная Корея

Страна производитель - Южная Корея

Объем - 4 г.

Тип - помада в тубе, твердая

Оттенки: в коллекции доступно пять универсальных оттенков

Оттенок моей помады: №04 Caramel Pink

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

🤍Что почем и где купить?

Как и с любой корейской (да и азиатской в целом) косметикой, самое главное: не нарваться на подделку, и не купить оригинал с огромной наценкой от продавца.

В Украине эту помаду можно купить, как я уже писала выше, в ИМ Minto (оставляю прямую ссылочку на помаду).

На момент написания обзора данная помада стоит 190 грн. , что вполне себе конкурентоспособно в сравнении с теми же помадами из масс маркета.

🤍Внешний вид

Я была бы не я, если бы не восхищалась внешним видом корейской продукции! Ну ведь правда же! Даже, казалось бы, такая простая и привычная женскому взгляду вещь, как туба с губной помадой, а имеет свою изюминку!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Солидная туба, хоть на фото и кажется воздушной (благодаря полупрозрачной оранжевой крышке), но является весьма увесистой, приятно лежит в руке, и создает ощущение солидности, что ли.

Все надписи на тубе выполнены качественно, не затираются. Для меня это важно, так как ношу помаду не в косметичке, а просто в сумочке, и всегда огорчаюсь, если краска с помады слазить (вид неаккуратный).

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Еще один плюс - маркировка на дне тубы с номером оттенка и цветовым обозначением. Удобно, когда в коллекции несколько оттенков, не надо открывать крышку и выкручивать носик помады.

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Упакована туба в стильную картонную коробочку, на которой нанесена вся необходимая маркировка от производителя. Большая часть на корейском, но есть информация и на английском, что радует.

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Вообще такую помадку с такой упаковкой не стыдно даже подарить, скажем, близкой подружке. Приятный милый презент до 10$, который точно поднимет настроение, и не будет пылиться на полочке!

🤍Состав

Не только декоративная, но и ухаживающая за нежной кожей губ!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

В составе матовой помады есть и масла жожоба, миндальное и макадамии, витами Е, пчелиный воск!

Все эти ингредиенты питают, увлажняют, смягчают губы, делая их привлекательными и ухоженными!

Честно говоря, матовые помады редко могут похвастаться именно ухаживающими свойствами. Чаще всего такой состав у глянцевых помад, которые я не люблю и всячески избегаю. Раньше приходилось наносить под матовую помаду гигиенический бальзам (или кокосовое масло), но тогда а) страдала стойкость, б) менялся цвет, интенсивность, и пропадал матовый финиш. С Eyenlip Matt Lipstick у меня больше нет нужды в использовании ухаживающей основы.

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

🤍Что же из себя представляет оттенок №04 Caramel Pink?

Частенько обращала внимание, что азиатки в своем макияже отдают предпочтение натуральным оттенкам. Коллекция помад от Eyenlip не исключение: в нее входит пять универсальных оттенков разной интенсивности, созданные подчеркнуть красоту и естественность своей обладательницы!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Красивый, благородный оттенок, который, как мне кажется, подойдет многим!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Корейцы называют его "карамельная роза" или "карамельный розовый", у нас чаще слышно "пыльная роза" или "пудровая роза".

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

В любом случае, оттенок на губах выглядит натурально, не вызывающе, и идеально впишется в любой образ!

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

"Лучше, чем натуральный цвет губ" в моем случае. Идеально сочетается с простым дневным макияжем "без макияжа", а также в более сложном, где акцент сделан на глазах. Чаще всего я выбираю именно такие оттенки для офиса, прогулок в парке, посиделок с друзьями.

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Оттенок №04 Caramel Pink отлично наслаивается, что позволяет создать разный эффект в зависимости от ситуации.

Eyenlip Matt Lipstick в один тонкий слой, растушеванный пальцем, создает эффект "зацелованных губ", легкого тинта, не отпечатывается на чашках, и держится стойко.

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick
В два тонких слоя уже проявляется оттенок с характером. Цвет становится более интенсивным, контур губ четче. Мне нравится, что даже в два слоя помада никуда не "плывет", не размазывается во время приема пищи, не сильно отпечатывается на белой чашке (ох уж эти белые чашки и следы помады!..)

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

В зависимости от освещения оттенок может немного меняться, как бы отражая свет. .При искусственном освещении есть теплые нотки, при дневном или искусственном белом - холодные.

🤍Органолептика

Нежный "косметический" аромат, не навязчивый, приятный. Это тот "помадный" аромат, который я так часто выискиваю в парфюмерии! Тонкая нота дорогой декоративной косметики!

Текстура кремовая, шелковистая, но при этом сама помада плотно сбита в тубе, твердая, и не ломается при надавливании на губы.

Расход экономичен благодаря насыщенной пигментации

Консистенция однородная: при нанесении помада не расслаивается (видАли и такое)

🤍Стойкость и демакияж

Как я уже говорила, у меня есть привычка "поправлять" помаду каждые 3 часа или после приема пищи. Скажу откровенно, Eyenlip Matt Lipstick часто я наношу автоматически, и вполне спокойно могла бы этого не делать и более длительные промежутки (часов 5). При этом на губах нет ощущения стянутости, или слоя засохшей краски. Кремовая нежная текстура, если и покидает губы, то делает это равномерно, оставляя на них красивый тинт и ощущение увлажненности.

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Что касается снятия макияжа, тут все просто. Помада легко удаляется с губ с помощью мицеллярной воды, пенки для умывания или гидрофильного масла. Никакого излишнего трения не нужно - все легко и быстро. После умывания губы даже особо не требуют какого-то супер ухода (как это бывает с плотными и сухими матовыми помадами).

🤍Плюсы

• Стойкая
  • Красивые насыщенные оттенки
  • Матовый финиш комфортный, не стягивает и не сушит губы
  • Можно наслаивать в несколько оттенков
  • Легко снимается при демакияже
  • Не оставляет сильных отпечатков на белой посуде

Матовая помада для губ Eyenlip Matt Lipstick

Минусов для меня в этой помаде нет абсолютно: более комфортной матовой текстуры я для себя не нашла!

🤍Итоги

Очень рада, что в ИМ Minto мне удалось найти такую качественную помаду как Eyenlip Matt Lipstick в нежнейшем оттенке №04 Caramel Pink по приятной цене! Хочу прикупить себе еще несколько оттенков точно! Поэтому рекомендую всем любительницам качественных помад обратить внимание на эту линейку!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Anasteysha_Malevichрекомендует
28.01.2021
Очень красивый оттенок, Вам идёт. Обязательно запомню, мне вроде как тоже должен поойти)
Найти матовую помаду, которая не капризничает на губах - это редкость. Цвет безумно приятный, на губах выглядит изумительно Love
Красивый оттенок
28.01.2021
Шикарная помада и цвет такой приятный, можно и на повседневку и на выход!
04.02.2021
Ваууу😍😍😍 оттенок....
  • 02.07.2019 - 18:37
    Яркие, красивые оттенки, но помада далеко не идеальная (свотчи оттенков 04 и 09).
    И снова здравствуйте)))) Сегодня моя любимая помадная тема, и я вам расскажу о жидких матовых помадах Extreme Plumper Volume Lip Gloss украинской марки Dini.К Dini у меня неоднозначное отношение, с одной стороны, хочется поддержать отечественных производителей (хотя бы тем, что купить их продукцию…
  • 12.02.2018 - 12:23
    Стойкая и яркая, недорогая матовая помада с Алиэкспрес!
    Ни разу еще не покупала помады с Али. Боялась плохого качества или аллергических реакций. И вот в очередной раз читая различные отзывы, вcе-таки решилась. Ссылку на товара прилагаю. Стоимость очень приемлемая, я бы даже сказала низкая. Всего 131 руб. Это, если учесть, что цена с доставкой в Россию.
  • 22.04.2020 - 20:55
    Заказала шоколадную помаду, а получила красивый нюд на каждый день. Ох уж этот непредсказуемый алиэкспресс! Оттенок 08, свотчи, сравнение.
    Привет всем заглянувшим! Заказывая декоративную косметику с али, я всегда готова к тому, что фото и описание на странице продавца имеют мало общего с реальностью. Особенно это касается продуктов для губ. От небольшого расхождения оттенков до абсолютно другого цвета.
  • 01.04.2018 - 01:06
    Благородный оттенок,играет двумя цветами!Освежает макияж,делает лицо молодым☺
    Привет! Я ,ярая любительница макияжа!Уж очень люблю декоративную косметику,в особенности помады для губ! Новичком в моей косметичке стала матовая помада Морфи в коралловом оттенке.Помадка выполнена очень красиво.Матовый футляр ,который приятно держать в руке.
  • 08.08.2017 - 18:27
    Новинка! Матовая помада от Kiki - обзор всех 14 оттенков!
    Матовые помады все активнее завоевывают рынок. Многие производители имеют в своем ассортименте матовые помады, однако не всегда они полностью удачный: скатываются, сушат губы. Выпустить "некапризную" матовую помаду дело непростое! Но фирме Kiki это удалось.
  • 06.01.2018 - 14:59
    Мой первый опыт с матовой помадой, и полный провал
    Всем привет! В ноябре в приложение JOOM заказала матовую помаду. Заказ шёл полторы месяца. Вот только недавно взяла заказ. До этого матовыми помадами не пользовалась. Всегда в наличии были блески для губ и обычные помады.
  • 27.12.2017 - 10:41
    НАСЛАЖДЕНИЕ ЦВЕТОМ: моя коллекция потрясающих матовых помад от NAOMI !💋 Удобная текстура, десертный запах и удобство в использовании. Подробный ТЕСТ-драйв всех оттенков (свотчи и ФОТО ГУБ)+ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    Всем доброго времени суток!   Очень плавно я перешла от акцента на глаза в макияже к ярким помадам - медленно, но, знаете ли, верно. Сегодня расскажу про серию невероятно удачных Матовых помад Naomi Liquid lipstick matte в жидком формате.
  • Хотите губы с эффектом утиной гузки? 👄 Тогда вам нужна эта помада! 👄 Оттенок J215 Mauve 👄 Много фото
    Доброго вам времени суток! Разочарованию моему нет предела... На эту помаду, да и на весь бренд в целом я возлагала столько надежд. Но обо всем по-порядку.
  • 19.10.2018 - 05:39
    Итальянская матовая помада - любовь с первого нанесения!
    Всем доброго времени суток! Гуляла по ТЦ и случайно наткнулась на островок с Итальянской косметикой WYCON. Сразу обратила внимание на помады, на разнообразную палитру цветов и цены (для такого уровня косметики - цены приемлемы ) Мне консультант помог подобрать помаду, я её наносила сразу на губы,…
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 18.02.2021 - 04:13
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 17.04.2021 - 14:49
    Самая стойкая и в то же время самая проблемная помада. Известнейшая бюджетная матовая помада в оттенке #60 Poet
    Добрый день! Сегодня у меня новый этап в отношениях с Айреком, я пишу мой первый отзыв с телефона) Надеюсь, ошибок будет минимально, особенно с автозаменой слов) Помаду Мейбеллин stay matte ink знает большинство девушек здесь, так как средство есть в каждом магазине косметики, а уж сколько обзоров…
  • 23.03.2021 - 14:45
    Я в чудеснейшем трансе от помады! Она просто невероятная воздушная матовая! (ФОТО) Оттенок: Femmebot 020
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Сегодня расскажу о своих впечатлениях от матовой помады с провокационным ярким и заманивающим названием от нашумевшего бренда, который наконец-то дошёл и до меня) Сразу отмечу, что это мой первый попробованный продукт от этого бренда, но в коллекции имеется уже немало всего…
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.03.2021 - 18:50