Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 11:30

Давно я засматривалась на стеклянные пилочки,так что, когда увидела акцию на новогоднюю серию с милым дизайном, не удержалась и взяла) И не зря сделала, потому что ради нее теперь забросила любые другие пилки)

Пилочка небольшая, 14 см, с заострением на конце. Еще и чехольчик к ней прилагался - весьма нужная вещь, кстати, предохраняет хрупкое стекло от возможных повреждений. Собственно, что тут описывать - вот она, моя любимица)

Фирменный значок Bohemia с гербом Чехии есть и на чехольчике, и на пилке.

Итак, о главном) Сперва ощущение было весьма странным - пилит она очень мягко, но белые хлопья от ногтей так и летят, а при определенном повороте пилки чувство, будто провел ногтем по доске. Но приноровившись, неприятные ощущения полностью уходят, и остается удивление от того, насколько нежно она обходится с ногтями. Причем времени на обработку уходит меньше, чем при использовании, например, железной пилки - опять же, хлопья от ногтей так и летят, пилятся они моментально)

Ну и эффект - почти с первого применения. Ногти у меня слегка слоились и при неосторожном обращении слои так и грозили обламываться. Эта пилка будто их запечатала, и я спокойно их отрастила, что для меня просто нонсенс. Отросшие же здоровые ногти пока (тьфу-тьфу) не имеют даже намеков на ломкость и расслоение, выглядят оооочень аккуратно и красиво) Все это - заслуги исключительно пилочки, в остальном я уход за ногтями не меняла) Так что для меня - однозначно must have, теперь другие пилочки и не трогаю)

P.S Мама, вдохновившись моими результатами, тоже приобрела себе стеклянную пилочку, но другую, какой-то неизвестной фирмы. Эффекта от нее совершенно нет, ощущения такие же, как при обработке железной пилкой. Так что для меня есть только Bohemia)

Russandolрекомендует