Опубликовано 27 Май, 2016 - 23:17

Добрый день, хищницы за красотой Wink

Хочу поделиться своими впечатления по поводу аптечной косметики La Roche-Posay - корректирующая эмульсия для жирной кожи - Эфаклар К+ . Стоит тюбик в 30 мл 1000 руб. Не маленькие деньги, согласитесь.

Обещания производителя:

Свойства: ИННОВАЦИЯ La Roche-Posay: АНТИОКСИДАТИВНОЕ действие для предотвращения окисления себума. Впервые средство для ежедневного ухода EFFACLAR K(+) сочетает в себe Липо-Гидрокси-Кислоту, обладающую микроотшелушивающимдействием, и комплекс [Витамин Е + Карнозин + AIRLICIUM™] с антиоксидативным и себорегулирующим действием в течение 8 часов. Некомедогенно.

Итак, себум - это тот секрет , жир, который выделяют наши клетки. И когда этот себум вступает в контакт с бактериями, которых в городской среде выше крыши, они окисляются. А добавьте к этому неправильное питание захламленность вашего кишечника (да-да, ваши кишки и то что в них умерли чудо-бактерии в борьбе с вашим рационом тоже влияют на неприятное появление прыщей на вашем милом лице).

Результат, который обещают:

Результат: С первого применения появляется ощущение чистоты и свежести, которое сохраняется весь день. Всего за 1 месяц кожа преображается: - рельеф кожи более ровный, - поры очищены и сужены, - жирный блеск под контролем. Обладает доказанным антирецидивным действием в отношении повторного появления несовершенств кожи и черных точек.

Пойдем по порядку. Ощущение чистоты и свежести есть. На весь день?! Ну неееет. Совсем нет. Использую этот крем как основной, потом применяю минеральную пудру. Эффект чистоты при таком раскладе длится ну часов 5. Городская среда просто не позволяет больше, ибо все что витает в воздухе оседает на вас. Рельеф кожи более ровный? Ну естественно это происходит за счет антиоксидативных свойств для устранения воспалений.Частично поры действительно сужает. Очищены ли? Девочки, я попробовала полоской для носа отковырять свои бяки. И знаете что? 10-15 бяк ну это для меня действительно результат. Особенно если раньше их было более менее по всей полоске от черных точек.

Кстати, пользуюсь я им не так как советует изготовитель. Мне кажется это очень агрессивное средство. Можно на ночь на носить, сутки через 2-е, либо локально действовать, т.е. только на само воспаление. Ощущения сразу после использования - вот не знаю, то ли легкое пощипывание, то ли чувствую как мой жир умирает. Вы что-нибудь чувствуете?!

И еще. Меня немного раздражает запах средства, он не приятен, как остальные крема. В нос ударяет какое-то прям вещество которое ваш жир истребляет.

Некоторые ставят галочку в положительных на увлажнении. Ну какое увлажнение если это средство подсушивает и убирает жир?!

В целом средство приятное и полезное. Главное научится им пользоваться и не забыть про комплекс в борьбе с прыщиками) А проблемы могут быть не только от окисления вашего себума :Р

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • Быстро впитывается
  • Действительно уменьшает поры
Недостатки
  • Дорогой
  • Ещё больше подсушивает сухую кожу
Ice Lediрекомендует
  • Начну с того что мне 25 лет, кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, суховатая на щеках. Небольшая сыпь на лбу и расширенные поры по всему лицу, особенно на носу.
  • 28.09.2018
    Купила эту эмульсию в середине лета, когда мое лицо все чаще напоминало масляный блин. Кожа у меня жирная, поры расширенные. Когда жара на улице, постоянно приходится пользоваться матирующими салфетками и пудрой. А эффект от всего этого полчаса максимум.
  • 29.05.2016
    Попала мне на тестирование Эмульсия для лица La Roche Posay Effaclar K для жирной кожи против черных точек. Радости моей не было предела, все таки вещь не из дешевых. По началу я радовалась результатам. Черные точки пропали, кожа стала ровной, поры меньше, не блестит и очень хорош под макияж.
  • 15.04.2016
    Скажу сразу, что идеальный уход за своей кожей я так и не нашла, хотя перепробовала уже кучу всего. Моя кожа жирная, поры расширены, быстро забиваются, много черных точек, поверхность не ровная , тон тоже, но, к счастью, нет уже прыщей (бывают оооочень редко), нет уже пигментных пятен (со временем…
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 03.07.2013 - 15:04
    Супер легкий крем
    Я вообще хорошо отношусь к марке La roche posay и решила попробовать их солнцезащитную серию. Это мое первое знакомство с лининей anthelios.Купила себе этот крем для города. Часто выхожу на улицу на короткие промежутки по 20-40 минут. Но защита все равно нужна.
  • 31.08.2021 - 00:20
    Отличный крем для лица, лёгкий, выравнивает тон лица
    Покупаю данный крем уже во второй раз. Несмотря на то, что крема всего 40 мл, его хватает на достаточно продолжительное время - 2,5 - 3 месяца. Крем легко наносится, нет определённого запаха, но пахнет приятно.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 14.05.2018 - 13:11
    Продукт, выполняющий обещания производителя на все 100%, но с крайне серьезным недостатком для проблемной/жирной/комбинированной кожи, из-за которого я его не смогла использовать до конца!
    Bonjour! Вот и подоспел отзыв на Effaclar H. Острая необходимость в средстве возникла после того, как я жестоко иссушила и повредила кожу, в попытках избавиться от сильных высыпаний.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 17.02.2019 - 17:55
    2 года применения и пол литра израсходованного продукта. Опыт использования на очень проблемной коже, много фото разных периодов времени - от обострения до затишья
    Отзыв о моем самом покупаемом очищающем геле. На момент написания отзыва израсходовано несколько флаконов общей вместимостью пол литра.   Я редко когда повторяю покупку.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 10.05.2022 - 18:52
    Сравнение с маслом и гелем для мытья Lipikar AP+ | Применение у ребенка и взрослого
    Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв об очищающем крем-геле Lipikar SYNDET AP+. У нас был большой объем 400 мл, средство закончилось, использовали его как моя маленькая дочь, так и я - самое время поделиться отзывом.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 02.05.2022 - 13:49
    Реально смягчающее масло для душа. Помогает ухаживать за кожей и сократить шелушения при псориазе.
    Привет. Если бы я собралась купить это масло себе, меня бы жаба задушила. Вот честное слово! Но для любимого мужа ничего не жалко. Я уже смеюсь, что скоро нам придется еще одну полочку в ванной вешать уже для его кремов, мазей и прочих уходовых средств.
  • 12.03.2022 - 10:04
    Очень спорный крем в моем уходе.... с одной стороны, он лучше и быстрее других средств спасает от крупных и подкожных воспалений, а с другой, может натворить дел и похлеще. Покажу как повлял на нормальную кожу в период высыпаний.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о креме, который в некоторых случаях становится моим спасителм - крем от la roche-posay effaclar duo+. Наверное, это один из самых известных кремов для проблемной кожи. Описание : картонная коробка, в которой находится тюбик с кремом.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 20.03.2022 - 15:24
    Мой неизменный любимчик. Решит любую проблему кожи (фото до и после)
    Всем привет! Вот уже 2 года в уходе за телом я неизменно приобретаю крема серии Lipikar бренда La Roche Posay . Этот отзыв посвящен бальзаму Lipikar AP+М . С маркой La Roche Posay я знакома давно, еще с тех времен, когда впервые приобрела дерматит (около 5 лет назад).
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 19.02.2022 - 20:45
    Тамифлю лучший препарат от гриппа и вирусов, быстро помог при Омикрон ребёнку - назначают ГРАМОТНЫЕ терапевты → Назову полный АНАЛОГ ДЕШЕВЛЕ
    Как не разболеться в эпидемию гриппа и ОРВИ? Как быстро вылечиться от гриппа и простуды? Эти вопросы задаёт себе каждый человек в любой семье. Ведь сезонный грипп никто не отменял, и бывают опасные штаммы, от которых смертность не меньше, чем от короны.