Опубликовано 25 Июль, 2022 - 15:33

месяц или более

Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.

Решила попробовать пропить магний, вдруг станет лучше. Хотела и выгодный по цене и качественный препарат. Так, мой выбор пал на Магния Цитрат от Солгар. Цитратная форма одна из лучших по усвояемости.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Magnesium Citrate от Solgar

Количество: 60 таблеток

Цена: около 800 руб (брала до повышения цен, сейчас цена от 1 тыс рублей)

Страна-производитель: США

Приобретала в аптеке.

❑ ВНЕШНИЙ ВИД

У витаминов Солгар необычный дизайн, напоминает старые, исторические баночки с химическими субстанциями.

Баночка выполнена из темного стекла. Дизайн этикетки тоже выполнен будто под старину. Минималистичный и лаконичный. Без каких-либо лишних изображений, просто чёрные надписи на бежево-золотом фоне.

Вокруг много разной информации. Вся она на английском языке.

Дополнительно банка была запаяна защитной пленкой с перфорацией от вскрытия. На ней и была русифицированная этикетка.

Крышка откручивающаяся, металлическая, золотого цвета. На ней выбито название бренда.

Имелась защитная мембрана. Вся упаковка выглядит качественно и защищена от случайного или преднамеренного вскрытия.

Внутри находятся продолговатые таблетки. Размер пилюли большеват, как по мне, кому-то может будет тяжело её глотать.

Запаха нет.

СОСТАВ

В составе только магния цитрат в дозировке 400 мг и вспомогательные вещества для формирования таблетки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я принимала по 2 таблетки в день, как и рекомендует производитель.

РЕЗУЛЬТАТ

Действительно, на фоне магния я стала лучше спать. Но сильные стрессы и переживания магнием, увы, не вылечить. Тут нужны препараты посильнее.

Если у вас легкие недомогания, то магний поможет. Для меня он был слабоват, совсем немного успокаивал. Нормализовал сон, перестал дергаться глаз.

Так же, я совсем забыла о том, что магний следует принимать с кальцием. Так как при большом количестве магния в организме, он начинает вытеснять кальций из костей. И из-за этого спустя месяц приема магния, у меня начали болеть коленные суставы. И онемела кожа на подбородке с левой стороны (причину не знаю, но при гипермагниемии такое бывает).

Я бы могла списать боли в суставах на что-нибудь другое, но как только я начала принимать кальций, так сразу прошли боли. Поэтому причина, скорее всего, была именно в приеме магния.

Поэтому будьте осторожны, витамины нужно тоже принимать осознанно и правильно. Знать к чему может привести избыток того или иного витамина. И принимать только в тех случаях, если у вас есть явный недостаток данного микроэлемента. У меня, скорее всего, не было сильного недостатка магния в организме, поэтому при дополнительном его приеме, у меня вылезли такие побочные эффекты.

Принимайте даже витамины только по назначению врача или после самостоятельной сдачи анализов. У данного препарата большая дозировка магния - 400 мг. Ее обычно выписывают лицам, у кого по анализам недостаток магния в крови, беременным женщинам, взрослым мужчинам. Для женщины суточная норма - 300-320 мг. Но и следует учитывать, что мы так же часть магния получаем с пищей. Поэтому дополнительный приём магния без показаний может запросто привести к переизбытку минерала в организме.

Надеюсь, что я понятно донесла свою мысль.

К качеству БАДа от Солгар у меня никаких претензий нет, поэтому ставлю 5 звёзд. По всему видимому, он отлично повышает концентрацию магния в крови, усваивается организмом хорошо. Рекомендую именно его, если Вам требуется приём магния.

Достоинства
  • Выгодно выходит
  • Качество производства
  • Хорошо усваивается
  • Эффективный
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Есть противопоказания
s e d aрекомендует
учту ваши рекомендации
25.07.2022
Мне подходит магний от Solgar, хорошо усваивается и побочек не замечала.
25.07.2022
Значит у вас недостаток магния был, раз вам подошёл. А у меня случился переизбыток магния в организме 😄😄😄 а сам магний у Солгар отличный, согласна
Не знала,что кальций вытесняет
Обожаю Солгар
25.07.2022
Я всегда смотрю на него в аптеке… спасибо за отзыв ❤️
26.07.2022
Пила я их. Отличные!
  • 23.03.2017 - 06:38
    Релакс...) Наиболее усваиваемая форма магния. Тем, кому не подходит глицин, может не понравиться.
    Магний сейчас принимаю курсами, чередую разных производителей и разные формы этого микроэлемента. Он необходим нашему организму Сегодня речь пойдет о наиболее усваиваемой форме - магния глицинат.
  • 25.12.2020 - 11:03
    БАД Now Foods MAGNESIUM CITRATE 400 Mg - Цитрат магния с Айхерб, какой он? Симптомы дефицита магния. Сравнение глицината магния и цитрата магния, какой мне понравился больше. Состав. Цена.
      С некоторых пор я стала принимать магний регулярно. Точнее я и раньше его принимала в составе различных витаминно-минеральных комплексов, но его содержание в них всегда настолько минимальное, что какого-то ощутимого эффекта я никогда не замечала, а вот когда я стала покупать магний отдельно и в…
  • 13.11.2020 - 14:51
    Опыт приема около 3 лет. С чем помогает бороться. Ощущения. Особенности такой формы выпуска.
    Сразу оговорюсь, я не буду рассказывать, как я дошла до того, что стала принимать данный препарат: все мы разные и у каждого свой путь и показания врача.
  • 23.06.2019 - 15:56
    Чесночное масло Solgar: как избежать запаха и какие побочки вылезли с приемом этого масла.
    Чесночное масло Solgar (Garlic Oil Perles) было моей желанной покупкой. Прочитав много информации о пользе именно чесночного масла, а не чеснока как такового решила купить его себе. И в конечном счете осталась не слишком довольной, о чем и хочу сегодня рассказать.     Цена: 538 рублей.
  • 24.04.2015 - 13:56
    Отличие витамины для роста волос
    Решила поделиться своим опытом употребления витаминов. Кто-то говорит БАДы или пищевые добавки, но для меня это хорошие витаминчики для роста ногтей и волос. Несколько лет назад я решила принимать биотин и остановилась на американском бренде Solgar.
  • 11.11.2015 - 12:41
    Верите ли вы в спокойствие с первой витаминки? Спокойствие и железобетонные нервы без транквилизаторов...
    Поговорим о витаминах. Причем, жизненно важных для организма. Именно к такой категории можно отнести витамины группы B. Когда нервы не пределе, проблемы с засыпанием, тяжело расслабиться и успокоиться, часто рекомендуют витамины в таблетированной форме.
  • 21.01.2019 - 10:28
    Неоправданно завышенная цена!
    Очень много читала о препарате вобензим, но стоит он дорого. Я стала искать альтернативу. БАД Solgar Digestive Enzymes Комплекс для пищеварения имеет похожий состав, а стоит в три раза дешевле. Я решила попробовать. Стоит он 890 рублей, в баночке 60 таблеток.
  • 18.09.2015 - 14:39
    Антиозверин класса Люкс
    Недавно была у доктора и, как оказалось, у меня немного нарушена нервная система из-за стрессов на работе, жизнь нынче суровая. Врач прописала куча таблеток и прописала Магний В6, я пошла в аптеку и, как оказалось, стоит он порядка 150 грн, я подумала, что это реально много для таких таблеток в…
  • 21.03.2016 - 15:03
    Витамин К с Кальцием для питания чувствительной кожи лица и крови
    После похода к классному косметологу я узнала, что у меня чувствительная кожа склонная к куперозу, розацеа. Вот это новости! То, что мои сосуды расположены близко к поверхности кожи я знаю, наблюдаюсь у гематолога. А вот про кожу лица узнала впервые.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 22.11.2022 - 13:59
    Врагу не пожелаю таких страданий, какие испытал мой ребёнок! Оказывается герпес бывает не только на губах. ☝️Особо впечатлительным фото лучше не смотреть!
    Приветствую всех кто заглянул Снова в нашу семью постучалась неприятная болячка. Снова у ребёнка. Сегодня хочу поделиться опытом лечения герпеса у 10-летней дочери лекарственным препаратом Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название - таблетки Ацикловир Производитель-…
  • 07.06.2022 - 10:40
    Мощная доза Омеги и ее влияние на кожу и волосы. Какого эффекта ждать?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я купила этих витамины в числе нескольких других для того, чтобы в общем поддержать организм, который ослабел и начал сдавать из-за нервов. Хотелось привести в порядок общее нервное состояние и, конечно, кожу, волосы и ногти.
  • 16.06.2022 - 18:51
    Хотите кожу как у голливудской звезды? Принимайте рыбий жир
    Приветствую.   Хочу поделиться впечатлениями о приёме добавки от Solgar OMEGA-3 700 MG.   Я принимала рыбий жир и ранее, но такого эффекта, как от солгаровской омега-3, не наблюдала от других добавок. И именно об этом хочу рассказать в отзыве.
  • 18.07.2022 - 15:07
    Мой опыт применения. Выдержала не все фазы. Тригельм.
    Приветствую всех.   Решила пройти антипаразитарную программу. Анализы не сдавала. Просто так для успокоения души. По правилам подготовила свой организм и приступила. Купила себе Тригельм . Эта программа для выведения паразитов из организма выпускается под брендом Siberian Wellness.
  • 22.11.2022 - 11:33
    Самолечение! И сомнительная польза для женского здоровья. Прежде чем пить проконсультируйтесь с врачом…
    Добрый день.Начиталась я о полезных свойствах примулы вечерней для женского здоровья, поэтому решила попробовать, так сказать заняться самолечением.Объясняю почему, из-за длительного выпадения волос, мне пришлось сдать кучу анализов, что бы найти в чем состоит причина такого выпадения.
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.
  • 30.06.2022 - 10:18
    Волшебная капелька для кожи 💧 А правда ли гиалуронка и коллаген в своем прекрасном дуэте дадут ошеломительный успех? На самом деле я не заметила... Странный результат, а точнее его отсутствие
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда мы заводим разговор о женской красоте и о различных средствах, то на ум сразу приходит один компонент, который уж точно знаком каждой даме. И этот компонент - гиалуроновая кислота. И распиарили его настолько, что любая дама о нем слышала.
  • 08.11.2022 - 06:43
    Есть витамины, которые с Д3 не совместимы. Я не знала и принимала их вместе...
    После того, как у меня много знакомых тяжело переболели коронавирусом, для профилактики болезни я теперь на постоянной основе принимаю витамины, которые рекомендовали доктора - это D3 и С. Перед самым закрытием площадки iHerb, я успела накупить себе различных витамин.
  • 25.06.2022 - 12:58
    Два раза в год я делаю "генеральную уборку" своего организма с очищающей программой из натуральных трав
    Отзыв для тех людей, кто страдает хроническими заболеваниями (для таких как я), кто живет в мегаполисах, кто работает на вредном производстве, кто имеет избыточный вес (особенно ожирение), кто принимает длительно медикаменты (как я ) и др.