Опубликовано 28 Май, 2013 - 22:24

О фильтрах для воды не задумывались до рождения ребенка. В нашем регионе она не особо загрязненная, Горводоканал неплохие фильтры у себя использует, поэтому хлорируют очень редко и не много. А в кране примесь в воду попадает, видимо, из труб. Но обычно мы для питья покупали воду, а на все остальное шла из-под крана. С появлением малышки возникла необходимость иметь постоянно горячую воду, и мы столкнулись с тем, что в Термопоте стала образовываться накипь, вот здесь нас выручил фильтр. Фильтрованная вода накипи не образует. Вот так доча перевела нас на питье чистой воды, стали постоянно и всю воду для еды и питья фильтровать. И интерьер кухни тоже украшает такой "кувшинчик", гости приходят и идут к нему сами.
К хорошему быстро привыкаешь. Я со временем стала даже по вкусу ее отличать, если где-то в гостях пью воду или чай, уже чувствую, что вода нефильтрованная. Менять "кассету" рекомендуют раз в 3 месяца, но у нас вода не особо грязная, фильтр выдерживает 4-5 месяцев, в общем в год покупаем 3 модуля. Полностью довольны и вам рекомендуем завести такую же хорошую и полезную для здоровья привычку.
Достоинства
  • Легкий
  • Легко моется
  • Удобный
Лекс-Тарекомендует
  • 03.11.2013
    Не скажу, что у нас в кране течет прямо-таки ужасная вода. Вода как вода , даже без запаха! Но вот когда прокипятишь чайник, на дне его остаются какие-то мелкие крупинки. Решили купить акфафильтр и посмотреть, насколько плоха наша вода).
  • Впервые увидели такой у сестры двоюродной в Москве, а думаем, не нужен нам. Потом у мамы возникли проблемы с желчным пузырем, там обнаружили камни, пришлось срочно операцию. Камни размером с мизинец! Вот такие полезные наши продукты и питьевая вода!!!
  • 05.05.2013
    Начну с того что вода у нас из под крана идет очень не хорошая, даже запах чувствуется хлорный, пить не возможно, даже если прокипятить остается ужасный запах и вкус. Преобрела этот фильт уже полтора года назад, емкостью в 2л.
  • 13.01.2020 - 18:13
    Провела эксперимент: фото воды ДО и ПОСЛЕ фильтрации. И фото кувшина спустя 2 года!
    Привет всем , кто не живет в Норвегии и не может пить воду из под крана! Маркой аквафор пользуюсь давно и даже покажу что стало с кувшином после 2-х лет. По привычке взяла очередной кувшин, конечно же сразу его продают с фильтром, в моем попался фильтр В5 .
  • 19.09.2017 - 16:51
    "В нашем доме поселился замечательный сосед". Сосед Гарри, который фильтрует воду и радует своим присутствием. Плюсы и минусы использования фильтра-кувшина.
    Проблема с чистой водой как всегда актуальная в нашей области. Качественной водой назвать то, что течет из кранов, нельзя. Пить воду из под крана - да вы рисковый парень!
  • 12.04.2017 - 15:42
    В наше время это не роскошь, а средство первой необходимости.
    Здравствуйте, сегодня я посвящаю отзыв Фильтру Аквафор Премиум. Знакомство с ним началось 5 лет назад. Это был подарок на годовщину свадьбы. Уже давно обычная водопроводная вода непригодна в чистом виде для питья.
  • 17.11.2016 - 20:08
    Вот что остается после этого фильтра
    Проведем эксперимент моя контрольная закупка. Нальем обычной воды, которую используем повседневно в ложку. Выпарим все на газу. И смотрим на сухой остаток. На глянцевой поверхности отлично заметны белые разводы. Теперь, пропускаем воду через фильтр для воды АКВАФОР АРТ. Выпариваем это на газу.
  • 13.05.2015 - 03:22
    Не верю я в этот фильтр! (+фото исследования воды до и после на ph)
    Я - за здоровый образ жизни и я убеждена, что нужно обращать внимание на то, что ты ешь и на то, что ты пьешь. Ну а уж коли ты принимаешь все блага цивилизации и проживаешь в городе - то будь добр принимать и антиблага той же цивилизации... Увы и ах - среди антиблаг цивилизации грязная вода.
  • 28.02.2012 - 21:34
    Вот так мы ощутили разницу до и после
    На прошлой работе купили такой же фильтр, но один- на все бюро (человек пятнадцать). Сначала обычную воду набирали из крана, потом наливали в фильтр, а уж потом в чайник и как закипит заваривали каждый в своей кружке.
  • 13.08.2015 - 14:25
    Плюсы быстро становятся минусами
    Фильтры для воды в нашем доме были постоянно, в основном Аквафор и Барьер. Норд, приглянулся лаконичным дизайном - строгий черный цвет и аккуратные детали.
  • 15.09.2017 - 03:36
    Временный вариант дотянуть до осмоса. Но не экономьте на лучший картридж с шунгитом
    Тщательнее обратного осмоса ничего не очищает. Но пока его не поставили, таскали покупную воду в 6 литровых бутылках. Всё чаще и быстрее она стала пахнуть лягушками. Потом долго приходилось вымывать бутылки рисом и содой. Ужас, а что делать, не с крана же пить.
  • 17.03.2018 - 20:09
    А вы пьете чистую воду?
    Раньше меня как-то не особо парил вопрос какую я пью воду. Я могла из под крана выпить и ничего, не умирала. Но почти 2 года назад я стала мамой. Я стала заботиться о своем малыше. Мне хочется ему давать наилучшее. Воду он пьет еще покупную, но ведь готовить на ней постоянно тоже я не могу.
  • 10.12.2021 - 16:42
    Фильтр-кувшин для воды Аквафор "Престиж" - отвратительно, затратно, разочаровательно и совсем не престижно! 😠😡🤬 2,8 заявленного литража превращаются всего лишь в 1,4 л. Сравнение с другой моделью.
    Здравствуйте! Пишу отзыв с лютой злостью, отчего ручки и ножки мои трясутся! Я дико не понимаю, откуда столько положительных оценок на этот кувшин. Предполагаю, что до его покупки у пользователей, вообще, никогда не было фильтра, потому что такое (не побоюсь этого слова) убожество могут купить либо …
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 23.11.2021 - 20:13
    Стоит ли фильтровать водопроводную воду? Как узнать качество и состав воды по конкретному адресу в Москве? Фильтр-кувшин "Орлеан" от бренда "Аквафор" - пожалуй лучший в линейке кувшинов. Подробный рассказ и полезные советы.
    Уже много лет я не пью воду из-под крана, хотя считается, что в Москве она хорошего качества. На официальном сайте "Мосводоканала" есть раздел "Качество воды в районах Москвы".
  • 20.01.2022 - 17:04
    Фильтр для воды АКВАФОР Гарри - 10 лет полет нормальный! Сравниваю с моделью Аквафор Престиж. Как часто менять картридж?
    Всем привет! Качество водопроводной воды оставляет желать лучшего! В нашем регионе она довольно жесткая. Пить такую, конечно же, невозможно. Выход есть: покупать либо бутилированную очищенную воду, либо устанавливать фильтр.
  • 19.01.2022 - 13:58
    Фильтр для воды Барьер Эксперт проработал больше года и что же нашлось внутри картриджей.
    К сожалению качество столичной воды таково, что речи о том чтобы пить прямо из под крана нет. Не могу сказать, что она из рук аон плоха, видела и похуже причем в ближайшем Подмосковье, но пить нашу воду я бы не советовала будь она хоть трижды кипяченой, поэтому мы покупаем фильтры для воды.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.