Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 22:36

На выходных посмотрела психологический триллер производства Нетфликс "Любовь для взрослых". Альтернативное название "Любящие взрослые".

К фильму идет вот такое описание, с которым я в одном моменте не согласна.

В благополучную датскую семью врывается молодая женщина. Образуется любовный треугольник. Согласно экранизации, каждый из персонажей теперь озабочен поставленной целью и намерен следовать до конца, пока положительный результат не будет достигнут. Для них нет крайних мер и красных линий, которые по сути, нельзя пересекать, из-за необратимых последствий.

любовь для взрослых фильм

Информация о фильме:

Дата выхода: август 2022 года.

Длительность: 104 минуты.

Страна: Дания.

Жанр: триллер.

любовь для взрослых 2022

Актеры:

Дар Салим, Karoline Hamm, Ларс Ранте, Соня Рихтер, Микаэль Бирккьяр, Мортен Буриан, Мило Кампанале, Сус Уилкинс, Mads Kruse, Беньямин Киттер

Сразу скажу, никакого из актеров не знаю, но сыграли все безупречно.

любовь для взрослых фильм 2022

Впечатления

Фильм начинается весьма своеобразно для триллера. Детектив в день свадьбы дочери рассказывает криминальную историю о браке из своего опыта. Ну, а собственно его история, это и есть фильм. Детектива и дочь нам будут показывать периодически по ходу всего фильма. И это очень интересный сценарный ход. Складывается ощущение, что идут комментарии от первого лица.

любовь для взрослых фильм

Ну, а в центре этой истории семейная пара, прожившая в браке 20 лет. Долгие годы их семья преодолевала трудности - болел сын. Жена-скрипачка забросила карьеру, а муж наоборот развивал бизнес.

И вот все позади: болезни, финансовые трудности и любовь...Муж завел любовницу, влюбился в нее до безумия. И решился попросить развода у жены.

Ну, а жена послала его с этим предложением. И с этого момента каждый герой начал свою игру. Вот только будут ли в ней победители.

любовь для взрослых кадры

Отмечу, что сценаристы изначально пускают зрителя по ложному следу. Но это идет картине только в плюс. В целом, фильм мне понравился, это действительно психологический триллер. Как вообще из банального развода получилась такая криминальная история?

Да, некоторые моменты не совсем логичны. Но так как актеры играют хорошо, съемка качественная, то ты прощаешь эти огрехи искусства.

Очень и очень хорошо переданы характеры героев и самое интересное, что в какой-то момент ты узнаешь о них новые фишки, которые совершенно не вяжутся с тем образом, который ты нарисовал о них в своей голове.

любовь для взрослых 2022

В общем, я провела субботний вечер за хорошим и интересным фильмом. Единственное, ожидала другой финал, но и такой меня вполне устроил. Поэтому моя оценка пять баллов.

ПОДЫТОЖИМ:

🧡 Игра актеров + каждый персонаж отлично прописан.

💜 Качество съемки.

💜 Есть и интрига и зрительское напряжение.

💜 Много интересных локаций для съемок.

💜 Во многом поучительная история, пусть и весьма утрированная (это же кино)).

⛔ Если все хорошо обдумать, то неувязочки в сюжете, конечно, есть.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Агент Провокаторрекомендует
12.09.2022
вот только начала смотреть Wink
Wink
14.09.2022
обязательно посмотрю, интересный сюжет.