Опубликовано 5 Март, 2021 - 20:28

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Концентрат для волос ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА «ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ», 100 мл

Концентрат «Против секущихся кончиков» идеален для волос, склонных к сечению и расслоению. Он содержит протеины шелка, которые покрывают каждый волосок защитной пленкой, оберегающей от повреждений при расчесывании, сушке, укладке, ношении заколок и резинок. Способствует заполнению пустот в структуре волоса и «запечатыванию» секущихся кончиков.

Упаковка

Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Концентрат выпускается в бутылке из темного стекла. Не знаю, как в розничных магазинах, но через интернет флакон пришел замотанным в защитную пленку.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Никакой другой упаковки нет, нет и защиты от вскрытия.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
На лицевой части флакона - основная информация о средстве.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Наклейка с приятными наощупь выпуклостями.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
На обратной стороне - уже подробная информация.
Сделана в виде книжечки.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Подается концентрат через дозатор.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Все сделано качественно, но по факту дозатор я не использую из-за вязкости средства, просто переворачиваю бутылку вверх дном и капаю средство через горлышко на руку в нужном количестве.

О средстве

Из линейки этих концентратов для волос я пробовала два: этот "против секущихся кончиков" и "для укрепления структуры"

Такие средства вспомогательные всегда вызывают вопросы, работает ли оно, или всю работу делают основные средства.

С первым концентратом я попробовала все способы применения:

1) Обогащение косметических средств: в шампунь, маску, бальзам перед применением добавьте 2-4 мл (1-2 пипетки) концентрата. Тщательно перемешайте. Используйте по инструкции базового средства. После проведения процедуры смойте водой.

2) Глубокое воздействие: 2-4 мл (1-2 пипетки) средства разотрите в ладонях и равномерно нанести на чистые, подсушенные волосы, отступив от корней 3-5 см. При необходимости смойте водой.

Ну и сделала для себя вывод, что да, он неплох, но для кончиков волос лучше использовать масло, а вот если концентрат добавить в бальзам и подержать, можно получить эффект как после маски, да и на кончики потом тоже, в принципе можно нанести дополнительно.

Внешний вид

Внешне концентрат белый в отличие от прозрачного концентрата "для укрепления структуры".

Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Но оба средства вязкие по консистенции. Примерно как яичных белок, только в данном случае не прозрачный, а мутновато белый. Аромат у средства слабый, приятной, но ненавязчивый.

Состав

Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl alcohol, Betaine, Cetrimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Ceteareth-20, Parfum, Citric acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Состав средний, с касторовым маслом, шелком, ну и, собственно, все по сути. Экоголик не пропустил.

Впечатления от использования
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Плюс - минус такая ситуация с волосами у меня после каждого добавления в кондиционер. Волосы лучше вьются, выглядят красивее, но у корней есть дополнительный пух почему-то. Это все для меня некритично, мне, все равно, больше нравится, как волосы выглядят после добавления концентрата.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
Привожу фото использования бальзама соло.
Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"
И с добавлением концентрата.
И сравнение.

Цветопередача отличается, но структуру и состояние волосы видно хорошо. И разница тоже видна.

Резюме

Мне кажется добавить немного концентрата в бальзам для волос очень просто. Особенно, зная, что впереди хороший результат. Стоит такой концентрат около 200 рублей (и только озон сошел с ума и поставил ценник в 600). Расходуется он медленнее, чем бальзам. На пару бутылок бальзама его точно хватит.

Достоинства
  • Дает красивый визуальный эффект
  • Качество
  • Консистенция
  • Облегчает расчесывание
  • Объем
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет
  • Хорошо ухаживает за волосами
  • Цена
Недостатки
  • Неудобный дозатор
eastpearlрекомендует
05.03.2021
Интересный продукт 👍🏻
Прекрасно влияет на волосы. Они выглядят более живыми🥰👍
06.03.2021
Эффективно получается. И разница действительно заметна!
06.03.2021
не пользовалась данным средством) бюджетное
06.03.2021
Ещё не покупала такой. Но свойства его мне очень понравились.
06.03.2021
Концентрат для волос - что-то новенькое), надо попробовать😊
интересненько! Wink
07.05.2021
Блин а я свой выбросила.
  • 25.12.2020 - 11:02
    30 дней я втирала в кожу головы концентрат для волос с ниацинамидом и биотином от "Золотого шелка"🍀 Расскажу, как себя проявил активатор роста 🍀 Неслучайная покупка для пористых окрашенных волос
    ПРИВЕТ! Несколько месяцев назад я попробовала свой первый концентрат для волос от бренда "Золотой Шелк ". Отзыв на него можно будет почитать по ссылке ниже: Концентрат Золотой шелк для волос AMINOкислоты Укрепление структуры Мн понравился этот продукт, поэтому я решила оценить еще одну ампулу.
  • 09.12.2019 - 14:08
    Концентрат для волос Hair Improver "8 масел" - мой любимчик! Натуральный состав в концентрате придаст волосам живой блеск, лёгкое расчесывание и лучший вид. ♥️
    Здравствуйте! О концентрате для волос "8 масел" узнала на сайте аптека ру, когда искала биотин. Недавно я подстриглась, мне захотелось сделать ровный срез и продолжать отращивать длину. 8 масел относится к линии HAIR Improver, всего в линейке 6 концентратов.
  • 28.04.2015 - 16:45
    Продукт, достойный внимания всех, кого волнует красота волос. Кстати, марку "Золотой Шёлк" очень любят звёзды шоу-бизнеса. Фото. Коллаж. Состав.
    О линии "Золотой Шёлк" я слышала немало хорошего, причём не просто от незнакомых людей по отзывам в интернете, а от людей, которых давно и хорошо знаю.
  • 05.07.2012 - 15:36
    Секрет густоты и роста
    Маска - второй представитель серии "Золотой Шелк" в моем арсенале средств)До него я купила масло "Золотой шелк", оно тоже хорошее очень.Так вот. Маска по консистенции нежирная,как,например,Секреты Лан, легко смывается.Наносить нужно на 30 секунд,но я держу минуту-две,как кондиционер.
  • 22.05.2013 - 18:50
    Повергла в шок!!..Оцените поразительную разницу на фото! Готова скупать это чудо коробками!))
    5 звездочек? Если бы можно было поставить больше, я бы поставила без лишнего сомнения! Я счастлива,что узнала когда-то об этой маске! Не знаю, как у других девушек, но мои волосы с этой маской очень подружились!)) Я правда ее так обожаю, что не хочу даже пробовать другие средства, у меня слов не…
  • 25.09.2012 - 15:03
    Я В ШОКЕ!!!!!!!фото. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН НЕГАТИВНЫМИ ПРОИШЕСТВИЯМИ!!!
    ЭТО ПРАВДА!!!!!блин, эмоции переполняют, я даже не думала, что найду такое средство, которое приведет мою голову в порядок.Ладно, нужно по порядку.итак, мои волосы представляют собой вызженную блондом, жутко кучерявую мочалку.Кудри мои, если спать без бигуди и вообще ничего не делать с ними после…
  • 20.05.2017 - 08:14
    Масло с ароматом ГВОЗДИКИ для волос от "Золотого шёлка" 🔶 Кукурузное или репейное?
    Я оценила пользу масел для укрепления волос, пробуя различные варианты масляных комплексов. От торговой маски "Золотой шёлк" ранее неоднократно покупала активатор роста на основе соевого, касторового и репейного масла, несколько месяцев назад решила попробовать репейное масло с крапивой и…
  • 25.05.2020 - 17:03
    Работающий спрей за 150 р. на тонких волосах! Объясняю почему оценка "3" Мгновенная гладкость волос без пушистости. Все о текстуре спрея, минусах и плюсах.
    Привет всем! Я уже писала о средстве для волос от Золотого Шелка "Для легкого расчесывания" и оно мне понравилось. Мое желание опробовать что-нибудь новенькое не угасает день за днем, и видя положительные отзывы на ЭТОТ спрей, просто нет возможности пройти мимо.
  • 08.07.2020 - 05:12
    Какой же кайфный стойкий аромат! Фото моих волос после маски ➡️
    Доброго времени суток!   Согласитесь, покупая маску, хочется получить хороший результат, а не просто выкинуть деньги на ветер.   Маска, о которой сегодня расскажу вам, обладает действительно хорошим действием. Долго тянуть не буду, сразу приступлю к подробному отзыву.
  • 10.03.2021 - 14:09
    Кошмар моих волос обернулся благодатью для другой части тела. Репейное масло для волос в погоне за красотой применяю не по назначению!
    Давненько я не баловала свои волосы масляными масками и решила вспомнить о репейное масле. Был опыт его применения, но это было реально очень давно. Долгие поиски не устраивала, зашла в ближайший магазин и купила Масло репейное для волос с касторовым маслом и гвоздикой "Золотой шелк".
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 24.02.2021 - 02:36
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальный крем-спрей с эффектом антистатика. Придает блеск и делает волосы ухоженными.
    Добрый день, красавицы!     Мои критерии выбора.   Удобный флакон с распылителем. Кондиционирование волос. Антистатический эффект. Не должен сушить. Придание блеска. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 20.03.2021 - 16:07
    Сохраняем кончики. Чтобы длинные волосы не уходили в крысиный хвостик
    Всем привет) Большую часть моей жизни я ношу длинные волосы. Вот только их качество и внешний вид очень разнятся. Раньше, когда мой уход состоял только из шампуня и окрашивания, волосы начинали заметно редеть примерно от лопаток.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 02.04.2021 - 13:40