Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 21:37

неделя или более
    2,47 бел. руб. (около 1,2$)

Доброго времени суток!

Относительно недавно белорусская марка "Белита-Витэкс", а точнее, ее "подразделение" Витэкс выпустило в свет линейку продуктов для волос "Fruit Therapy". Банановый шампунь и маска для волос вызвали у меня полный восторг! Видимо, не у меня одной, раз производитель решил расширить серию и добавил продукты для лица.

Серия продуктов Fruit Therapy (Белита-Витэкс)
Серия продуктов Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Главные действующие лица- абрикос, киви и банан. Абрикос отвечает за увлажнение, киви- за матирование, а банан- за питание.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Что касается компановки, то у меня создается впечатление, что линейку либо делали разные люди, не общаясь друг с другом, либо очень спешили и выдали ее на всеобщее обозрение, не доведя до ума. Посудите сами, абрикос представлен пенкой для умывания, скрабом и загадочным "увлажняющим уходом", который, скорее всего, является традиционным кремом для лица. Киви- это пенка для умывание и аналогичный "загадочный крем", скрывающийся под названием "Матирующий уход". Банан- это пенка для умывания (о которой, собственно, и пойдет речь) и еще один "Питательный уход". Линейка какая-то разрозненная. Где-то два, а где-то и три продукта. Для полной серии не хватает, как минимум, тоника и средства для век. Неплохо было бы еще и крем разделить на дневной и ночной. Но это так, мое субъективное впечатление.

Для знакомства взяла крем-пенку для умывания с бананом:

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Во-первых, очень люблю ароматы этих экзотических фруктов (да и сами бананы в качестве еды очень одобряю), а во-вторых, умывание "питательным" средством, само по себе уже приятно.

Описание продукта:

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Удивительное дело, что описание на упаковке более подробное, чем в информационной газете производителя.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

В общем, нам обещают эффективное очищение в сочетании с ухаживающим эффектом. На уход особо не рассчитываю, мне бы умыться, и желательно, без сухости и раздражения.

Реквизиты производителя:

Производитель пенки- ЗАО "Витэкс", входящий в "корпорацию" "Белита-Витэкс".

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Производство сертифицировано и соответствует требованиям международных стандартов качества.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

Снова порадовали! Щедрый объем в 200 мл. облегчил семейный бюджет всего на 2,47 бел. руб. (примерно 1,2 Cash.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Цена более чем демократичная!

Упаковка:

Вроде бы ничего особенного, но рука сама тянется к желтой тубе. Wink

Емкость стандартной формы из эластичного прочного пластика с яркой матовой поверхностью.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Изображение бананов нанесено глянцевым способом.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Крышка флип-топ, закрывается до "щелчка". Широкая поверхность позволяет хранить тубу в вертикальном положении.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)
Выходное отверстие довольно узкое. Пенка подается в оптимальном количестве.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Защита от вскрытия предусмотрена не была.

Состав:

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

По традиции, заимствуем на офсайте производителя русскоязычную версию:

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, гликольдистеарат, лаурет-4, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, хлорид натрия, Яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, бетаин, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт плодов Mangifera indica (манго), гексилциннамаль, CI 19140, CI 15985

Как видим, натуральные компоненты в виде яблочного пюре (!) встречаются уже в первой трети состава. Далее следует целая коллекция соков, в том числе и банановый. Экстракт плодов манго завершает список почти на финише списка.

Продукт не претендует на натуральность, поэтому синтетика имеет место быть! Строгий "Экоголик" состав не одобрил. Чего, в принципе, и следовало ожидать, но я не в обиде ни на Экогогик, ни на пенку.

Аромат:

Бомбический! Запах бананового сока окружает все время, пока пенка выполняет свою работу. Понятно, что аромат- заслуга парфюмерной композиции, но подобрана она очень удачно. Никакой химозности и приторности.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

На коже не задерживается. Стоит смыть средство с лица, и банановая дымка растворяется в воздухе.

Цвет- Консистенция:

Пенка довольно густая. Не прозрачная, в ней присутствует явная "мутность", обусловленная легким перламутровым эффектом.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Едва уловимый желтоватый оттенок намекает, видимо, на банановое происхождение продукта.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

О текстуре расскажу подробнее. *Пенка довольно густая, но НЕ ТЯГУЧАЯ.

* При контакте с кожей слегка "комкуется".

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Но пусть Вас это не пугает! Зато она *не вытекает из тубы, не тянется противными нитями и отлично вспенивается при добавлении небольшого количества воды.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

По руке продукт не растекается.

Пенообразование:

Отличное! Стоит добавить совсем немного воды, и продут взбивается в легчайшую воздушную пенку.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Пузырьки устойчивые и не растекаются сразу после нанесения на лицо.

Впечатления от использования:

Проясню ситуацию: у меня зрелая (40+), склонная к жирности кожа лица. Особо выдающаяся в этом плане Т-зона. Есть участики с расширенными порами и мимическими морщинками. Обезвоженность, увы, тоже имеет место быть. Склонна к раздражению.

* Использую продукт дважды в день: утром и вечером.

* НЕ использую пенку для демакияжа! Это не ее компетенция. Макияж снимаю мицеллярной водой и гидрофильным маслом, а уж опосля принимаюсь за умывашку.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)
* Пенка великолепно наносится и распределяется по коже лица.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

* Под воздействием рук пузырьки, конечно, лопаются, но совсем не исчезают.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

* Отлично смывантся водой, не оставляя скользкой пленки на коже.

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

* Не сушит кожу! Но следует понимать, что после умывания я не сижу и не прислушиваюсь к своим ощущениям, а стараюсь как можно быстрее нанести тоник и крем (дневной или ночной, в зависимости от ситуации). Но в промежутке между пенкой и кремом, при надавливании на кожу, на ее поверхности не образуется мелкая сеточка поверхностных морщинок. Хотя бы явных и видимых.

* Великолепно освежает и очищает лицо от остатков макияжа.

* Дивный аромат- приятный бонус!

ВЕРДИКТ:

Отличный вариант бюджетной умывашки, которая и лицо очистит, и кожу не высушит, и сеанс ароматерапии проведет! Рекомендую!

Питательная крем-пенка для умывания с бананом Fruit Therapy (Белита-Витэкс)

Спасибо что заглянули! Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Аромат
  • Не пересушивает лицо
  • Очищение кожи
  • Пенообразование
  • Упаковка
  • Цена
Zhu-zha_1907рекомендует
30.04.2020
По описанию работает не хуже, чем кореец. Я бы попробовала, тем более люблю банановую отдушку в косметике. Буду присматриваться, вдруг у нас тоже в продаже появится.
Пенообразование отличное и оформление яркое.
30.04.2020
Ааа! Банан люблю! Банан хочу! У меня есть их банановая маска для волос - я балдею! Love
30.04.2020
У Белиты столько фруктовых новинок!
30.04.2020
о, ну мне она безусловно нужна Love обожаю бананы))
И вы очень вкусно пенку показали)))
01.05.2020
Как раз вчера сидели с кумой листали каталог и обсуждали эту серию. Ни я, ни она не пробовали. Мне было интересно, гелем вытекает из тубы или сразу пенкой. Все же гелем🙂 А так я в продаже не замечала, хотя в фирменный захаживаю. Да и в "Острове" тоже не видела. Зато из линейки "Fruit Therapy" шампунь с манго у меня)
01.05.2020
Утянула в закладки, очень уважают белорусского производителя, куплю по возможности, тем более отзыв на это вдохновляет👍
01.05.2020
Аромат у него, конечно, классный, но на моей коже после него есть ощущение стянутости.
01.05.2020
Думаю, что на утро очень даже подойдет)
02.05.2020
Привлекательный дизайн упаковки. 😍 Покупать скорее всего не стану, так как в наличии имеется полная открытая туба подобной "пенки" из серии Aloe 97%, которая при попадании на слизистую глаз, щиплет ее, а также подсушивает мою кожу.
10.05.2020
Ой, люблю банановую отдушку, поищу эту пенку.
26.07.2020
Интересная умывалка, тоже люблю бананы, нужно попробовать её Smile
  • 22.02.2017 - 21:32
    Упорство и труд всё перетрут. О том, как я искала пути в обход, пугалась собственного изображения в зеркале и почему все-таки рекомендую это капризное средство к покупке.
    Привет всем, заглянувшим ко мне на огонек! В своих предыдущих отзывах я упоминала о том, что крайне редко использую специальные средства для демакияжа. Это не какой-то принцип, просто так получается. У меня всегда под рукой жидкое детское мыло, которое прекрасно справляется с очищением кожи.
  • 28.06.2020 - 15:36
    Обещание очищения, матирования, сужения пор. По факту- одно из трех. Новинка от Витэкс- Матирующая пенка-праймер с косточками киви Fruit Therapy, которая совсем не впечатлила + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Недавно компания Витэкс в своем Инстаграме презентовала новую линейку для лица Fruit Therapy. Предполагаю, что это продолжение уже существующей серии для волос, которая мне очень понравилась!
  • 04.06.2020 - 19:34
    Главное обещание выполняет, но нюансы огорчают
    Всем привет! Начитавшись положительных отзывов на банановую крем-пенку для умывания из новой линейки Белита-Витэкс "Fruit therapy", я загорелась идеей её купить. Тем более, что любимый гель как раз подходил к концу.
  • 20.02.2013 - 10:15
    неплохой крем за 1 доллар
    вчера купила этот крем, стоил он 8700 белорусских рублей. Производитель обещает нам эффективное питание, увлажнение, защиту. Наносила крем на ночь. Он достаточно жидкий, впитывается хорошо, оставляет небольшую жирность, но, как для меня, на ночь и на зиму это не такой уж большой недостаток.
  • 01.12.2013 - 04:03
    нежная и мягкая...это ты о коже или о пенке? (+6 Фото) +Мудрость приходит с Возрастом или возраст приходит Один?
    Наступила зима и следовательно, кожа стала более капризна и восприимчива к уходу! Пенку для умывания интенсивно-насыщенную "AntiAge Expert" купила я ровно год назад с приходом холодов для того, чтобы напитать и обогатить свою кожу полезными веществами.
  • 13.10.2017 - 11:21
    Дегенератор увлажнения какой-то.
    Вазаааааап, пасаны   Пенка для мордоумывания у меня один из самых расходных материалов, поэтому у меня их всегда много и останавливаться на достигнутом я не желаю.
  • 05.04.2018 - 13:03
    ★Как умыться ПО-КОРЕЙСКИ при помощи одного доллара и куска драной мочалки? Вы даже не представляете, на что способна эта ПЕНКА БЕЛИТА на самом деле. Даже если у вас нет мордосеток и новомодных китайских горшков ★★★ (подробные фото процесса)
    Привет всем читателям айрека Сегодняшний отзыв я готовила с особым трепетом, потому как ТАКОГО умывания от ТАКОГО средства точно не ожидалось.   p.s. перед покупкой отзывы не читала, и, конечно же, не купила бы сиё чудо, так как восторгов оно здесь явно не вызвало.
  • 15.07.2018 - 12:57
    Это как Форео Луна по-белорусски: щетка есть, но тереть надо самому.
    А я продолжаю рассказывать о бюджетных пенках для умывания, ибо если не видно разницы, то зачем платить больше. Это не я придумала, а реклама Доси. Можно верить.
  • 24.01.2019 - 08:36
    Встану на защиту пенки!
    Доброго времени суток! К средствам для умывания отношусь исключительно как к расходникам. В том смысле, что жду от них только элементарного очищения и по возможности- отсутствия вредоносного эффекта в виде сухости и раздражения. Более того!
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 27.07.2020 - 21:58
    🍧Самая питательная маска в моем арсенале. Закрываю глаза на возрастное ограничение 55+ и наслаждаюсь упругой, напитанной кожей лица
    Привет! Как-то прочитала отзывы об одной белорусской маске для лица, мол, какая питательная. И загорелась я идеей ее себе приобрести. Одна небольшая загвоздка: возрастное ограничение 55+.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 03.08.2020 - 09:27
    У этой пенки есть свои недостатки, но плюсы все же перевесили. Клюнула на некоторые рекламные ходы от производителей, однако нисколько не пожалела о покупке
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Я обожаю уходовую косметику с фруктовыми ароматами: она заряжает меня энергией и позитивом, сразу же мысленно переносишься в жаркое лето на экзотический курорт, где царит атмосфера беззаботности и полного единения с природой.
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 01.08.2020 - 00:11
  • 31.05.2020 - 06:41
    Меня мучают вопросом , что же я нанесла на волосы ! - Да ничего ... Это от шампуня такой эффект !
    Всем привет . Не помню где и от кого я впервые услышала о глазирование волос . Меня настолько зацепило это слово , что я даже не поленилась найти информацию об этой процедуре . Почитала посмотрела фото и впечатлилась немного .