Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 18:58

Всем привет, меня зовут Наталья.

Очень давно я хотела прочитать эту книгу, но найти ее в свободном доступе практически невозможно, а стоит она не дешево. И вот наконец то я нашла ее в электронном варианте и прочла.

Если коротко, то книга о том как навести порядок в доме и в жизни.
В процессе прочтения данной книги у меня сложилось впечатление, что я живу в идеальной чистоте. Хлам, о котором говорится в книге , словами не передать, такое ощущение, что автор жила на свалке.(конечно же до того как придумала систему флайледи)

Как можно жить в доме, где в комнату нельзя зайти из за гор хлама вокруг, или в кухне постоянно горы грязной посуды и мусора на барной стойке (хотя есть посудомоечная машина) ???? Честно сказать такие вещи у меня просто не укладываются в голове (как там вообще можно находиться, не то что жить?)

Или эта фраза вообще убила....

"Приходится ли вам залезать в постель через спинку потому, что все завалено и к ней не подобраться иначе, так как вокруг громоздятся горы мусора, газет, одежды и книг"

.... Серьезно? Да как в такой комнате вообще спать то можно???
Вобщем, удивило в книге многое, например совет почистить коврик в ванной, пока вы в ней лежите, прям заставил задуматься. Это как? ..... Если я лежу в ванной последнее что мне там захочется - это чистить коврик.
В книге довольно много воды (очень много писем от благодарных читательниц) и часто какие то фразы по тексту повторяются по 10 раз подряд, если честно это слегка напрягает, но в целом книга оказалась полезной.
Хотя не все советы в книге применимы к нашему быту, все же я многое взяла себе на заметку, где то доработав, где то изменив под себя. И скажу честно, для меня система работает очень хорошо (пусть и скорректирована)
Я советую прочитать эту книгу (тем кто интересуется данной темой), но сомневаюсь, что вам захочется ее перечитывать более одного раза. (во всяком случае мне нет). Основой по всей книге идут принципы флай леди, а они есть в свободном доступе в интернете. Но если вы решите познакомится с системой поподробнее, то что нибудь полезное в этой системе для себя найдет каждый)))

Но это только мое мнение, а решать вам)))

Достоинства
  • Мотивирует
  • Полезные советы
Недостатки
  • Не все советы подойдут для всех
  • Ориентирована на западный менталитет
  • Очень дорогая для своего объема
  • Половина книги - рассуждения и переживания
ShopLoveрекомендует
09.11.2018

вы знаете, а я даже знаю людей, которые так живут...
09.11.2018
Ну тогда им определенно нужна эта книга))
Согласна полностью)
11.11.2018
Оценка высокая у книги, а содержание разочаровало?)
12.11.2018
Оценку я поставила за саму идею и систему, я применила ее на себе и для меня книга оказалась полезной))
Цена на книгу довольно высока, но так же из за самой системы. Если бы в интернете (в свободном доступе) не было столько информации о системе флайледи, то думаю стоило бы прочесть книгу.
12.11.2018
ShopLove, теперь понятнее. Спасибо))