Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 17:24

несколько раз
    258 руб

Привет. Я пришла к вегетарианству совершенно недавно. Отказ от мяса был осознанный, поэтому я не испытывала и не испытываю дискомфорта при виде некогда любимых блюд. Все прошло естественно, как будто так и надо.

Друзья веганы сказали, что поначалу может быть тяжело отказаться от гастрономических услад, а по-сему я могу прибегнуть к покупке "мясозаменителей". Мне стало просто дико интересно: неужели все это время я могла есть продукты без мяса, но сохраняя вкус, знакомый с детства.

И тут главный вывод: не обольщайтесь. Вкус у этих продуктов, их консистенция - все это не напомнит вам любимую салями (если она ваша любимая все же). Ко вкусу придется привыкать, если у вас вообще существует потребность в заменителях мясных продуктов или продуктах данного формата.

Что касается данной колбасы.

Выглядит эта подружка вот так. На ощупь довольно плотная, увесистая. При небольшом размере, вес этой малышки составляет 400+-20 гр. Мой экземпляр весит ровно 410 гр.

Как ведите на продукте есть значок vegan, а это значит, что колбаса не содержит продуктов животного происхождения. Значит сыр, заявленный в составе, также произведен из ингредиентов растительного происхождения.

Состав продукта.

Как видите, состав сея продукта пестрит натуральными и полезными ингредиентами.

Что касается самого продукта с точки зрения вкуса и применения.

Как вы можете догадаться по фото, к краям данная колбаса становится тверже. По консистенции плотная, даже не знаю с чем сравнить, наверное, ближе по ощущениям во время прокусывания, как от пастилы. Но в отличии от сладости, эта дама к зубам не липнет. Сыр не выбивается из общего вкуса. Колбаса слегка кислит при послевкусии. В целом она больше соленая, чем пряная. Как я уже говорила, на колбасу это похоже весьма отдаленно.

Итак, вот в каком виде она понравилась мне в приготовлении.

1. Нарезать мелкими кубиками, обжарить в небольшом количестве соевого соуса (не самого соленного, как HEINZ, а слабого, но ароматного, как SAN SOY) и кунжута. Добавить, как топпинг к пасте с соусом песто.

2. Нарезка с адыгейским сыром. Вот это очень вкусное (как по мне) сочетание. Плотная и солоноватая колбаса с нежнейшим вкусом адыгейского сыра. Нарезать небольшими кубиками, насадить парочку на шпажку (первый сыр, второй, закрепляющий, колбасный кубик.) Можно добавить небольшой треугольничек свежего огурца.

3. Пицца! На тонкое тесто, в замен соуса, намазать тофу пасту с белыми грибами, разложить колбаску (тонко не режьте, иначе превратится в сухарь), нарезать свежие томаты (я беру розвые, сливку либо черри - зимой они вкуснее других сортов). Можно добавит немного шампиньонов. Посыпаем сыром и в духовку, пока тесто не станет золотистым. Вуаля.

4. Тортилья (цельнозерновая мука, специи, вода, яйцо-опционально), паста с белыми грибами, зерновая горчица, сельдерей, обжаренная слегка колбаса, сыр.

Подводя итог: к этому продукту не стоит относится, как к заменителю мясных колбас. Это абсолютно другое. Но, в качестве разнообразия к столу можно найти ей довольно удачное применение. В целом покупкой довольна, но за второй такой же не побегу. Попробую что-нибудь новое.

Достоинства
  • Веганская
  • Внесет разнообразие
  • Нет вредных конервантов
  • Низкокаллорийная
  • Постная
  • Приятная на вкус
  • Хороший состав
  • Хорошо сочетается с большинством продуктов
Недостатки
  • Каменеет при длительной термообработке
  • Не самая вкусная
ChestnayaKotyaрекомендует
  • 01.06.2019 - 16:28
    Веганская/постная колбаса со вкусом докторской
    Увидела эту колбасу в нашем веганском магазинчике и решила купить на пробу. Мне она очень понравилась и видом, и вкусом, и составом!Упаковка выглядит симпатично, внизу имеется надпись, что ее могут кушать верующие во время поста (если они не знают, что веганский продукт по составу всегда постный).
  • вкусная полукопчёная колбаса!)
    Всем привет! Я вегетарианка и время от времени балую себя соевыми продуктами. На днях я купила постную колбасу с сыром. Она меня заинтриговала тем, что является полукопчёной, а таких соевых продуктов я ещё не ела. Колбаса пахнет как мясная, ощущается приятный запах копчения.
  • 21.06.2019 - 13:35
    Мы друзья.
    Легко быть вегетарианцем когда в мире уже огромная волна таких же. Вовлеченных и думающих о других. Я знать не знала что даже колбасу можно вегетарианскую сделать. Зато сейчас знаю что даже обувь из ананаса есть и она потрясающе удобная.
  • 30.12.2018 - 11:58
    От мясного не отличишь - очень вкусный сервелат, не солёный, в меру копчёный - идеальная закуска к столу
    На праздничный стол решила побаловать себя постной колбасой. Покупаю такое крайне редко, но знаю, что постные продукты очень вкусные и идентичны обычным. Состав и КБЖУ: Сервелат оказался очень вкусным.
  • 03.07.2018 - 14:43
    Не хочется снова покупать
    Я не сильно увлекаюсь сосисками, хотя, конечно, иной раз попадаются вкусные. Тем не менее, в целях экономии времени на готовке и польстившись на акцию с магазине SPAR (99 руб. за упаковку в 440 г. при покупке двух упаковок), я их купил, тем более, что в целом мне нравятся сосиски с сыром.
  • 07.05.2020 - 19:04
    Сырые, вареные и жареные! Какие вкуснее? Показательные фото всех! Много Е-шек! Баварские сосиски с сыром Фамильные колбасы не просто деликатес, а отличный перекус, но что-то стало совсем не то с наполнением! Еще чуть-чуть и уже не найдешь ничего!
    Сосиски можно отнести к продуктам, которые не особо полезны, но многие их берут частенько, чтобы сэкономить время и быстро перекусить. Покупаю их и я изредка, без фанатизма. С маркой Фамильные колбасы я знаком давно. Баварские сосиски с сыром у неё я покупал уже не единожды.
  • 23.01.2016 - 17:06
    Сырррෆෆෆ
    Пирог определенно удался,думала я,жадно поедая второй кусок. Давно уже мой взор манила картонная упаковка с сырным осетинским пирогом от компании Максо,поскольку именно в таком виде я их обожаю-с сыром и в виде,представленном на рисунке упаковки.Покупала в магазине "Пятёрочка".
  • 22.02.2020 - 16:55
    Укуси меня пчела! 🐝 Вот это вкуснятина 😍
    Я только ради полки эко био веган захожу в глобус. Хотя он очень далек и я в принципе не люблю торговые центры. Цена : 329.99 за 500 грамм +- 20 гр. Это не дорого. Но и не мало. Дороже, чем мясные. Но здесь и не мясо. Более качественные и лакшери ингредиенты.
  • 19.06.2018 - 17:27
    Колбаса с сыром для веганов и постящихся.
    Здравствуй, дорогой читатель! Так как я не употребляю продукты животного происхождения, то частенько захожу в магазины эко продуктов посмотреть, что интересного там представлено. Один из продуктов данная колбаса, взяла её не как альтернативу обычной колбасе, а из интереса какова она на вкус.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 29.12.2020 - 16:49
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков