Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 12:08

Поделюсь своим впечатлением. Я вообще только за ртутные градусники. На мой взгляд это идеальный градусник, который через 10 минут показывает точную температуру.

Итак: В инструкции заявлено, что измерять можно:
- Традиционно,т.е. под мышкой

+гибкий наконечник
+Влагозащищенный корпус
+Автоматическое отключение
+Батарейка в комплекте

Причем для каждого места время измерения температуры разное, а в оральном варианте, от места положения градусника зависит температура. Пробовала измерять во рту при нормальной температуре тела, показания как на картинке.

Для тех, кто привык считать нормальной температуру 36.6 . То с этим градусником будет сложно. У него "нормальная температура" варьируется от 35.2 до 36.8 градусов. Вообщем совершенно не понятно какая на самом деле температура.

Опишу процесс привычного измерения под мышкой :

Время измерения оставляет от 8 до 20 секунд. Это в теории в рекламе. На самом же деле, через это время издается звуковой сигнал, который оповещает о том, что температура повышается но не значительно, поэтому рекомендуется градусник подержать еще около 2 минут. На практике это времени мало, и чтобы температура была похожа на настоящую к который привыкли видеть на ртутном градуснике надо подержать все 10 минут очень плотно прижимая наконечник к телу второй рукой. Не удобно. Ко всему прочему будет погрешность в 0.1 градус, как заявлено в инструкции.

На мой взгляд бесполезная игрушка за 300 рублей. Совершенно не нужная.
На самом деле температура  37.1 . Вот такая вот норма у градусника.
На самом деле температура 37.1 . Вот такая вот норма у градусника.
time-provedне рекомендует
  • 04.03.2016
    С рождением ребенка задумываешься о вещах с которыми легче будет выполнять то или иное действие с ребенком, собственно, измерить температуру тоже хочется быстро ВЕРНО и удобно.
  • 30.09.2016 - 11:15
    Красивый, безопасный, бесполезный.
    Как измерить температуру новорожденному? Этим вопросом я задалась, когда недели в три у сыночка появился насморк. Использовать обычный ртутный градусник я побоялась, и отправила мужа в аптеку за электронным. То, что он принёс, меня удивило и обрадовало!
  • 19.09.2016 - 14:22
    ЗНАКОМСТВО С УТЕНКОМ по имени B. WELL.
    Сразу скажу, этот термометр мы получили в подарок. Сама бы я его не купила, а все потому что на айрекомменд у него достаточно низкий рейтинг. Электронный термометр выполнен в виде утенка. Смотрится очень симпатично. Ребенок принимает ее за игрушку. А вот и сам герой отзыва - утенок B. Well.
  • 25.10.2020 - 16:52
    Прежде чем хаять этот термометр ознакомьтесь с инструкцией! Проводим наглядный эксперимент-сравнение. Отличный термометр, который не уступает в точности ртутному.
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Как я уже писала в предыдущих отзывах, я и мой супруг заболели (то ли коронавирус, толи грипп). Я очень боялась, что наша малышка перехватит у нас эстафету тоже заболеет (в итоге, она все же заболела), потому я старалась следить за её температурой, измеряя ее …
  • 19.12.2013 - 20:09
    Разочаровал :(
    Купила этот термометр по рекомендации друзей, как якобы очень удобный и точный градусник. Потратила на него 64 доллара, думая что если дорогой значит качественный.
  • 01.12.2015 - 21:53
    Стоит ли менять ртутный термометр на электронный B.Well? Делюсь мыслями + полная инструкция!
    Никогда не думала, что измерение температуры для меня будет целой проблемой, пока не купила термометр В.Well Медицинский, электронный, семейный.   Очередной случай из разряда хотела как лучше...
  • 27.09.2017 - 21:47
    Замечательные чулки! Избавили меня от боли в ногах! Очень много фотографий упаковки и самих чулков + правильное использование
    Месяц назад была запланирована операция. Мой участковый врач настоятельно рекомендовала мне приобрести чулки, которые защитят от тромбоза и варикозного расширения вен, тем более у меня есть предрасположенность к этим заболеваниям. Чулки, которые посоветовала врач стоили около 2 тысяч рублей.
  • Аспиратор B.Well WC-150 помощник ли маме при сопельках у малыша? Или не стоит выпендриваться и тратить 1.5к р.
    Здравствуйте адепты подгузников и блюстители сухой попки- вообщем, родители. Данный гаджет я видела пару лет назад у не очень близкой знакомой. Ее 1.5 летнему ребенку она убирала сопельки во время ОРЗ. В период появления малыша в моей квартире,то же решила прикупить такой аппарат.
  • 17.02.2018 - 20:48
    Удобный в использовании, но к сожалению занижает показания
    Градусник купила давненько, уже года два у меня он. Покупала просто ради интереса и в надежде что будет измерять быстрее ртутного. Соглашусь, что в отличие от ртутного, при падении он грозит стать только неисправным, соответственно он безопасен. Итак, начну пожалуй с самого существенного.
  • 02.03.2021 - 18:35
    Удобный бандаж на коленный сустав
    Бандаж для коленного сустава купила по назначению врача. В прошлом у меня была операция на этом суставе. Спустя несколько лет колено снова заявило о себе. После обследования врач рекомендовал носить бандаж и использовать мази. В аптеке подобрали бандаж по размеру.
  • 14.06.2021 - 00:29
    Лето. Жара, а я в колготках второго класса компрессии. Но не нужно сочувствовать! У меня есть беспроигрышный вариант для такой ситуации.
    Здравствуйте! Если у вас варикозное расширение вен и вы уже носите колготки второго класса компрессии, то наверняка с тревогой ждёте жарких летних дней. Я не исключение и помню, как это было дискомфортно: париться в жару в плотных колготках.
  • 02.06.2021 - 21:31
    Электронная сигарета HQD, от которой ЗАВИСИМОСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем от обычных сигарет! + HQD вкусы, HQD затяжки, HQD цена
    Приветствую!   Не очень люблю вонь сигарет, когда пахнет изо рта, или, когда пахнут руки после перекура. Именно поэтому я как-то хотел перейти на айкос. Но как позже выяснилось, вонь от айкоса меня раздражала еще больше.
  • 10.07.2021 - 09:18
    Самодельная ловушка для планарий 🐍 и отличный контейнер для мелочовки. Столько функций в пластиковом стаканчике за 15 рублей!
    Давно прошли те времена, когда мы мыли и обдавали кипятком майонезные, "Фрутоняневские", а некоторые и поллитровые банки, чтобы сдать анализы. Находились умельцы, как из анекдотов, которые использовали ёмкости поболее.
  • 05.06.2021 - 13:37
    Самый бюджетный и достойный аналог HQD! Но для тех, кто только бросает курить сигареты-не подойдет.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать об одноразовых устройствах, которые иногда приобретаю. Я пересела на Glo с сигарет, но и сейчас поняла, что парение и вейпинг выместили желание курить сигареты и стики полностью.
  • 23.07.2021 - 14:09
    Небьющийся ртутный градусник - идеальное решение для детей и неаккуратных взрослых.
    Если дело касается измерения температуры, то я всегда считаю, что нет ничего лучше классики. Ртутные градусники никогда не врут. Раньше у меня не было с ними особых проблем и я думала, что разбитый градусник - это проделки хулиганов и выдумки.
  • 10.07.2021 - 11:57
    Ну очень вкусная электронная сигарета HQD Super "Ванильное мороженое" - идеальный вариант бросить курить сигареты
    Всем привет!   Я давно пишу отзывы про различные электронные сигареты, уже не раз отмечала, что это лучший вариант, если думаете, как бросить курить обычные сигареты с табаком. Сразу уточню, что электронки содержат солевой никотин, это тоже вредно для здоровья, но есть и свои плюсы.
  • 14.05.2021 - 14:31
    Чудо-массажёр!
    Всем привет! На аптекару заказала медицинский "Чудо-мячик" . Эта штука предназначена для самомассажа, также можно использовать после травм и операций. Немного общей информации: Производитель: ООО Торг Лайнс, Россия. Область применения: для массажа, самомассажа. Цена: 100 рублей.
  • 19.06.2021 - 23:47
    Безопасность превыше всего
    Доброго времени суток всем читающим данный отзыв.   Когда-то давно, в детстве, я разбила ртутный градусник. Встряхивала его перед началом измерений и кончиком ударила об стол.
  • 19.05.2021 - 12:11
    Флемоксин при ангине и ларингите у взрослого, при бронхите у ребенка. Самый быстродействующий антибиотик, который я пила.
    Когда болезнь приобретает нехорошее течение, когда одними пшикалками и полоскалками не обойдешься, приходится прибегать к тяжелой артиллерии - антибиотикам. Только одни из них действенные, другие не очень, как подобрать правильно?
  • 21.06.2021 - 17:37
    Доктор подумал, что у нас коронавирус!!! Фото не сделала, потому будет много текста. Опыт лечения тонзиллита у меня и ребенка 8 лет. Первый раз вижу выздоровление от половина таблетки. Вильпрафен солютаб ака Джозамицин мое мнение, прием ребенка 8 лет
    Привет.   Я давно хотела написать о лекарствах, так как зимой нам не повезло сильно заболеть, эта поначалу была простая инфекция от которой заложило нос, потом заболело горло при температуре от 38 до 39. Вроде все как всегда, но потом стало хуже и пришлось вызывать доктора на дом.