Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 11:48

Я не люблю большие упаковки, в них слишком часто перележавший товар, который нужно сразу съесть весь, иначе он потом будет несъедобный. Когда попробовал эту, пришлось изменить свое мнение. Высушили кальмара очень качественно, настолько, что он даже немного напоминает копченый, хотя конечно аромата копчения в нем нет. И видно, что продукт свежий и натуральный – не портится сразу после вскрытия упаковки. Правда, я хранил вскрытую пачку в холодильнике, но раньше вскрытые пачки кальмаров становились каменными на следующий день даже в холодильнике. Так что этот вариант закуски к пиву могу рекомендовать без всяких оговорок. Это то, что надо! Но пачка большая – 200 грамм. В большой компании такую умять гораздо приятнее.

Достоинства
  • Вкусный
  • Хорошо высушен
Недостатки
  • Не нашёл
CouchBlobрекомендует
  • 12.11.2019 - 07:15
    Дорого и приятно вкусно!
    1.Pick 2.Орешки Lorenz 3.Колбаски Добрый день, вечер, утро или ночь Данное типа супер российское лакомство нашла в дорогом магазине и не смогла пройти мимо. Вес на штучку буквально 40 грамм, а упаковка внутри вакуумная, снаружи она из картона, где имеется описание товара.
  • 06.10.2013 - 16:12
    Кальмары с привкусом анчоусов
    Вообще-то, кальмары, в том числе и сушёные, сами по себе продукт довольно вкусный. А так как я обожаю всё солёное, я часто покупаю и пробую кальмары разных производителей. Вообще я редко покупаю в упаковках. На развес получается намного дешевле. И они, как правило, свежее.
  • 04.10.2013 - 18:17
    Очень Вкусная Вредность...
    Если хочется "Солененького" покупаю Кальмар Копченый "Кольца". Производитель БАРЕНЦЕВ. Продукция Компании KDV. Тверская область г. Ржев.Пока пробовала только кольца, но видела еще есть кальмары в виде стружки.
  • 31.07.2018 - 19:08
    Резиновый кальмар? Отзыв от любительницы кальмаров всех видов :) Почему стоит брать большую упаковку и где купить дешевле всего - прочитай, чтобы узнать :)
    У многих при упоминании слова "кальмар" возникают ассоциации с пивными посиделками, где этот самый кальмар выступает в качестве закуски у мужичков с пивными животами.
  • 10.07.2018 - 20:04
    Кушайте осторожно!
    Я почему это говорю, потому что в данном продукте присутствуют кости от рыбы, в частности от сома. Они достаточно твердые и застревают в зубах. Поэтому кушать этот продукт лучше не спеша, без лишних телодвижений. Однако продукт этот - натуральный. В составе указано только мясо рыбы и соль.
  • 26.05.2021 - 11:31
    На вид прекрасные, довольно вкусные, но в составе вредный консервант
    Всем привет!   Помню в детстве всегда бабушка сушила яблоки и мы, внуки, обожали их грызть. Яблоки были тонкие, коричневые и очень сухие. Недавно увидела сушеные яблоки и захотелось вспомнить детство. Правда, по виду эти сухофрукты отличаются от тех из детства. Но расскажу обо всем более подробно.
  • 09.12.2015 - 14:08
    Неожиданно вкусная закуска к пиву, и не только
    Очень интересная закуска. Представьте себе кильку, нежно завяленную, с которой сняли шкурку, но сама килька раза в два длиннее привычной нам рыбки и не знаю во сколько раз вкуснее. Берешь ее за голову и отправляешь в рот. Голову, конечно, выкидываешь.
  • 01.02.2014 - 20:37
    Соломка хоть и рыбная, но не такая уж и классная
    Я уже много разных сушеных рыб перепробовал. На этот раз мне попалась рыбная соломка (впрочем, из какой рыбы она была сделана я не скажу, в составе об этом ни слова). Вкус мне не понравился.
  • 15.09.2014 - 13:11
    На вкус действительно почти как краб
    Недавно мне на глаза попалась интересная вещь - закуска из мяса кальмара со вкусом краба. Поскольку морепродукты я очень люблю - как кальмар, так и краб - взяла попробовать.       Первое, что уже дома разглядела на упаковке - это глутамат натрия в составе.
  • "Съешь меня",- кричат томаты. А я очень их люблю. Уговаривать не надо...за приправами бегу 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вы заметили, что-то давненько я Вас не мучала вкуснющими отзывами. Ну, ничего…сегодня я исправлю это досадное недоразумение . Что из салата Вы оставляете на потом…огурцы или помидоры?
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 19.07.2021 - 12:28
    Девиз закуски " 5 минут и ты сытый "
    Бутербродную закуску купил муж , он любитель пробовать новые вкусы всяких намазок на хлеб.     На упаковке есть вся нужная информация   Видно, что состав не идеален, есть всякие нехорошие добавки.   Также указан адрес изготовителя.
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 07.06.2021 - 02:15
    Новинка КФС-Чикен пита за 169 рублей. Хотела вкусняшку, получила другое. Очередное надувательство от КФС, подробности в отзыве.
    Чикен пита в КФС-новинка, поэтому, конечно, решила я ее попробовать. Зашла в КФС во время прогулки по городу, довольно проголодавшись, ну и конечно решила, что блюдо за 169 рублей должно быть довольно сытное, и это то, что мне нужно на данный момент.