Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 11:51

месяц или более
    235 рублей

Всем привет.

Сегодня поделюсь опытом использования нового силиконового наполнителя для кошачьих туалетов.

У меня в квартире живет кот, и как любой квартирный обитатель он приучен к лотку куда справляет естественные нужды. Для лотка я применяю специальный наполнитель, что бы не было никакого запаха в квартире.

О нем я уже писала не так давно в продаже появился новый силиконовый наполнитель для кошачьих туалетов от CAT@GO, его цена по сравнению с аналогами очень даже привлекательная.

И так я решила попробовать заменить один грунт на другой.

Бренд: Cat & Go;

Полное название: Наполнитель силикагелевый для кошачьих туалетов;

Страна: Украина;

Место покупки: Супермаркет АТБ;

Вес: 1,5 г

Цена: 87 грн Укр. Если по курсу на день написания отзыва 235 руб РФ

Упаковка. Большой пакет из плотного пластика, который защищает гранулы силикона от влаги. К огромному сожалению не предусмотрено никакого клапана или застежки, после вскрытия пришлось выдумывать самой как его закрыть.

На самом пакете есть вся необходимая информация для покупателя. На лицевой стороне есть небольшое круглое прозрачное окошко, через которое можно увидеть сам наполнитель и оценить его состояние.

Состав. Он указан на пакете

Высушенный гель поликремневой кислоты

Один ингредиент, все максимально просто нет даже отдушки.

Органолептика. Визуально это белые гранулы разного размера и неправильной формы. Некоторые гранулы окрашены в синий цвет. На ощупь, в пакете сами гранулы достаточно твердые.

Запах. Как такового запаха у гранул силикона нет. Зато наполнитель отлично нейтрализует неприятные ароматы.

Назначение

Может использоваться в качестве наполнителя для кошачьих туалетов. Впитывает влагу и нейтрализует запахи. Кристаллы наполнителя поглощают и удерживают жидкость и неприятные запахи благодаря абсорбирующим свойствам силикона.

Схематическое применение

Общее впечатление

Для большей безопасности ситуации с котом, мы решили все содержимое из лотка убрать, а лоток оставить старый, который содержит его запах. Засыпали гель толщиной до 4 см. И первая реакция кота нас выбила из колеи. Мы ожидали чего угодно но только не того что наш кот станет таскать из лотка гранулы, играться с ними и на по следок пытаться их съесть.

Почему он решил что их можно кушать я до сих пор не понимаю.

Использовать в чистом виде данный наполнитель для нас оказалось невозможным. Пришлось насыпать его под низ, а сверху тоненьким слоем старый бетонированный.

Расход. Гель действительно расходуется очень экономно, моментально все впитывает, и комкуется. Запаха от кошачьего туалета нет вообще. Одной упаковки на хватало на четыре недели.

Все мне понравилось коме странной реакции кота.

veronikaprekrasnaaрекомендует
Надо попробовать такой купить
Такой не покупала.
12.09.2020
Красивый котик. У нашей такой же дома
Очень ничего)
Не плохой вариант
23.09.2020
Какой у Вас кот красивунный!))
23.09.2020
Наш точно жрать начнёт 🤦‍♀️ Он вообще всё в рот тянет.... Именно это меня останавливает от покупки...
Котик прелесть Love Нужная вещь в хозяйстве
01.10.2020
Почему он решил что их можно кушать я до сих пор не понимаю.
даже интересно, что его так привлекает)
07.10.2020
Именно из-за того,что некоторые коты их едят, я боюсь такой использовать.
25.11.2020
Мы что то к древесным привыкли)
08.12.2020
Такому красивому коту дозволены любые прихоти, хоть наполнитель есть))
  • 16.09.2020
    Привет, дорогие читатели. Сегодняшний отзыв будет на силикагелевый наполнитель Cat &Go.   Добавлю вам несколько фотографий, как он выглядит. Купила впервые его в АТБ и мне он в целом понравился. Состоит он из бело-синих гранул поликремниевой кислоты. Что мне понравилось?
  • 08.02.2012 - 15:40
    Отличный наполнитель за разумные деньги!
    Очень долго искала хороший наполнитель! Главное для меня было, что бы не чувствовался запах в квартире, так как у меня три кота эта задача была непосильна всем наполнителям которые я побывала раньше.
  • 25.10.2015 - 19:16
    Как пользоваться этим наполнителем ПРАВИЛЬНО, чтобы он прослужил вам долго. Ошибки хозяев, которым наполнитель не подошел. Как перейти на силикагель. Фото наполнителя, в т.ч. использованного
    Вот и испробовали мы наш первый силикагелевый наполнитель - Cat Step антибактериальный . Покупала упаковку 3,8 л в обычном зоомагазине за 285 руб. Что же обещает нам производитель?
  • не поняла, что в нем "Премиум"? (+ фото)
    Я пользовалась многими аналогичными наполнителями, чаще всего цена их была ниже, чем у Cat House "Premium". И все они, как один НЕ обозначались настолько громким словом, как "Премиум".
  • 07.11.2019 - 00:11
    Дай Бог здоровья тому человеку, который придумал, что котам нужно ходить в туалет в ... ЦЕМЕНТ! + Фото 18-ти летней кошки.
    Как ни странно, но почти за 8 лет пребывания на Айреке, это всего второй мой отзыв в разделе о животных. И что интересно, первый свой отзыв про гамак на батарею я написала ровно 5 лет назад в этот день)) 6.11.14.
  • 10.05.2015 - 13:31
    Далеко не лучший вариант
    Я, в поисках замены подорожавших наполнителей, экспериментирую над своими питомцами. В принципе наполнители похожи, цена только разная, но бывают и нюансы. Т.к. киски у меня 2, то я ищу всё таки экономичный наполнитель, чтобы хватило его подольше. Этот наполнитель я приобрела в сети "АТБ" .
  • 23.04.2020 - 19:46
    Мелкие гранулы - отлично для привередливых кошек
    Подбор наполнителя для капризных кошек может стать целой историей и закончиться изощрённой местью. И если тратиться на дорогой корм выглядит логичным шагом - то вопрос, стоит ли покупать дорогой наполнитель, часто остаётся без ответа. В моём случае оказалось, что стоит.
  • 16.12.2011 - 17:09
    Супер-наполнитель, кот так и сказал)))
    Мы с мужем потратили немало времени на то, чтобы найти подходящий нам наполнитель для туалета. В выборе для нас были важны следующие показатели и характеристики: наполнитель должен блокировать запах, и не просто блокировать, а делать это таким образом, чтобы наш капризный кот не ходил рядом с…
  • 04.02.2011 - 14:43
    Мы с котом довольны (+фото)
    Недавно приобрела новый кошачий наполнитель, нашего, которым пользовались обычно в продаже не оказалось, вот и решила попробовать ЛАПКУ. Наполнитель комкующийся, мой кот привык именно к такому, состав - природный минерал сепиолит, цена нормальная около 150р за 5л. Оказался очень даже классным.
  • 07.06.2016 - 12:12
    Качественный, недорогой древесный наполнитель для кошачьего туалета + фото упаковки, гранул наполнителя, а также фото моих котиков
    Здравствуйте)   Сегодня я отойду ото всех своих любимых тем и расскажу Вам о наполнителе для кошачьего туалета) Да,- вот такая сегодня нестандартная тема) Сразу оговорюсь,- никаких каках и описанного наполнителя в моем отзыве Вы не увидите,- поэтому читать и смотреть можно без опасений) Кузя…
  • 31.08.2022 - 19:39
    Первая проба силикагелевого наполнителя - комом. Откуда такая завышенная цена на одноразовый наполнитель?
    Доброго времени суток:) У меня уже второй год живут дома коты(или я у них), сначала было два котенка, потом один, потом два, потом три, и сейчас дошло до того что у меня два взрослых кота(молодых), кот-подросток и два котенка(на передержке).
  • 29.06.2022 - 09:10
    Цены на силикагель улетают в космос. Но мы уже не можем без него. Сравним с более дешёвым аналогом
    Всем привет!!! Давненько не писала отзывов. Исправляюсь А что ещё делать в роддоме в ожидании ляли Встречайте точнее, так- герой отзыва: Весомый товарищ:) Упаковка удобная: есть засечки, чтоб открыть без ножниц, есть 3 круглых отверстия для пальцев, чтоб носить в руках.
  • 20.06.2022 - 11:08
    Лучший кошачий наполнитель из всех мне известных. 👍 Качество и свойства оправдывают высокую стоимость.
    Всем привет! По специфике своей работы, я часто вижу разные необычные корма, шампуни, расчёски, совочки , наполнители для кошачьего лотка и не только) Вообще, лично моё мнение, лучше просто вовремя мыть и не приучать домашних пушистиков к наполнителю.
  • 17.06.2022 - 17:41
    От этого турецкого наполнителя в восторге я и мои коты. Да, он разносится на лапах, но по остальным свойствам - идеальный. Кому понравится, а кто будет плеваться от его качества?
    Почти 3 года назад я уже нашла для себя идеальный наполнитель - турецкий Van Cat от производителя Bentas Bentonit. Периодически пробовала другие, но лучше не находила. Так бы я его и покупала, если бы его не перестали поставлять в нашу страну.
  • 04.08.2022 - 20:10
    😺Наполнитель, который прекрасно комкуется, имеет приятный аромат и подходит моей аллергичной кошке
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать о наполнителе от Catmania. Я уже ранее писала отзыв на наполнитель этой фирмы: с ароматом Алое Вера Пользуюсь наполнителями Сatmania уже почти два года.
  • 31.07.2022 - 10:29
    Сможет ли древесный комкующийся наполнитель заменить соевый? Сможет!😼
    Всем привет, дорогие читатели и читательницы! Сегодня у меня на обзоре товар для братьев наших меньших: комкующийся древесный наполнитель для кошачьего туалета Eco-premium c ароматом тутти-фрутти.
  • 22.11.2022 - 19:38
    Лучшее решение для ленивых хозяек кошек: смывается на раз, абсолютно безопасен и держит запахи.
    Всех приветствую в этом отзыве Я большая любительница кошек , всю жизнь прожила в частном доме, и все мои кошки ходили в туалет на улицу. Я даже не задумывалась над тем как они ходят, куда не ходят… В тот момент когда я переехала из частного дома в квартиру, у меня была любимица Маруся.
  • 10.09.2022 - 18:59
    Отличный бюджетный наполнитель
    Уже около двух лет я беру для своего шотландского вислоухого короткошерстного котика комкующийся древесный наполнитель Eco-Premium BLUE и Eco-Premium GREEN . Это отличные, не дорогие наполнители. Они обладают ароматом сосны.
  • 30.06.2022 - 07:37
    Действительно экономичный расход это огромный плюс для меня в бюджете. Ну и котик заценил 😻
    Добрый день   Сегодня будет речь о личной гигиене пушистиков   вот МОЙ ЛЮБИМЧИК котик   У меня на него даже есть отдельный отзыв   Котик у меня с самого рождения приучен к древесному наполнителю .
  • 22.06.2022 - 21:19
    Может ли заменить комкующийся соевый?
    Название: наполнитель комкующийся древесный Eco-premium Наполнитель, который устраивал во всем, был комкующийся соевый Cat step, но последнее время он подорожал почти на 50, пришлось искать другие варианты.