Опубликовано 11 Январь, 2019 - 11:17

Я не могу себя назвать кофеманом и знатоком кофе, но бывает пара дней в неделю, когда хочется взбодриться. Для этих целей последнее время я стараюсь использовать кофе, а не энергетики.

Перепробовав разный кофе в ценовой категории до 600 руб за 250 гр, я остановилась на довольно бюджетном зелёном Paulig Presidentti.

Когда я пришла за очередной пачкой привычного кофе, жадность и любовь к акциям взяла верх - не известный до этого чёрный вариант стоил на 100 рублей дешевле - 229 рублей.

А надпись "Deep & Spicy Chocolate" только подогрело интерес.

Paulig Presidentti Black Label - премиальный кофе высочайшего качества с яркой, изысканной горчинкой во вкусе и богатым ароматом, которые достигаются благодаря тёмной обжарке

Данный кофе произведён в Тверской области, что можно увидеть в поле со сроком годности. Кофе, произведённый в Финляндии, имеет цифру "1".

Какой-то наклейки, чтобы закрыть пачку снова, не было.

АРОМАТ

При открытии пачки сразу ощущаешь яркий насыщенный аромат кофе. Он насыщеннее, чем у классического "зелёного" варианта, горчинка сильнее ощущается. По аромату, пожалуй, это самый вкусно пахнущий кофе, который я пробовала Smile

Мне даже кажется, что действительно немного пахнет тёмным шоколадом.

Помол как помол, не очень мелкий.

Кофе я делаю в обычной кофеварке с фильтром.

Кофе получается тёмный, крепкий.

ВКУС

Я ожидала какой-то многогранности, каких-то необычных ноток, обещанного spicy chocolate, наконец.

Кофе достаточно горький, я люблю помягче. Но мне кажется, любителям истинно крепкого и горького кофе вкус покажется слабоватым. На одну чашку я кладу в фильтр около 3 чайных ложек с горкой, что, думаю, немало, чтобы оценить крепость и горечь напитка.

Не удивлюсь, что финский Black Label разительно отличается от нашего в лучшую сторону.

Я не эталонный ценитель кофе, пью его с молоком и сахзамом, в этом случае вкус получается мягче, а чёрный вариант всё же бодрит лучше зелёного Smile

Я брала в кафешках эспрессо, всё-таки вкус этого кофе не такой интересный.

Не исключаю, что возьму этот кофе ещё раз, но в фаворитах пока всё равно остаётся классический Presidentti.

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрит
  • Недорогой
Недостатки
  • Мне нравится более мягкий вкус
  • Ничего особенного
  • Ожидала более интересного и многогранного вкуса
Animusрекомендует
11.01.2019
Интересный вариант, можно взять на пробу.
Люблю кофе
11.01.2019
В самый раз. Я вот вообще люблю американо - пол литра на ложку и 3 сахара))
11.01.2019
Я тоже послаще люблю, кладу 3 таблетки)
11.01.2019
Мне зеленый нравится больше)
Вам, как я понимаю, тоже Smile
11.01.2019
Ага)) и золотой тоже не превзошел оригинал)
Точно-точно))
11.01.2019
Такой еще не пробовала, запомню)
Надо будет запомнить)
Очередное громкое заявление
11.01.2019
Да... но цена позволяет на это сильно не обижаться)
11.01.2019
Можно будет попробовать такой кофе
Какой аппетитный вид)
12.01.2019
Не пробовала такой. Можно будет купить)
Короче, кофе как кофе без чего-то нового
12.01.2019
Мне кажется, в молотом кофе редко встречаются какие-то интересные экземпляры, где можно почувствовать определённые нотки Sad
13.01.2019
Можно взять на пробу, но не захочется купить снова
PAULIG MOKKA помягче, его иногда берём
14.01.2019
Брала, но зеленый президент все равно больше нравится)
18.01.2019
Всегда пью кофе только с молоком и чуть-чуть с сахарком. Куплю на пробу Smile
18.01.2019
Для этого в самый раз) и в этой ценовой категории отличный вариант)