Опубликовано 8 Июль, 2020 - 22:47

несколько дней
    995 руб.

Пишу о предмете гигиены, без которого немыслима наша сегодняшняя жизнь, хотим мы того или нет. Этот предмет - гигиеническая маска. Как законопослушные люди, члены нашей семьи используют маски в общественных пространствах: магазинах, аптеках, банках и прочих важных для нормальной жизни местах. В самом начале мероприятий по самоизоляции и соблюдению противоэпидемиологических правил мы успели закупить маски ,так сказать, по « старым» ценам, потом пришлось покупать на Wildberries по негуманной цене 40 руб. за штуку. Наступил момент, когда маски закончились, стали мониторить интернет и нашли маски гигиенические одноразовые в аптеках "Планета Здоровья". Цена устроила: 995 руб. за 50 штук, то есть 1 маска стоила 19,9 рублей. Это, конечно, не два рубля, как в начале года, но лучше чем 50 рублей. Купили и сразу маски пошли в дело, то есть мы с мужем пошли в масках в магазин. До этого приобретали маски всякие и разные, в том числе и без наносников, то есть опыт использования был.

Что можно сказать? Маски неудобны в ношении, ткань из которой они сшиты плотная и некомфортная для кожи лица.

Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Наружная сторона.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Наружная сторона.
Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Внутренняя сторона.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Внутренняя сторона.
Но это не самый главный недостаток. В этих масках наносник есть, но свою функцию он не выполняет. Наносник должен быть из гибкой проволоки, проволока в этой модели есть, но она совершенно не гибкая.
Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья".Негибкий наносник.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья".Негибкий наносник.
Функция наносника – за счет гибкой проволоки сгибаться на переносице и повторять максимально плотно форму лица, конкретно носа.
Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Несгибаемая.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Несгибаемая.
Я очкарик и заметила следующую деталь при ношении масок: если маска за счет гибкого наносника плотно прилегает к лицу в области носа, то очки практически не запотевают, можно даже не колдовать с мыльными растворами. Я не представляю, каким должен быть нос, чтобы наносник этой маски плотно повторил его форму.
Как результат, очки запотели сразу, ну и функцию противовирусной защиты меня от окружающих и окружающих от меня такая маска вряд ли сможет выполнить. Кроме того, маска не прилегает плотно в области подбородка. Сразу хочу ответить на возможные возражения: лица в нашей семье достаточно крупные, и носы вполне себе стандартные.

Настала пора узнать, кто производитель этой маски. При интернет - заказе данного товара в аптеке « Планета здоровья» производитель не указан, маски отнесены к разряду производителей "Разные".

Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Производитель  на сайте не указан.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Производитель на сайте не указан.
В упаковке имеется этикетка на китайском языке.
Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Информация только на китайском.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Информация только на китайском.
Китайским языком я не владею, но функция Google "перевод по фото" помог. Перевод дословный. Итак, что написано на этикетке. Данная этикетка является "сертификатом соответствия продукции". "Обычная защитная плоская маска для лица (немедицинская). Выполнение стандарта Q / HWJF001-2020 . Размер 17,5 см* 9,5 см. Основной материал внутренний и внешний нетканый фильтрующий слой: расплавленная ткань." Указаны номера партии и дата производства - 22.04.2020г. (произведены на пике спроса ! ).
Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Перевод сертификата.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". Перевод сертификата.

Самое важное: кто же производитель этих масок? Приложила все усилия для того чтобы узнать производителя и обезопасить себя от повторного приобретения. Благодаря Google узнаем, что в сертификате указана Производственная компания "Харбин Сервис" (Harbin wenjie Service). Поможет ли это знание не приобрести данные маски обладателям стандартных носов? Вряд ли. Повторяюсь, что при интернет – заказе производитель не указан, все маски позиционируются просто как маски из Китая. Переводить сертификат соответствия с китайского на русский, находясь в аптеке, тоже вряд ли удобно. Просто надо принять к сведению, что в аптеках "Планета Здоровья" можно приобрести маски гигиенические из Китая, а конкретно "Харбин Сервис" (Harbin wenjie Service) наносник которых не желает даже приближаться к носу, в области подбородка прилегание также отсутствует, материал из которых сшиты маски – слишком плотный и некомфортный для кожи.

Из "сертификата" неясно, сколько слоев у маски, на основании проведенного опыта подтверждаю наличие у данной маски 3-х слоев.

Маска гигиеническая компания  " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". И все-таки она трехслойная.
Маска гигиеническая компания " Харбин Сервис" Китай в аптеке "Планета Здоровья". И все-таки она трехслойная.

Согласно письму Минпромторга РФ от 30.03.2020 № ЦС -22040/15 "Маски гигиенические не подлежат обязательной сертификации на период ограничительных мероприятий в целях обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением COVID-19." Но! В этом же документе в разделе "Изготовление" указано, что "Гигиенические маски должны иметь средства фиксации, с помощью которых она может плотно облегать нос, рот и подбородок пользователя и которые обеспечивают плотное прилегание маски к лицу по бокам." А это, как я уже писала и показывала , при ношении данной маски невозможно.

Резюме: не рекомендую маски гигиенические производство "Харбин Сервис" (Harbin wenjie Service) в аптеках "Планета Здоровья" для приобретения. Учитывая трудности в определении производителя данных масок, по-видимому, есть смысл покупать несколько масок и протестировать их, а не приобретать сразу 50 штук в упаковке , как сделали мы.

Достоинства
  • Минимальная цена за штуку на момент приобретения.
Недостатки
  • Не прилегает к лицу,нет информации на русском .
Annabel2020не рекомендует
11.07.2020
Спасибо за подробный комментарий!
11.07.2020
Надеюсь, что информация о масках принесла пользу. Не хочется тратить деньги на неэффективный товар, тем более от качества масок может зависеть наше здоровье.
  • 17.08.2020 - 09:55
    Из всех масок, что у меня были, эта самая лучшая
    В связи с короновирусом приходится часто ходить в маске. Одноразовые голубые и многоразовые марлевые совершенно мне не подходят, в жару в них не дышится и потеет лицо, а от марлевой постоянно на лице какой-то пух. Уши или натирает, или резинки растягиваются и маска сваливается.
  • 11.02.2021 - 17:36
    Дешево и сердито! Просто хорошая маска, за маленькие деньги!
    Пост о очень важном атрибуте в наше не простое время. Маски одноразовые! Я всю жизнь думала что все эти маски одинаковые, но кто-то их продает за 100р, а кто-то за 15. Сейчас на любой рыночной площадке очень много вариантов. И выбрать именно ту самую, единственную сложно.
  • 26.03.2015 - 07:35
    Ягод Годжи там кот наплакал, но эффект есть!
    Привет всем) Хотелось бы сегодня о восстанавливающей маске для лица с экстрактом ягод годжи "Гималайские секреты" от Avon.     Маска находится в картонной коробочке, на которой указаны вся информация.
  • 21.04.2020 - 17:16
    Самый модный аксессуар весны-2020- тканевая маска с принтом! Интернет кишит стильными масками. Я тоже заказала парочку:)
    Дааа... Вот могли мы год назад подумать, что будем париться не о визах в Европу, а о пропуске до соседнего района?... Могли предположить, что будем оглядываться по сторонам, ища глазами полицейского, идя в НЕ В БЛИЖАЙШИЙ магазин?...
  • 06.07.2017 - 21:10
    Овсянке на лице быть, а чудесам - вряд ли)
    Ну вот есть такие продукты - вроде бы и неплохо, а вот чего-то не хватает))) Это как раз про маску от The Body Shop с медом и овсом. Производитель заявляет , что маска очень нежно будет отшелушивать кожу, попутно увлажняя ее и блаблаблааа....
  • 08.11.2018 - 13:58
    Бюджетная и работающая маска для лица Биокон "Нежная кожа". Наконец-то я подружилась с уходом от Биокон :)
    Всем привет! От масок для лица с использованием порошка глины, которые нужно готовить самостоятельно, я уже давненько отказалась, поэтому вот такие "готовые" масочки стали мастхэвом в моем уходе.
  • 15.05.2018 - 09:55
    Неприятное использование и приятный результат. Перевесят ли достоинства этой маски её недостатки?
    Добрый день всем! Продолжаю экспериментировать с корейскими средствами. На этот раз мне попала в руки капсульная маска от Innisfree. Я купила её в лавочке Keauty в Галерее, что в Краснодаре. Обошлось мне это в 230, кажется, рублей. Точно не помню.
  • 02.08.2017 - 15:58
    Корейская тканевая маска, которая подсвечивает кожу изнутри и дарит шикарное увлажнение!
    Я все еще продолжаю пробовать корейские маски, потому что они не перестают удивлять меня и мо. кожу лица, порой делая что-то невообразимое. Сегодня речь пойдет о маске для лица no:hJ Opuntia Humifusa Mask: интенсивное увлажнение, здоровый цвет , которая пришла ко мне из интернет - магазина Myondon…
  • 27.11.2017 - 07:23
    Интересная задумка - поиграться, да и только...А лучше не играться.
    До этой маски, я, видимо, не осознавала всю суть очищающих масок. Я думала, что они должны очищать от каких-то комедончиков, черных точек, избыточного сала и всяких шелушений. Но то, что маска очищает от самой кожи - этого я не предвидела.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 07.12.2020 - 03:01
    Заболела, хотя носила маску? От них больше вреда, чем пользы? Рассказываю, как сшить удобную классную маску за 10 минут и как лечить прыщи и помочь уставших от маски ушам. Так же делюсь опытом, какой стороной ее правильно надевать
    Наша постоянная необходимость Вот уже практически год одноразовые маски стали нашей необходимостью. Мы можем выйти из дома без шапки или в одной перчатке, но маску надеть обязаны.
  • 01.03.2021 - 08:37
    Немного увлажняет, на счет сияния не знаю, но блеск есть
    Масками для лица я никогда не пользовалась, так что решила попробовать. Привлек дизайн тюбика, ну и небольшой он по объему, на пробу самое оно.   Основная информация: Точное название: Противовоспалительная маска для лица "Cosmic glaze", с эффектом сияния Прямая ссылка на продукт: маска Изготовитель …
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 22.02.2021 - 14:21