Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:28

Здравствуйте!=)

Проблема сухости кожи рук для меня очень актуальна, причем не только зимой в отопительный период, но даже летом. Поэтому я в постоянном поиске идеального крема для рук. Мною перепробовано множество разных кремов от разных производителей. Сегодня я хочу рассказать об одном из них. Это Крем для рук и ногтей GEO World of SPA Смягчающий

Купила я его в ближайшем отделе косметики, стоимость 65 рублей за 80 мл, цена вполне адекватная. Приобрела я его, не читая отзывов, не штудируя интернет, а просто, потому что мне срочно нужен был хоть какой-то крем для рук.

Оформление на мой взгляд довольно милое: обычный тюбик с изображением авокадо и названием с одной стороны и со всей необходимой информацией с другой.

Крышка самая обыкновенная – откручивающаяся, под ней имелась защитная фольга.

Сам крем абсолютно белый без всяких вкраплений. По своей текстуре немного жидковат для крема, но мне это даже нравится – не люблю густые кремы.

Аромат на большого любителя. Напоминает мне какие-то старые косметические средства из далекого детства. Что-то похожее было у моей бабушки когда-то. Ни авокадо, ни лимона я не ощущаю, а просто некую парфюмерную композицию, причем дешевую, и это его первый минус. Хотя должна сказать – на руках это амбре не такое резкое и к счастью довольно быстро пропадает.

Кому интересен состав, вот прилагаю

Знаю, он не идеален, но и цена у крема соответствующая. К тому же у меня с некоторых пор прошла эта истерия по разбору составов. Мне важно, чтобы средство работало. Нет, я конечно продолжаю обращать внимание на состав, но это теперь скорее из любопытства или по привычке )))

Применение крема самое обычное, ничего нового здесь нет – просто наносить на кожу рук при каждой необходимости.

Распределяется по коже и впитывается крем очень хорошо, НО… даже после впитывания он ощущается на коже. Это даже не пленка и не жирность, а неприятное чувство липкости, которое вызывает желание протереть руки салфеткой. И это его второй и уже более весомый минус.

Результат от применения в принципе есть – кожа становится мягче, но все-таки крем слабоват. Если тыльная сторона ладони смягчается и разглаживается, то на сами ладони хочется нанести крем повторно, но из-за вышеперечисленных минусов я этого не делаю.

По поводу ногтей могу сказать, что после трех недель использования крема мои ногти никак не изменились ни в лучшую, ни в худшую сторону, то есть на их состояние крем никак не повлиял.

Для лета этот крем мог бы подойти (если бы ни эта липкость), но для зимы лично мне он совсем не подойдет, так как зимой моя кожа рук настолько сухая, что иногда даже появляются трещинки. Этот крем в таких случаях мне точно не помощник.

Итак, разберу достоинства и недостатки:

плюсы

+ низкая цена;

+ милый дизайн;

+ удобная консистенция.

минусы

- неприятный запах;

- недостаточно эффективен;

- неприятное чувство липкости.

Плюсов и минусов получилось 50/50, но минусы, на мой взгляд, весомее, поэтому:

ВЫВОД: "Крем для рук и ногтей GEO World of SPA Смягчающий" я не рекомендую. Ставлю тройку за то, что в нем есть хоть какие-то плюсы. Для себя я его точно больше приобретать не буду, не смотря на низкую стоимость, да и этот тюбик, скорее всего не буду заканчивать. Если кто-то нашел для себя хороший крем для рук, поделитесь, пожалуйста, в комментариях, так как мой идеал все еще не найден. Smile

Спасибо за внимание!=)

PrimaveraFioreне рекомендует
07.06.2016
зато какие надежды внушал....
07.06.2016
Хорошая цена для крема, но жалко столько недостатков, которые совсем не порадуют никого. Shock
Недостатки явно перекрывают преимущества. Очень не люблю крема оставляющие ощущение липкости и когда аромат дурной.
07.06.2016
Мне точно такой крем не подойдет, так как отсутствие липкости и приятный запах - одни из основных критериев.
07.06.2016
У меня постоянно на полочке кремы из белитовской серии "oil naturals". В ассортименте 3 вида. На один из них у меня есть отзыв. Они как раз не жирные, но очень эффективные.
Спешу поделиться своим идеальным кремом для рук - это Бархатные ручки! Smile По-моему ничего лучше еще не придумали Laughing out loud А еще мне нравятся косметические масла - абрикосовых косточек или миндальное, очень хорошо смягчают кожу руку Wink
08.06.2016
с осторожностью отношусь к этой марке и не доверяю ей, несколько средств у меня было и все не понравились(
14.06.2016
Я стараюсь вообще не наносить крем на ладони, так как сразу появляется желание вымыть руки Sad
27.06.2016
Недостатки у крема весомые, пожалуй, воздержусь от покупки.
14.07.2016
я могу перетерпеть запах, но чувство липкости...нет уж
15.07.2016
Неудачный крем Puzzled