Опубликовано 26 Январь, 2012 - 17:51

Купила его в паре с очищающим средством, специально для молодой кожи. к гелю претензий нет, он мне очень понравился: большая упаковка, экономичен, отлично очищает, действительно борется с прыщиками. но крем... я знаю, что у меня ОЧЕНЬ жирная кожа: даже самая супер-пупер пудра справляется с жирным блеском часа на 2, не больше.
но с кремом ситуация стала еще хуже. не знаю почему, но кожного "сала", так его называю, стало вырабатываться еще больше. поначалу, на первых днях использования, я действительно почувствовала улучшение, эффект был "на лицо": крем впитывал излишки, сам быстро впитывался, на коже не ощущался совсем. может, потом кожа привыкла и пошло-поехало... жирного блеска стало еще больше, полезли мелкие прыщики, в общем, поры закупорились, хотя сам по себе крем просто невесомый. ну не знаю, значит это не мое. вообще на практике 100 раз убеждалась, что всякие крема мне только во вред. к сожалению, и этот не стал исключением. но я мажу им шею, грудь и плечи. стараюсь "перевести" себе не во вред, а выкинуть жалко. плюсы все те же: большая упаковка, экономичность (что в этом случае для меня не совсем хорошо), легкий, быстро впитывается, не чувствуется на коже. надеюсь, вам он подойдет!
Достоинства
  • Большая упаковка
  • Легкий
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Set_tSunaрекомендует
26.01.2012
Вы не одна такая))) Как-то довелось мне быть на мастер-классе Mary Kay еще будучи студенткой, и после раскошелилась на крем, гель (Velocity), спонжики и тоналку (другая серия). Все подошло идельно, кроме крема. У меня тоже ж/к, но почти никогда не было прыщиков на лбу. Не было, пока не начала использовать крем. Очень удивилась, поскольку такой реакции не было ни на один продукт - дорогой или не очень. В итоге, проследив закономерность "намазала кремом-появились прыщики", я решила, что у меня банальная аллергия на состав (впервые!) Уже не помню, на какие части тела я его ухайдохала, но использовать на лице прекратила. Ксати, МК послдение неск. лет начала портиться, неоднократно слышала жалобы на этот счет.
26.01.2012
G_Alinka, спасибо за понимание! значит, я не одна такая) выходит, у меня тоже аллергия на этот крем. как писала в отзыве, мажу им шею, грудь и плечи. так вот: на шее и груди все в порядке, а на плечах то и дело прыщики появляются. ну очень обидно! да со всеми кремами ситуация одна, независимо от марки или цены. в целом про МК не знаю, но многие говорят, что качество уже не то. а я теперь и не покупаю. перешла на более дешевую и не менее хорошую косметику)
26.01.2012
Да, почему-то нам всегда кажется, что качество просто обязано расти прямопропорционально цене))) Я МК недолго пользовалась, но ради справедливости упомяну, что была у меня маскас глиной, кажется, серию не помню: тюбик белый, колпачок розовый. Так вот она была замечательная – снимала мертвый эпидермис и отлично отбеливала кожу. Я хотела найти ей аналог подешевле, но не смогла, пришлось слегка удовлетворяться «Гарнье» с цинком). НО опять же это была давняя покупка. Vichy как-то тиранила, брала 30-ник на пробу: матирует хорошо, только вот тоналку после него наносить проблематично – скатывается даже по истечению времени. Ив Роше тоже умывалка хорошая (зелененькая), хотя по отзывам многим девчонкам она не подошла. Да и вообще, если косметика удовлетворяет потребности кожи и свои функции выполняет достойно, то пусть она имеет вполне демократичную цену – хуже от этого она не станет. А кожа у вас еще молодая, через несколько лет всякие мелкие неприятности пусть и не совсем, но стухнут, зато стареть кожа будет намного позже))) Мне, как обладателю, ж/к, тоже хотелось бы в это верить)
26.01.2012
вы правы, не всегда цена пропорциональна качеству. мне у МК очень нравятся тени, пуда и тональник. могу сказать, что тушь - тихий кошмар. маску с глиной брала мама, говорит, вообще отличная вещь. кстати, кожа у нее тоже жирная (мне в наследство досталась, эх) и действительно, стареет гораздо позже! маме 42, но у нее нет никаких складок и морщин, хотя некоторые в ее возрасте ходят как грецкие орехи (простите за выражение). ей и 35 не дашь! так что утверждение, что жирная кожа стареет медленнее, не миф)
26.01.2012
это хорошо, это радует) Но, возможно, ваша мама все-таки пользуется какими-либо антивозрастными кремами для жирной кожи? Если да, то какими? Мне 27 и покамест я применяю только базовый уход по типу кожи, но когда-нибудь придется брать что-нибудь посущественее. Мне мой тип перешел от отца, а он как-то не особо увлекается косметикой)))
26.01.2012
нет, она никакими кремами не пользуется. просто тип кожи такой. так что хоть в чем-то повезло) я считаю, что в 27 еще рановато говорить о старении, но все же)
но насчет мамы могу 100% заверить, что антивозастными средствами она не пользуется.
26.01.2012
ok, спасибо в любом случае))) поживем-посмотрим)
главное - верить) все будет хорошо! Smile
05.07.2012
У меня на работе есть сотрудница, её одна девушка уболтала и она купила целый там набор (у нас в KZ мери кэй косметика стоит дороговато, ей обошолся набор в круглую сумму!) этого вилосити (там вроде крем гель тоник что ли не помню) после использования её кожа начала меняться на глазах!!! у неё такая чистая кожа была, а тут вижу её и думаю - че у неё так кожа испортилась! появились пупырышки, такие маленькие бугорки и еще кожа начала блестеть! потом начали выходить маленькие бугорочки красные и лопаться!! в общем ужас!! вот это было 3 года назад, сейчас эта девушка родила сыночка, а на коже остались следы от бугорков типа маленьких шрамчиков! вот так на ровном месте испортила кожу, учитывая то что она пользовалась всего 2 недели! и такие последствия!