Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 21:34

Здравствуйте,

хочу рассказать о средстве, которое имеет интересный дизайн, приятный аромат, но совершенно не подошло моей коже. Это Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade. Изначально, при выборе средства, мне бросился дизайн упаковки. И маленький ми-ми-шный объем самого средства. Можно брать с собой в поездку или просто носить с собой в сумке, очень удобно.

Очаровательное лакомство без вреда для фигуры — мармеладный гель с мельчайшими абразивными частичками, обогащённый натуральными растительными экстрактами.

Немного основной информации:

Объём: 30мл.

Производитель: Россия, ООО "Леврана".

Изготовлено по ГОСТ.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия использовать в течение 3 месяцев.

Цена: 150 рублей.

Купить можно в интернет-магазинах OZON, WB, 4fresh.

Официальный сайт производителя Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Основные компоненты:

Ромашка

Цветки ромашки оказывают противовоспалительное, антисептическое, дезинфицирующее действия. Успокаивают, смягчают и делают более эластичной чувствительную и раздражённую кожу. Очищают поры.

Шиповник

Плоды шиповника оказывают регенерирующее, витаминизирующее действие. По своим биохимическим свойствам экстракт шиповника близок к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в её структурные слои. Активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается, а поры и железы не закупориваются.

Шалфей

Шалфей оказывает антиоксидантное, бактерицидное действия. Выводит токсины из клеток кожи, нормализует процессы обновления и восстановления кожных покровов, оказывает благотворное влияние на сухую кожу.

Мята

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

В составе мягкий ПАВ и натуральные ингредиенты.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Citric Acid (Лимонная кислота), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Rosa Canina Extract (Экстракт шиповника), Salvia Officinalis Extract (Экстракт шалфея лекарственного), Mentha pipperita Extract (Экстракт мяты перечной).

Преимущества использования гель-скраба Neo care Lady Marmalade:

Эффективное очищение и бережное отшелушивание в комплексе с увлажнением и витаминизацией.

• Благодаря минеральным частицам разного размера скраб удаляет омертвевшие клетки и сужает поры, обновляя верхний слой кожи.
  • Экстракты ромашки и шиповника, глубоко проникая в структурные слои, успокаивают и увлажняют. Нормализуют внутриклеточный обмен, снижают накопление кожей продуктов распада и ферментов старения, повышают иммунитет кожи.

Упаковка:

Двойная упаковка. Оригинальный дизайн. Яркие краски. Интересная подача. Первая упаковка - полиэтиленовая упаковка, запаянная с двух сторон. Содержит информацию о средстве и производителе. Открывается легко, по верхнему шву.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Открыв первую упаковку, видим небольшой мягкий тюбик.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Крышечка винтовая, имеет широкое основание, удобно ставить тюбик.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Есть защита от вскрытия, пленка из фольги.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Сам тюбик изготовлен из мягкого пластика. Каждое средство линейки Neo care содержит оригинальные надписи. К примеру, на тюбике гель-скраба такая надпись:

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Размер средства маленький, всего 30мл. Можно брать с собой в поездки. Мне такой объем средства нравится, не люблю долго пользоваться одним и тем же средством.

Описание свойств средства:

Консистенция жидкого геля. Сам гель прозрачный, в нем скрабирующие частички розового цвета. Из тюбика гель можно легко выдавить, на коже в силу своей довольно жидкой консистенции растекается. Практически не дает никакой пены, как при нанесении на кожу, так и при смывании его с кожи. Аромат приятный, сладкий, конфетный. Не зря, гель-скраб называется Lady Marmalade. С кожи смывается полностью, быстро. Аромат на коже не держится. Скрабирующие частички имеют округлые края, не травмируют кожу.

Мои впечатления:

У меня кожа нормального типа, Т-зона склонна к жирности. Есть черные точки на носу. Небольшие участки на щеках могут сохнуть от некоторых средств.

Гель-скраб я применяла на очищенную от косметики кожу, с утра, как проснулась. Слегка увлажнила кожу и нанесла немного геля. Расход средства небольшой. Средство распределяется равномерно по коже, скрабирующие частички хорошо ощутимы. При скрабировании кожи нет дискомфортных ощущений.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Хорошо обработав кожу гель-скрабом, я смыла его с лица. И первые мои ощущения были восторженные, так как скрабирующие частички хорошо отполировали кожу, она стала очень гладкой. Черные точки на носу никуда не делись. Поры на месте. Но общее состояние кожи было хорошее. Настораживало только покраснение у крыльев носа.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Буквально через 3 минуты у меня начало стягивать кожу, появилась сухость кожи. Я нанесла крем для лица в надежде улучшить состояние кожи. Но все это только усугубило общий вид кожи, она начала краснеть и я стала похожа на красный помидор. Были красные точки на лице. Покраснение держалось в течение 2 часов. На фото это не сильно заметно (фото без обработки), в реальности все было хуже.

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Я так думаю, мне просто не подошло данное средство. Ведь даже на скраб Чистая линия у меня не было сухости, стянутости и покраснения, а он по своей структуре более жесткий, скрабирующие частички более грубые.

Средство могу рекомендовать только для нормальной и жирной кожи. Для сухой не подойдет. Могу предположить, что у меня могла быть аллергия на компоненты гель-скраба. Самое интересное, что эффект от скрабирования кожи прошел за несколько часов, кожа к вечеру стала больше лосниться, чего у меня обычно не бывает. Лоб стал как масляный блин. Вообщем, не буду пользоваться данным средством.

Итоги:

Гель хорошо полирует кожу. Судя по другим отзывам, многим он понравился. А у меня вызвал сухость и красные пятна на коже.

плюсы:

• полирует кожу;
  • интересный дизайн;
  • небольшой расход;
  • вкусный аромат.

минусы:

• сухость кожи и краснота.
Достоинства
  • Аромат безумно вкусный и приятный
  • Жизнерадостная яркая упаковка
  • Мягко и нежно скрабирует кожу
Недостатки
  • Покраснение кожи
  • Сушит кожу
lisichka-umnichkaрекомендует