Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 07:19

Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину???.

Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими.

У мандаринов из Марокко пористая кожура с равномерным окрасом. Марокканские мандарины должны быть увесистыми, иметь хорошую плотность, такие фрукты будут сладкими. Сухие плоды брать не стоит

Данные мандаринки на вид очень приятные. Они прямо такие солнечные и красивые. Помимо своей внешней красоты, они имеют отличный вкус и аромат. Сейчас я разберу все подробно.

• ???Вкус марокканских мандаринов???

Данные мандаринки отлично отличаются по вкусу. Они имеют особенный вкус, приближенный к апельсину. Вкус самой мандаринки цитрусовый, и имеют некую оригинальную кислинку.

Сами мандарины имеют сладкий вкус, оригинальный. Среди макрокканских мандаринов мне ни разу не встречались сильно-кислые, и несладкие мандарины. Они по вкусу, все как на подбор, вкусные и одинаковые)

• ???Аромат марокканских мандаринов???

Аромат мандаринов приятны. И до недавнего времени, у меня не было на них аллергии. Именно на запах этих мандарин, я непрерывно чихаю. И у меня слезятся глаза, ну и все последствия аллергии. Зрелище не приятное. Но ни чего не поделать. Из-за аллергии я перестала их употреблять. Но все таки домой покупаю.

• ???Мое применения марокканских мандаринов???

• ?Варенье из мандарин:?

Каждую зиму я варю варенье, и именно из этих мандаринов. Потому, что только из них, можно добиться того неповторимого и особенного вкуса.

• Рецепт:

?мандарины 1 кг

?сахар 1 кг 200 гр

?вода 300 мл

А далее, все просто. Обычно на ночь. я замачиваю мандаринки, и на утро они уже готовы к приготовлению. . Далее, каждую мандаринку я разрезаю на 8 частей (поперек долек), а потом просто провожу стандартное кипячение, и оставляю мандаринки мариноваться в сиропе. Я не люблю кожуру мандарин, и перед приготовлением, их обязательно очищаю. Далее, после того, как мандаринки пропитаются в сиропе, я провожу снова кипячение (это примерно, через 10-12 часов. И мое варенье готово)
Варенье я не закатываю в банки, потому что, моя семья съедает его сразу.

• ???Творожный пирог с кожуркой мандаринок.???

Обычно, я всегда после варенья оставляю кожурку. Она уже вымоченная в воде, и не сухая. Я ее измельчаю в блендере, и добавляю немного сливок (Должна выйти гомогенная кашица). И далее эту смесь можно влить в любой пирог, в моем случае это творожный.

Нам понадобиться:

?2 пачки творога.

?1/2 стакана сахара

?2 столовых ложки манки

?2 столовых ложки муки

?1 яйцо.

?1 чайная ложка соды

?1 маленькая баночка сметаны.

Все это я перемешиваю, и вливаю смесь из кожурки мандаринок и сливок. И в духовку на 180 градусов, до готовности. В моей духовке это примерно 40 минут.

Пирог из мандаринок выходит очень необычный и вкусный. А главное, это блюдо можно подать на праздничный стол. Будет очень вкусно)!

• ???Ну и главное - средство от моли.???

А вы знали, что моль не любит мандарины... Я не знала. Но кожурка мандаринов творит чудеса, и мне она отлично помогла избавиться от назойливой моли.

Кожурку мандарин надо хорошенько высушить, и поместить в шкаф...И с молью, вы не встретитесь.

• ???Мои впечатления о марокканских мандаринах???
  1. Данный сорт мандаринов отлично подходит для варенья.
  2. Полностью безотходное производство. Вымоченная кожурка, отлично подходит для пирога) А если кожуру высушить, то можно отпугивать моль (ну или меня, с моей аллергией)
  3. У меня запах при чистке данный мандарин вызвал аллергию... Я плакала и чихала, чихала, и плакала....но все равно покупаю для варенья.
  4. Мандаринки не имеют косточек.
  5. Имеют приятный и оригинальный вкус, приближенный к апельсинке.
  6. Поднимают настроение своим внешним видом)!

Данные мандарины, я все же рекомендую к покупке. Ведь не все аллергики, как я. Надо быть субъективными)

Спасибо за внимание!
И яркого Вам Нового года)

Достоинства
  • Вкусные
  • Легко чистятся
  • Сочные
Недостатки
  • * вызвали аллергию
Sweettykрекомендует
02.12.2019
Это просто беда, когда аллергия на мандарины или клубнику Sad(
А самые крутые мандарины - на веточке - невероятно вкусные и ароматные! Love
Аппетитные Smile
02.12.2019
Какие фото Love

Люблю больше абхазские и бейби, но настолько люблю мандарины, что и марокко люблю)))