Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 07:19

год или более

Всем привет!
Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину🍊🍊🍊.

Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими.

У мандаринов из Марокко пористая кожура с равномерным окрасом. Марокканские мандарины должны быть увесистыми, иметь хорошую плотность, такие фрукты будут сладкими. Сухие плоды брать не стоит

Данные мандаринки на вид очень приятные. Они прямо такие солнечные и красивые. Помимо своей внешней красоты, они имеют отличный вкус и аромат. Сейчас я разберу все подробно.

• 🍊🍊🍊Вкус марокканских мандаринов🍊🍊🍊

Данные мандаринки отлично отличаются по вкусу. Они имеют особенный вкус, приближенный к апельсину. Вкус самой мандаринки цитрусовый, и имеют некую оригинальную кислинку.

Сами мандарины имеют сладкий вкус, оригинальный. Среди макрокканских мандаринов мне ни разу не встречались сильно-кислые, и несладкие мандарины. Они по вкусу, все как на подбор, вкусные и одинаковые)

• 🍊🍊🍊Аромат марокканских мандаринов🍊🍊🍊

Аромат мандаринов приятны. И до недавнего времени, у меня не было на них аллергии. Именно на запах этих мандарин, я непрерывно чихаю. И у меня слезятся глаза, ну и все последствия аллергии. Зрелище не приятное. Но ни чего не поделать. Из-за аллергии я перестала их употреблять. Но все таки домой покупаю.

• 🍊🍊🍊Мое применения марокканских мандаринов🍊🍊🍊

• 🍊Варенье из мандарин:🍊

Каждую зиму я варю варенье, и именно из этих мандаринов. Потому, что только из них, можно добиться того неповторимого и особенного вкуса.

• Рецепт:

🍊мандарины 1 кг

🍊сахар 1 кг 200 гр

🍊вода 300 мл

А далее, все просто. Обычно на ночь. я замачиваю мандаринки, и на утро они уже готовы к приготовлению. . Далее, каждую мандаринку я разрезаю на 8 частей (поперек долек), а потом просто провожу стандартное кипячение, и оставляю мандаринки мариноваться в сиропе. Я не люблю кожуру мандарин, и перед приготовлением, их обязательно очищаю. Далее, после того, как мандаринки пропитаются в сиропе, я провожу снова кипячение (это примерно, через 10-12 часов. И мое варенье готово)
Варенье я не закатываю в банки, потому что, моя семья съедает его сразу.

• 🍊🍊🍊Творожный пирог с кожуркой мандаринок.🍊🍊🍊

Обычно, я всегда после варенья оставляю кожурку. Она уже вымоченная в воде, и не сухая. Я ее измельчаю в блендере, и добавляю немного сливок (Должна выйти гомогенная кашица). И далее эту смесь можно влить в любой пирог, в моем случае это творожный.

Нам понадобиться:

🍊2 пачки творога.

🍊1/2 стакана сахара

🍊2 столовых ложки манки

🍊2 столовых ложки муки

🍊1 яйцо.

🍊1 чайная ложка соды

🍊1 маленькая баночка сметаны.

Все это я перемешиваю, и вливаю смесь из кожурки мандаринок и сливок. И в духовку на 180 градусов, до готовности. В моей духовке это примерно 40 минут.

Пирог из мандаринок выходит очень необычный и вкусный. А главное, это блюдо можно подать на праздничный стол. Будет очень вкусно)!

• 🍊🍊🍊Ну и главное - средство от моли.🍊🍊🍊

А вы знали, что моль не любит мандарины... Я не знала. Но кожурка мандаринов творит чудеса, и мне она отлично помогла избавиться от назойливой моли.

Кожурку мандарин надо хорошенько высушить, и поместить в шкаф...И с молью, вы не встретитесь.

• 🍊🍊🍊Мои впечатления о марокканских мандаринах🍊🍊🍊
  1. Данный сорт мандаринов отлично подходит для варенья.
  2. Полностью безотходное производство. Вымоченная кожурка, отлично подходит для пирога) А если кожуру высушить, то можно отпугивать моль (ну или меня, с моей аллергией)
  3. У меня запах при чистке данный мандарин вызвал аллергию... Я плакала и чихала, чихала, и плакала....но все равно покупаю для варенья.
  4. Мандаринки не имеют косточек.
  5. Имеют приятный и оригинальный вкус, приближенный к апельсинке.
  6. Поднимают настроение своим внешним видом)!

Данные мандарины, я все же рекомендую к покупке. Ведь не все аллергики, как я. Надо быть субъективными)

Спасибо за внимание!
И яркого Вам Нового года)

Достоинства
  • Вкусные
  • Легко чистятся
  • Сочные
Недостатки
  • * вызвали аллергию
Sweettykрекомендует
02.12.2019
Это просто беда, когда аллергия на мандарины или клубнику Sad(
А самые крутые мандарины - на веточке - невероятно вкусные и ароматные! Love
Аппетитные Smile
02.12.2019
Какие фото Love

Люблю больше абхазские и бейби, но настолько люблю мандарины, что и марокко люблю)))
  • 18.01.2021 - 15:20
    Почему в нашей стране главный новогодний фрукт - мандарин? Кулинарные изыски из мандаринов. Мандариновые дольки в шоколаде. Вкусный мясной салат с мандаринами.
    Приветствую всех читателей!   С наступлением холодного времени года выбор фруктов и ягод резко уменьшается, а значит живых витамин мы получаем гораздо меньше.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 18.03.2020 - 01:13
    Самые вкусные мандарины)
    Добрый день.   Хотела бы поделиться мнением о недавней удачной покупке самых моих любимых фруктов - мандаринов) А теперь я знаю какой у меня любимый сорт - муркотт. Раньше я вообще не обращала внимание на сорта, так как брала эти фрукты на развес и скорее оценивала внешний вид.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Как сделать фруктовый букет из мандаринов в шляпной коробке. Пошагово покажу 2. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.
  • 25.11.2020 - 17:51
    Груша деведжи покоряет российский рынок! Очень интересная новинка! Внешний вид похож на известный фрукт. Буду ли брать и дальше? Вкусно ли? Где купить?
    Груши я люблю гораздо больше яблок. Правда попадаются такие, что укусить не сможешь или не устраивают на вкус. В наших широтах груши распространены не так широко, как яблоки, да и вырастить их не так просто порою. Приходится покупать их в магазине, где можно найти разные сорта.
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.