Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 15:41

Всем привет! О новинке услышала от подруги и загорелась купить, но с поисками не везло. Как-то зашла в "Косметичку" за гелем для умывания и увидела там bb - крем. Решила взять, вдруг понравится.

К Чистой линии я отношусь положительно, большинство продуктов мне подходят, да и цены приемлемые. Скупила практически всю серию "Идеальная кожа", bb - крем тоже входит в эту линейку.

Цена - 87 рублей (в "Косметичке" г. Магнитогорска).

Объем - 40 мл ("золотая середина" - стандартный объем подобных средств других марок 30 мл, у BB Garnier 50 мл).

Новинка, несомненно, привлекает внимание своими обещаниями 10 в 1. Не буду их переписывать, смотрите сами. Забегая вперед, хочу сказать, что большую часть обещаний крем выполняет.

Крем упакован в коробочку, стандартную для всех кремов "Идеальная кожа", но в бежевых тонах. Тюбик тоже в той же гамме.

На коробке указано:

• что такое BB-крем,
  • как им пользоваться,
  • состав и активные компоненты,
  • обещания производителя.

Состав (заявлено, что в составе нет консервантов, отдушек и спирта, после вскрытия использовать в течение 6 месяцев)

Тюбик с кремом также практически идентичен по внешнему виду крем-активу против прыщей.

Имеет удобный носик для очень экономного и удобного расходования.

Оттенок представлен в единственном варианте - натуральный бежевый (хотя немного уходит в рыжину).

Как можно заметить на фото, практически сливается с кожей.

Аромат - насыщенный, даже немного резкий. Пахнет розами, но мне аромат не понравился. По мере использования крема я привыкла к нему, восторга не вызывает, но и негатива тоже.

Консистенция: густая; не липкая и не жирная; не растекается; можно сказать даже, что легкая (по сравнению с тональным кремом).

Способ применения: "наносите крем на сухую кожу лица после умывания или использования лосьона, равномерно распределяя. Наносить обычный дневной крем не нужно. При повышенной чувствительности кожи провести тест на индивидуальную непереносимость крема: нанести небольшое количество крема на нижнее веко, равномерно распределить. При отсутствии раздражения в течение 24 используйте крем согласно рекомендации по применению".

Не игнорируйте этот совет, лучше лишний раз перестраховаться. Но я тест не проводила - всё обошлось, да и Чистой линии я доверяю, еще никогда не было раздражения (только вот гель для век подвел).

Поверх дневного крема лучше не наносить - скатывается.

Я наносила несколькими способами:

сразу после умывания на чистую кожу - крем лег хорошо,

после лосьона лицо было липкое,

поверх аква-крема или в 2 слоя - скатывался.

Поэтому предпочитаю просто наносить на чистое лицо. Крема нужно немного (примерно с три маленькие горошины хватает на всё лицо), но распределяется он не слишком легко, а с небольшими усилиями. Тем не менее, в результате кожа долгое время выглядит ровной и свежей.

Кожа у меня светлая, и, как мне показалось, крем на ней дает оранжеватый оттенок, но в глаза это не бросается.

Достоинства крема:

• матирует надолго (около 7-8 выдерживает, но не в жаркую погоду);
  • жирный блеск не появляется несколько часов, потом начинает проступать в проблемных зонах;
  • действительно придает здоровый вид (лицо выглядит более свежим);
  • выравнивает тон кожи (некоторые мелкие недостатки скрывает);
  • поры не забивает (у меня проблемы с порами на носу и на лбу);
  • на лице практически не заметен (без эффекта маски);
  • защищает от UV-лучей (мелочь, а приятно);
  • не вызывает аллергии;
  • хорошо увлажняет и придает бархатистость коже.

Недостатки:

• не скрывает покраснения и большие дефекты кожи;
  • скатывается (при нанесении в 2 слоя или поверх других кремов);
  • навязчивый неестественный аромат, который ощущается на коже;
  • поры маскирует, но не сужает (визуально только скрывает немного),
  • в жаркую погоду лицо начинает блестеть, может спасти только пудра, поэтому в жару пользоваться кремом не рекомендую.

Пункт 10 для меня остался загадкой...

Дорогие девушки, если Вы знаете компонент в составе, который освобождает кожу от токсинов, поделитесь, пожалуйста:).

В целом ощущения от использования положительные, для своей цены хороший продукт. В магазинах разбирают быстро.

Вот так крем смотрится при нанесении на лицо (по-моему, эффект виден)

Крем + пудра (пудра помогла немного сгладить неровности кожи и придать бархатистость)

Как вы можете заметить, дефекты кое-какие скрыл, но кожа мгновенно идеальной НЕ стала, покраснения замаскированы плохо.

Ставлю крему 4 балла, так как от дорогих bb кремов эффект был куда хуже (взять хотя бы знаменитый BB от Garnier, в отзыве о нем видно, как лицо блестит после нанесения).

Рекомендую всем поклонникам Чистой линии, экспериментаторам с косметикой и девушкам с не слишком проблемной кожей

Другие отзывы о тональных средствах:

ББ-крем "Черный жемчуг"

ВВ крем SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25

Кушон The Face Shop CC Oil Control Water Cushion My Other Bag

ВВ крем Limoni SNAIL REPAIR

Крем-пудра Avon

CC Cream Xcare Almea Многофункциональный крем для коррекции тона

CC Cream Lumene CC Color Correcting

CC Cream Черный Жемчуг DREAM естественное сияние

СС крем LCN Увлажняющий "Light"

ВВ крем Missha Perfect Cover

Тональный крем Черный Жемчуг Идеальный тон. Увлажняющий антивозрастной

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий

IRecommend: немного статистики и личные наблюдения. Два разных взгляда - в 2014 и 2017 году. Эволюция за 3 года.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • В ассортименте всего один тон
  • Матирует ненадолго
  • Особых проблем не скроет
Annelisaрекомендует
17.04.2014
Ого, ЧЛ теперь и бибики выпускает Smile интересная новинка, да и состав получше, чем у большинства бибиков масс-маркета) А пятнышки он в силе замаскировать? Smile
17.04.2014
Leto, если только совсем маленькие.
17.04.2014
Ого, и ЧЛ туда же Laughing out loud Ну, молодцы, не стоят на месте) А по эффекту как-то не очень, как по мне Smile
17.04.2014
Smurfochka, согласна, эффект не очень, но для моей кожи очень сложно подобрать хорошее средство(
18.04.2014
Неужели и у них? Smile А правда хорошо матирует? Smile
18.04.2014
Елена 11599, мне нравится, как матирует Smile сегодня заходила в Косметичку - его нет, видать, пользуется бешеной популярностью).
08.05.2014
о,чистая линия вв выпускает!даже не знала!
Вся коллекция новой линии у вас)
08.05.2014
Анастасия Птичка, вот только на лосьон я поскупилась). Вместо него использую хлоргексидин, дешево и сердито Smile .
08.05.2014
galar87, прогресс не стоит на месте)
10.05.2014
Вам повезло :)На моем лице этот крем превратился в такую Каку (есть отзыв с фото), это просто ужас!
10.05.2014
теринаterina, я видела ваш отзыв. Видимо, скатался потому, что вы использовали увлажняющий крем перед нанесением (пусть даже и за пару часов до этого). Но у вас кожа и так очень хорошо выглядит Smile
10.05.2014
Tranquillity, спасибо Smile Но я и на голую кожу пробовала - тоже сомнительное зрелище! Не зря говорят, что все индивидуально, видимо с этим средством именно так и есть!
17.05.2014
Было бы больше оттенков и цены б ему не было Big smile Я сравнивала с ВВ от maybelline и мне не совсем подошел только оттенок. В остальном даже лучше! Сегодня как раз купила и оставила отзыв Smile
17.05.2014
YanaSilver, согласна) Но может, еще догадаются новый оттенок выпустить Smile
04.06.2014
ну не знаю, не знаю, у меня даже корейские супер-дорогие бибики на коже скатываются под дневными кремами и эмульсиями....
Этот не пробовала.
От него прыщи не лезут?
04.06.2014
marzhuzha, у меня прыщи лезут от крем-актива из этой серии, а от данного бб нет.
07.07.2014
О! То, что нужно! У вас слишком хорошая кожа, чтобы использовать "сильные" тональные средства. Я сегодня видела этот крем в аптеке, решила сначала прочитать отзывы на Айреке. Мне хватило одного лишь вашего, чтобы понять: "нужно покупать!"

Интересно, какая какашка тихо влепила минус? Stare
07.07.2014
Jambo, спасибо Smile Но моя кожа меня в последнее огорчает, несмотря на комплексный уход.
22.07.2014
Ого, какая штучка и за такую цену! Smile
Стоит попробовать. Без тональника жить не могу, а ВВ - хорошая альтернатива.
05.08.2014
Интересная новинка, надо попробовать)) а кожа у Вас все равно выглядит красивой и свежей, не смотря на то, что крем не всю красоту убрал)) хорошо смотрится, за такую то цену))
06.08.2014
Anastaisia, спасибо Smile к сожалению, в данный момент моя кожа очень далека от идеала, только салициловой кислотой спасаюсь и отдыхаю от тональных средств)
24.08.2014
Я тоже им пользуюсь, очень довольна, для моей кожи, лучше чем биби от Ив Роше и Гаренье.
12.11.2014
Ух ты, надо будет обязательно попробовать Smile
А у нас за Уралом ( в Мск) только появился в магазине это крем. Shy
Схватила его сразу же - 125 руб. за тюбик, не удержалась от пробы.
Вот уже 2 недели им пользуюсь. Кожа у меня беспроблемная, я уже давно не девушка, но эффект меня радует! Нет никакой желтизны на коже (смотрела на улице на ярком солнце).
Наношу на голую кожу после умывания просто водой. Не сушит, не стягивает, не скатывается, не блестит. В общем, даже для зимы - отличный вариант!
Про навязчивый запах розы - видимо, уже не ароматизируют. По крайней мере, я не чувствую, а у меня очень тонкое обоняние. А ещё поначалу мне казалось, что в составе есть ментол, ибо при нанесении крема на кожу чувствовалась очень лёгкая прохлада. После пары-тройки применений это чувство ушло.
Кстати, Гарньер, или Нивея, или Эвелин, или Лореаль - вовсе не дорогие бибики. Я их испробовала в своё время все - не подошёл ни один!
Теперь вот на очереди на покупку - бибик от белор. Витэкс. Пишут, что тоже неплох.
  • Добрый день! Сегодня речь пойдет о такой важной вещи в макияже, как BB-крем . Я никогда не пользовалась тональными кремами, пудрами и прочим. Но к 21 году решила, что нужно иметь в своем арсенале хоть что-то тонирующее и выравнивающее тон.
  • 31.05.2016
    Давно пользуюсь ЧЛ(шампуни, маски, скрабы и т.д. и т.п), но такой подставы никак не ожидала!!! Увидела крем в НОВЭКС, подумала не плохо бы прикупить( ведь у меня уже есть крем-актив и гель+скраб+маска из серии " Идеальная Кожа", которые меня очень даже устраивают), купила по антикризисной цене…
  • 19.04.2014
    Добрый день) Я работаю в магазине косметики и парфюмерии, ну и по роду моей деятельности все новинки конечно же не проходят мимо меня! Ну вот и этот крем не прошел мимо.
  • 15.01.2015 - 22:40
    Коварная защита, обманчивый уход
    Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в…
  • 18.04.2018 - 09:38
    Пластилиновый BB крем Dr.Sante. Какие из 7 заявленных обещаний исполнил производитель? Оттенок светло-бежевый.
    Приветствую Вас!   Бибик от Dr.Sante я покупала еще прошлым летом. Тогда я была и подзагорелее немного, поэтому собственно сейчас, особенно в свотче на руке, будет казаться, что он идет совсем не в тон моей коже.
  • 16.04.2019 - 23:54
    🙄 Это я или персик? 🍑 10 обещаний производителя: увлажнит, защитит, выровняет, отматирует, заставит сиять и даже выведет токсины?😲Фух...Вот это экономия! Разберу каждый пункт.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я обладательница очень тонкой светлой кожи, вокруг глаз просвечивается каждая венка, кожа имеет расширенные поры в области Т-зоны, часто приходится бороться с черными точками, а летом ещё и появляются пигментные пятна.
  • Мой НЕСТАНДАРТНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, который подарит вам шелковые волосы :)
    Данную масочку купила для одной цели: делать разогревающую маску на корни + питать кончики волос.Интенсивная Фитомаска для волос с крапивой для ослабленных и ломких волос Объем: 200мл Цена: 130р.
  • 04.02.2021 - 12:12
    Шампунь с ромашкой, который мне понравился
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне, которым пользуюсь на данный момент: "Чистая Линия" Organic с ромашкой. Этот шампунь я взяла на пробу, так как он был по акции, примерно рублей за 70, плюс он на основе ромашки люблю косметику с ромашкой в составе, обычно она идеально подходит к моей…
  • 29.11.2012 - 21:35
    bb-крем с более-менее безопасным составом (без парабенов, минерального масла). Вот это меня и привлекло =) И главное, что свойства не разочаровали +++ фотографии
    Bb крем Innisfree Eco natural green tea BB cream привлек мое внимание и описанием, и составом. Описание ( кратко): Увлажняющий крем с экстрактом органического зеленого чая с острова Чечжу.
  • 21.01.2018 - 15:58
    Какая смешная шутка... Не производитель, а комик. Девчонки, дружно покупаем и дарим подружкам на 1 апреля.
    Девушки, всем большой привет, кто заглянул ко мне в отзыв. На моей странице куда больше положительных отзыв, ибо когда продукт мне категорически не подходит, я всегда думаю о том, какие мы разные, и что для кого-то это средство идеальное. Портить рейтинг не хочется.
  • 06.02.2013 - 14:39
    Ну если у Вас много денег,то можно и купить :)+фото
    Купила я 5 пробников этого чуда средства, но я то думала что это ВВ крем . И даже умудрилась нанести ЭТО на все лицо,эффект был ужасный, все лицо блестело, поры было видно за километр, вот думаю и корейский вв крем, да еще и дорогущий такой...Но потом залезла в интернет, и к моему удивлению…
  • 03.06.2015 - 05:37
    BB для любителей загара.
    Знакомство с корейской косметикой у меня произошло в прошлом году и с ВВ кремами была только одна проблема -все они выбеливают лицо. Поэтому я решила заказать самый темный тон. Вот так выглядит пробник ВВ Skin79 Super+ Beblesh Balm. На обратной стороне есть надписи даже на английском.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 14.01.2021 - 08:37
    Миша, я тебя любила, но от любви до равнодушия несколько лет.
    Я обладатель проблемной кожи, поэтому знаю как важно найти свое тональное средство, чтоб скрыть все недостатки. Знакомство с Missha у меня случилось достаточно давно, по крайней мере в нашем городе корейскую косметику было не достать и Missha не был на слуху как бренд, только как имя Михаил.
  • 08.02.2021 - 20:38
    Увлажнение & праймер & тон | Smashbox Halo Healthy Glow в оттенке Light
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться отзывом на новинку бренда Smashbox - универсальный тонирующий крем Halo Healthy Glow SPF 25.   Продукт такого типа - тонирующий крем - у меня впервые.
  • 07.02.2021 - 12:18
    Первый шампунь от ЧЛ, который идеально подошёл моим волосам и не вызвал появление перхоти!
    Приветствую всех заглянувших! Шампуни от Чистой линии я давно перестала покупать, т.к после них у меня появлялась перхоть, хотя раньше подобного не было. А недавно в Манит- Косметик увидела совершенно новый для меня шампунь от ЧЛ.
  • 29.01.2021 - 15:34
    Лак для ногтей 💅🏻 Masura с термо-эффектом и мои эксперименты в стиле холодно/горячо. Катенька, 30 годиков.
    Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лака для ногтей Masura с термо-эффектом . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Оттенок - 1337 Только твоя изюминка; Ссылка на лак на официальном сайте бренда .
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 19:52
    Уже которую зиму не обхожусь без этого магического крема 🌸 Здесь ощутима вся мощь гликолевой кислоты: борьба с акне и постакне, пигментацией, морщинами и неровным рельефом кожи 🌸 Эффект на коже 20+ и 40+
    Привет! Помню времена, когда все блогеры начали активно рассказывать о магическом воздействии кислот уже не в салонных, а домашних условиях. Тогда такая косметика не продавалась во всех интернет-магазинах, очень немногие бренды выпускали кислотные средства, да и покупателям всё это казалось очень…