Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 07:18

К моей коже гель не подошел совершенно. Ни когда у меня еще была тяжелая форма акне, ни когда о ней стали напоминать лишь одиночные прыщи.

Какой я наблюдала эффект:

- прыщи быстрее созревали, украшая кожу отвратительными белыми гнойничками. В итоге рука сама тянулась делать то, что категорически делать нельзя - выдавливать. Но не могла же я выйти на улицу с таким лицом.

В отличие от базирона, AcneFree, активным веществом которого тоже является бензоила пероксид, но в большей концентрации, воспаленные угри рассасывал. Они уходили, не оставляя после себя рубца.

- очень сильно шелушилась кожа. Потом привыкла и перестала, но на это ушло недели три мучений. Вобщем, без восстанавливающего кожу крема пользоваться базироном я бы не рекомендовала.

Собственно, AcneFree тоже кожу сушит. Чтобы этого избежать, нужно обязательно пользоваться на ночь кремом с ретинолом, который входит в состав набора.

Ну и хочу заметить, на всякий случай, что базироном я пользовалась, когда регулярно ходила на маски/чистки/дарсонвали, плюс активно ухаживала за кожей дома, четко соблюдая все рекомендации косметолога, а за AcneFree схватилась в отчаянии во время жуткого обострения и не проводила на коже больше никаких других процедур.

Критиковать базирон не буду, так как сама видела на других хороший эффект от лечения им, но вот мне, к сожалению, совсем не подошел и ничем не помог(((

Достоинства
  • Рекомендован косметологами
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Не оправдал надежд
  • Сушит кожу
Donguriрекомендует
  • 02.03.2014
    Купила гель Базирон АС 5 для дочери (ей 12,5 лет), у нее сейчас как раз период полового созревания и на лице появилась угревая сыпь. Гель имеет кремоподобную консистенцию белого цвета, легко впитывается, не оставляет на коже противной жирной пленки.
  • 28.02.2020
    Пользуючь базироном уже давненько, когда прыщи начинают сыпать,мажу по каждому прыщику на ночь. После нанесения всегда появлялся зуд, а потом еще сухость, неделю увлажнять потом приходится. А с недавнего времени началась на руке проблема, покраснение, зуд. Всегда в одном месте.
  • 20.12.2013
    Добрый день. Первый мой отзыв. Люблю читать отзывы, а не писать. Но тут я уже просто не могу молчать!!! Прыщами страдаю больше 3-х лет. Что только не перепробовала, ничего практически не помогло. Как выходили так и выходят. Но такого ужасного эффекта как от Базирона не было. На фото все видно.
  • 13.12.2013
    брату прописал дерматолог этот препарат, но, так как он для нас дорогой около 700 рублей, сначала прочитали отзывы о нем в интернете. Многие пишут, что он им действительно помог, поэтому он решил тоже попробовать.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.