Опубликовано 21 Июль, 2018 - 13:46

неделя или более
    400 рублей

К сожалению, нашу дочку одно время мучал аллергический ринит + аденоиды. Кожные пробы показали аллергию на клен, овсяницу, полынь и др. Было как раз лето и состояние было ужасное, нос совершенно не дышал и из него месяцами лили сопли, меняя только цвет от прозрачного до зеленого и обратно. Было испробовано неимоверное количество капель, спреев и т.д. Даже думали в конце концов удалить аденоиды, но перед этим попали на прием к очередному лору, который нас вовремя остановил. Объяснив, что все аллергены, которые пока оседают в носоглотке, потом беспрепятственно будут спускаться вниз, тем самым высок риск заработать астму.

Прописал очередное лечение и упомянул про аква марис с эктоином, что можно его еще попробовать.

Так к нашему многочисленному списку спреев для носа добавилось и это средство.

Цена за 20 мл очень приличная 400-500 р. Причем далеко не в каждой аптеке есть. Пришлось побегать, поискать.

Что представляет собой ЭКТОИН?

Эктоин — сенсация в сфере биотехнологии

• Открытие шведских ученых
  • Уникальное вещество, вырабатываемое особыми микроорганизмами «экстремофилами» для защиты от неблагоприятных условий внешней среды
  • Образует прочные соединения с молекулами воды на поверхности слизистой оболочки носа
  • Формирует защитную гидропленку
  • Препятствует прикреплению аллергенов и «запуску» аллергической реакции
  • Обладает доказанными противовоспалительными свойствами
  • Не имеет химических аналогов

Действие

• Препятствует контакту аллергенов со слизистой оболочкой носа
  • Предупреждает дальнейшее развитие аллергической реакции
  • Обладает защитными и противовоспалительными свойствами

Применение

Детям с 2-х лет и взрослым по 1–2 впрыскивания в каждую ноздрю 3–4 раза в день.

При необходимости может использоваться так часто, как это необходимо.

Спрей для носа Аква Марис® Эктоин следует применять систематически на протяжении всего периода активного цветения и пыления аллергозначимых растений.

Рекомендуется повторно использовать спрей для носа Аква Марис® Эктоин после каждого очищения носовой полости (высмаркивания либо промывания).

Как всегда начитавшись отзывов и информацию на коробочке, я очередной раз поверила в "волшебное" средство и использовала, несколько раз в день. Флакончик закончился довольно быстро, а вот сопли как были, так и остались. На тот момент это были обычные аллергические, прозрачные сопли, без присоединения инфекции. Т.е. даже минимального облегчения не было замечено.

В нашем случае, это были опять выброшенные на ветер деньги.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Цена
КэтринКэтне рекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21