Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 09:46

Я нахожусь в вечном поиске средств для умывания, которые не сушат кожу. А если нахожу, то хочется найти подобные средства, поэтому у меня всегда есть проверенное средство и что-то новенькое.

Сразу оговорюсь, я не смываю макияж пенкой для умывания, потому что это губительно для моей кожи. А так как лицо у меня одно и я хочу как можно дольше сохранить кожу в хорошем состоянии, то не пренебрегаю правильным демакияжем.

Пенка для умывания в моем уходе за кожей находится на предпоследнем этапе в очищении (после мицелярной воды, сыворотки/гидрофильного масла и перед тоником). Но данный этап является ежедневным. Например, если я не наносила макияж, то могу пропустить первые два, но вот умывание пенкой или гелем - никогда.

Обычно я пользуюсь корейскими пенками, но сейчас расскажу о пенке аптечного бренда Vichy, к которому я отношусь крайне положительно.

Пенка для умывания Vichy Purete Thermale Eau Moussante

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем - 150 мл;

Цена - около 1000 рублей;

Место покупки - Wildberries.

УПАКОВКА

Пенка продается в пластиковом флаконе, цвет которого приятного голубого оттенка. На лицевой стороне находится информация о названии пенки и краткой характеристике, какому типу кожи подходит.

очищающая пенка, придающая сияние

для чувствительной кожи

На обратной стороне находится чуть более подробная информация, включая состав средства.

AQUA /WATER, DIPROPYLENE GLYCOL,SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYLPALMATE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PEG-30 GLYCERYL COCOATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POTASSIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM GLYCOLATE,PHENOXYETHANOL, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUMPARKII SEEDCAKE EXTRACT/SHEA BUTTER SEEDCAKEEXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE

Наверху флакона находится помпа, которая работает исправно, нажимается плавно и выполняет свои функции без заеданий.

С помощью данной помпы удобно регулировать порцию пенки, вплоть до полунажатия. Несмотря на довольно широкое отверстие, носик дозатора не забивается остатками средства, всегда выдает свежую порцию пенки.

Сама помпа защищена от случайного нажатия прозрачной пластиковой крышкой.

Крышка сидит очень плотно, закрывается до характерного щелчка, так что я спокойно могу брать пенку за колпачок, не опасаясь, что он может слететь. Поэтому пенку можно спокойно брать с собой в поездки: весит мало и упаковка надежная.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

В самом флаконе находится жидкость, которую не нужно взбалтывать. Для образования пенки здесь есть дозатор, через который выдавливается воздушное облачко средства.

Пенка имеет парфюмированную отдушку, но она очень нежная и ненавязчивая. Совершенно не раздражает во время умывания и не надоедает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже говорила в начале отзыва, пенкой я умываюсь после демакияжного средства, чтобы смыть его вместе с остатками косметики. Вообще, в бОльшей степени пенкой я пользуюсь вечером, а утром умываюсь просто теплой водой и протираю лицо тоником, мне этого достаточно.

Мой тип кожи - нормальный, склонный к жирности в Т-зоне и на крыльях носа. Также в этих зонах имеются расширенные поры. Иногда бывают единичные высыпания на коже.

От пенки я жду:

• очищение кожи;
  • комфортное ощущение без стянутости.

Пенкой пользоваться достаточно приятно, она хорошо очищает кожу от загрязнений и демакияжных средств. Во время умывания нет никаких неприятных ощущений, но я наношу пенку избегая области вокруг глаз, так что щиплет ли она глаза - не знаю.

После умывания нет никакой неприятной пленки на лице, пенка смывается водой полностью.

После умывания кожа более матированная и поры более сглажены. Очищение тоже очень хорошее, хоть кожа очищается не до скрипа, но есть ощущение чистоты. Но здесь есть одно НО - пенка достаточно сильно стягивает кожу, что конечно же мне очень не нравится.

Это ощущение легко убрать с помощью увлажняющего тоника или сыворотки, но все равно это крайне неприятное ощущение. Поэтому после умывания я максимально быстро стараюсь нанести на лицо сыворотку.

Что касается сияния кожи - честно говоря, я его и не ожидала от пенки для умывания. Я думаю, что это больше пишется для привлечения покупателя, но конечно же ожидать этого только от пенки не стоит.

РАСХОД

Для умывания мне требуется одного нажатия (даже иногда не до конца нажимаю) на помпу. В основном пользуюсь пенкой в вечернем ритуале по очищению кожи, изредка в утреннем. При таком режиме использования за 4 месяца у меня ушло половина флакона. На мой взгляд, пенка получается достаточно экономичной в использовании

ВЫВОД

Несмотря на то, что мне очень нравится бренд Vichy, пенка не произвела на меня впечатление. И несмотря на ее достоинства и экономичный расход, стянутость кожи - не самое приятное ощущение.

Поэтому я скорее склоняюсь к тому, чтобы не рекомендовать пенку к покупке. Ведь учитывая ее стоимость, можно найти средства для умывания более бережные.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Отлично очищает
  • Приятно пахнет
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает стянутость кожи
La tulipeне рекомендует
15.12.2020
Стянутость существенный минус Puzzled
15.12.2020
Жаль пенка не впечатлила Puzzled
22.12.2020
Да, аналоги можно найти получше и бюджетнее
30.08.2023
Нормальный от слова норма. На нормальной коже не может быть расширенных пор и уж тем более высыпаний. Однозначно жирная кожа, через которую регулярно идёт себум, отсюда и расширенные поры, которые кстати видно и деятельность бактерий, питающихся кожным салом и вызывающим прыщи.