Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 22:34

В моем отзыве не будет фото красивых ресниц, так как наращивала их больше 5 лет назад. Думаю, все понимают, что наращенные ресницы это очень красиво. Имею в виду те ресницы, которые сделаны недавно, а не те на которые не хватает времени сделать коррекцию вовремя. Лет 10 назад я была молода, амбициозна и полностью тюнингована. Наращенные волосы, ресницы, ногти, а так же цветные линзы и макияж были важными атрибутами моей внешности. Про то, что это вредно я конечно слышала, но была уверена, что это не правда. Как же сильно я ошибалась! Волосы отрасли, ногти остались кривые и горбатые. Но это все ерунда, по сравнению с тем, что я теряю зрение! Глаза болят абсолютно всегда, веки и белки красные и воспаленные, страшно открывать их по утрам. Аллергия на все, на всю косметику, пыль и лекарственные средства. Любой самый красивый макияж, портят красные глаза. Достало, что все спрашивают, почему они у меня такие красные.

Ресницы я наращивала 5 лет подряд, не давая им отдыха. Конечно, после снятия свои ресницы редеют, но я находила, куда их приклеить. Поначалу наращивала в салоне в основном пореснично, затем научилась сама, преимущественно пучками. Клей использовала разный более ядреный или менее, сейчас уже не вспомню,сколько их было. Примерно через 2 года глаза стали очень чувствительные. Я начала ходить по окулистам, с просьбой выяснить, на что у меня аллергия. Толку от врачей не было, мне они говорили, что нужно смывать макияж, снимать ногти и ресницы и т. д. Я само собой к этому не была готова, я ведь принца ждала, вдруг бы он проехал мимо меня и не заметил из-за отсутствия всего наращенного. Затем появился в моей жизни этот принц, а вместе с ним и бытовуха, времени стало не хватать для ногтей, ресниц и макияжа. Со временем я перестала наращивать, и полюбила естественную красоту. Ресницы отрасли, стали такими же, как были, ногти тоже отрасли, но остались кривыми, с волосами все в порядке. Зато теперь я слепну и ничего не помогает, уверена на 100 %, что это из-за наращенных ресниц, ну может быть линзы, цветные тоже свой вклад, внесли. Руки у меня уже опустились, зрение падает, по врачам ходить устала. Ужасно достало видеть в зеркале постоянно красные веки и белки.

теперь всегда красные веки

Вывод. Девушки, которые хотят сделать эту процедуру, если вы думаете, что наращенные ресницы не вредны, то вы сильно ошибаетесь. Но я думаю, что вы вряд ли меня послушаете, и все равно нарастите. Сама процедура наращивание ресниц не портит ресницы и не портит зрение, она делает глаза чувствительными ко всему. А затем уже внешние факторы (напр. макияж, пыль) будут раздражать глаза и за несколько лет зрение сильно упадет. Даже если на тот момент вы снимете свои искусственные ресницы, глаза все равно останутся чувствительными и их не восстановить ни чем. Если пару раз нарастить ресницы, то вряд ли это как то повлияет на зрение, я же наращивала годами. Так же есть альтернатива наращенным ресницам, накладные ресницы, там клей другой используется, который не раздражает слизистую, но злоупотреблять им все равно не стоит.

Другие мои процедуры

Увеличение губ

Отзыв о мезотерапии для похудения

Лазерная липосакция щек

Удаление пигментных пятен лазером

Химический пилинг

Лазерная фотоэпиляция

мезороллер

Удаление лазером сосудистых звездочек

Благодарю всех кто дочитал

Рада если мой отзыв был вам полезен

Достоинства
  • Взгляд приобретает глубину
  • Очень красиво
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Нельзя спать лицом в подушку
  • Нельзя тереть глаза
  • Неудобно умываться
  • Ощущение дискомфорта
  • Портится зрение
Ange250286не рекомендует
17.04.2016
Спасибо за такой правдивый отзыв! По молодости, действительно, не всегда получается все делать правильно. Здоровья Вам!
17.04.2016
Благодарю. Желаю, не совершать ошибок..!
08.08.2016
У меня в свое время из за линз зрение упало за пол года от -1,5 до -2.
Может у вас возрастное изменение зрения?
Сходите в частную глазную клинику и если будет показано сделайте лазерную коррекцию зрения и всё будет отлично.
19.08.2016
выздоравливайте, автор! наращиваю себе уже 7 лет, с мая по сентябрь каждый год ресницы на месте все в порядке
Проблема в цветных линзах.
19.12.2016
А вы не думали что у вас может быть клещь демодекс? Глаза походят на это! Нужно сдать анализ ресниц.
13.10.2018
У вас такой красивый цвет глаз, и зачем вы скрывали его линзами?
Кстати думаю дело в них, цветные линзы не пропускают кислород, и у вас видимо была многолетняя гипоксия сосудов глаз, отсюда теперь и падение зрения.
31.03.2021
я тоже. Нужно проверить, вдруг отслоение сетчатки.